Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом № 7, Отзывы
даша
Дата 28.04.2008 - 00:14
Цитировать сообщение

Новичок
*

родила 19 апреля сына в роддоме №7. перед тем как ехать туда я изучила вышеизложенные мнения о роддоме. честно сказать, я была просто напугана ими и стала переживать. но менять роддом было уже поздно, направление было уже на руках. так полагаясь на божью помощь, отправилась рожать. уже с приемного отделения я ощутила на себе самое доброжелательное отношение.родила в день своего поступления. и хочу сказать , что медп ерсонал отделения паталогии, родильного и послеродового отделений высокопрофессиональные специалисты и просто доброжелательные люди. хочу отметить денег никому не давала. также многое зависит от роженицы, от ее настроя. так что, если вы решили рожать именно в этом роддоме, думаю вам нечего бояться. легких вам родов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
ирунчик
Дата 9.09.2008 - 23:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

рожала в 16 февраля 2004г в 7 роддоме в патологии и хочу сказать всему персоналу огромное спасибо за помощь, поддержку и понимание! замечательные акушеры отличный педиатор ( к сожалению не помню имени). отношение как к родным чень внимательные и профессиональные люди!!!!!!!!!!!!!!!! и все бесплатно. очень чисто и окуратно
jele9195
Дата 6.10.2008 - 20:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девчонки здравствуйте!
Помогите найти врача в 7 роддоме. Рожать в начале ноября, а еще ребенок лежит попой, и я боюсь. sad.gif
lili
  Дата 12.10.2008 - 20:16
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Надежда @ 20.02.2006 - 12:03)
Рожала в этом роддоме 18.06.2002 кесарево сечение и хочу сказать,в любом роддоме будет хорошо если  будет платно.У меня остались одни положительные впечатления.Кроме еды но так как первые пять дней я только пила,это меня не очень волновало.Можно заключить контракт,можно заплатить врачу,акушерки, и я вас уверяю от вас не отайдут.Палата отдельная телевизор телефон холодильник .Отдельная родовая,постоянная медсестра.Я наблюдалась у них с первых недель беременности.Знала всех врачей.Огромное спасибо Нине Николаевне,зам гл.врача.Она мне сказала гогда бы ты не рожала рожать будешь со мной.И действительно после суток дежурства,осталась со мной,с утра до шести вечера не отходила от меня,делела операцию,сама смотрела на кресле.Я осталась очень довольна.
rolleyes.gif
ohmy.gif Собираюсь вести беременность в № 7, пожалуйста посоветуйте врача!
dinella
Дата 30.10.2008 - 16:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня срок 23 недели. всегда ездила в 7 роддом делать узи платно. В нашей ЖК нет нормлаьных специалистов, по этому ездила сама туда. Все было ок. Ничего не могу сказать. biggrin.gif Рожать тоже всегда думала в 7-м. Но вот сегодня, я пошла по направлению бесплатно из ЖК делать узи+допплер в 7-м роддоме. Вообщем акушер-гинеколог Максимова облаяла в хвост и в гриву "почему вам на таком сроке доплер назначили??" - а я от куда извините знаю, вопрос не ко мне, и на вопрос о поле ребенка всем отвечала "нас не волнует пол, важно здоровье ребенка а не пол, и вас тоже это волновать не должно", никому из 4-х беремнных сидевших в корридоре пол ребенка не озвучили (из вредности видимо), узи делала каждому по 2 минуты, врач она - баба базарная sad.gif , не упевает один человек одеться живот вытереть, как в кабинет зовут другого... вообщем полный дурдом. Эта узистка извините, принимает РОДЫ! вы представляете? у нее обычное проведение узи вызывает бурю эмоций... протрепала нервы все беремнным, и раздражалась, когда каждая спрашивала пол ребенка... Не дай бог попасть к ней рожать, это же ужас! Вообщем уже я сижу и пересматриваю свое решение о родах в 7-м.
Ирена
Дата 19.11.2008 - 22:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моя дочь рожала в 7 род.доме,кесарево по показаниям.Девочки договаривайтесь заранее с врачами,там хорошие и человечные доктора и всегда можно найти компромис.Желаю всем удачи.
Ирена
Дата 19.11.2008 - 23:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Совет девочкам у которых плод лежит ягодицами:не рискуйте делайте кесарево- и дети здоровые будут.Собственный пример.Воды отошли дома.2 часа ждали скорую,схватки были уже через 15 мин.Только в роддоме узнали,что ребенок лежит попкой.В таких случиях делают срочное кесарево,но решили справиться так.Вытащили ребенка рукой за ножки,в результате вывих бедер и внутри-черепная травма.Сейчас мой ребенок сама уже родила и стала мамой и слава богу,что ребенок здоровый родился.Настояла на кесарево сечение.Эта история была давно в 1981 году . В те годы редко где было Узи.Если узкий таз и плод больше 3кг-лучше кесарево.
lili
Дата 21.11.2008 - 16:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Ирена @ 19.11.2008 - 22:57)
Моя дочь рожала в 7 род.доме,кесарево по показаниям.Девочки договаривайтесь заранее с врачами,там хорошие и человечные доктора и всегда можно найти компромис.Желаю всем удачи.

ИРЕНА ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРАЧА (ИМЯ, ФАМИЛИЯ, МОЖЕТ БЫТЬ КОНТАКТЫ). СОБИРАЮСЬ РОЖАТЬ В Р.Д. ПРИ 7ГКБ, ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО rolleyes.gif
Наталия (Лиса)
Дата 29.12.2008 - 22:10
Цитировать сообщение

Новичок
*

Доброго времени суток!
Рожать собираюсь в конце апреля-начале мая 2009г. Уже настроилась рожать в 15 роддоме (от меня через дорогу) и с подругой которая там работает договорилась. Но тут она мне сказала что 24 апреля роддом закрывается на мойку. Я в панике!
Ближайшие роддома это 14 (на Пролетарке) ну и этот 7 (на Коломенской). В 14 я не сунусь ,а вот насчёт 7 думаю. Кто там рожал недавно? Какие врачи хорошие?
И скажите ,можно ли сделать там платно УЗИ ,а то я на 22 неделе до сих пор не знаю кого мне ждать.
Спасибо!
Наталия (Лиса)
Дата 29.05.2009 - 23:51
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привет!
Нам сегодня уже 22 дня ,доча просто прелесть. Рожала как и думала ,в роддоме при 7ГКБ. Я даже не ожидала что может быть так здорово. Хочу сказать я просто в восторге. Приехали ночью в 5 утра ,может встретили и бубнёшкой ,но остальное на уровне. Ещё что может быть мне не очень понравилось ,так это все схватки приходиться лежать "привязанной" к кровате аппаратом КТГ и так до потуг. Честно говоря в самом конце мне жутко хотелось постоять.
Во всём остальном я даже не ожидала что будет всё так здорово. Ни на секунду не пожалела что родила в этом роддоме. Послеродовые палаты на 5 этаже ,3 человека в палате и малыши рядом с первого дня. Пелёнки и бельё каждый день приносят новое. Еда -не ресторан ,но я в роддом не есть пришла. К тому же уже будет хорошо если на 3 минуты удастся сбегать в столовую и проглотить не жуя ужин ,т.к. дети в палате могут заплакать и т.д.
Хочу сказать что рожала я бесплатно и честно говоря до сих пор не могу понять зачем платить?!. Родила отличную ,здоровую дочу 8/9 по Апгар ,4340 гр и 55 см рост. Послеродовая -супер! Палаты огромные и акушерки все просто чудо. Платницы лежала в палате -одни. Ну ведь скучно же. А если помыться сходить ,кто за ребёнком присмотрит? Неееет ,я только за бесплатные роды. Всё зависет от Вас и немного от врачей. Не они рожают а Вы ,они Вам только немного помогают. Подводя всё что сказала -я осталась очень довольна.

Огромное спасибо всей смене что работала 6-7 мая 2009г. А так же спасибо всем сёстрам послеродового отделения. Моя Анютка родилась в 14:05. Я всем благодарна до невозможности ,кланяюсь Вам всем в ноги и... СПАСИБО!!!
Елена П.
Дата 13.06.2009 - 15:17
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем здравствуйте!

Рожала в роддоме при ГКБ №7 18-го сентября 2008 года.
Остались очень хорошие и светлые воспоминания.

Попала в роддом по скорой, без контракта. без договоренностей.
На своём опыте могу сказать, что начиная с приёмного отделения, заканчивая днем выписки, я довольна полностью.

Роды были первые, я не знала, чего ожидать, могло быть всякое. Но всё прошло в спокойной, доброжелательной обстановке. Сам роды были почти в пересменку, так как родилась наша Ольга в 7.55 утра? и было видно, что бригада, принимавшая дочку, сильно устала. Мне неудобно стало допытываться, кто из них кто, и как кого зовут. Спасибо им за их труд!

Также спасибо за труд персоналу 5-го этажа, где мы с дочей провели дни до выписки..

Всем лёгких родов! smile.gif
kuzaevo22
Дата 23.06.2009 - 15:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем доброго времени суток.
Меня Зовут Юля!
Спасибо Большое Самойловой Юлии Алексеевне!
Очень граимотный врач! Спасибо Вам!! Рожала 13.06.2009 дочку и сына 15.06.2007 принимала роды тоже Самойлова Юлия Алексеевна СПАСИБО ВАМ!!!
lisa2104
Дата 14.05.2010 - 23:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привет.Честно говоря у меня такое чувство,что все положительные отзывы о роддоме№7 сюда написали случайно. Я рожала там 28.03.2010г. и у меня никаких хороших впечатлений о нем не осталось. Я очень не хотела рожать там и выбирала другой роддом,но малыш решил появиться за день до открытия этого роддома с мойки. Деваться мне было некуда,т.к. Роддом 7 был ближайший,а сын очень торопился на свет. Фамилию врача принимавшего роды я не запомнила,т.к. он пришел уже в родовую и потом один раз на пятый день.Показал он себя,как хам и не профессионал. Зашивая умудрился оставить какой-то висячий не большой кусочек плоти. А когда я обратилась к ним,чтоб они исправили свои огрехи,меня отправили в консультативный центр при этом роддоме и предложили удаление лазером конечно же за плату. Получается за их ошибки мне нужно платить. Медсестры в детском отделении это вообще отдельная песня. Одна медсестра в детском отделении вообще решила выспаться.Детей мы с утра забрали в тех же пеленках и подгузниках,что и привозили вечером. Они были грязные , голодные, на половину размотанные. Не одна из них не разу не зашла не показала,как пеленать ,как мыть ничего. Врачи делая обход не разу не прислушались к жалобам. Все что хорошее я могу вспомнить о пребывании там это девочек лежавших со мной в палате.И еще. Пообщавшись в девушками рожавших по контракту оказалось,что отношение к ним ни чем не лучше. Так что подумайте 100 раз прежде чем рожать в этом роддоме.
Джулия
Дата 9.01.2011 - 01:59
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем здравствуйте!!Хотелось бы тоже высказаться об этом Роддоме и врачах. Роддом возможно и не плохой,на первый взгляд очень понравилось.в приемном отделении все чистенько и аккуратненько,а что в палатах, ничего сказать не могу,не получилось родить в этом роддоме. Все началось с того,что я решила для себя рожать платно,но не по контракту,а по личной договоренности с врачом,так как много знакомых девчонок,кто рожал и платно и бесплатно. И все говорят,нужно рожать платно,так как деньги в наше время делают все,а в первую очередь делают хорошее отношение к себе.В 36 недель мне свекровь нашла врача через знакомых. И так получается,что в ЖК у меня плохое КТГ,у меня истерика,звоню этому врачу,она такая вся хорошая и пушистая,как мне казалось на тот момент, успокаивает меня,мы с ней договариваемся о встречи,говорит, что все посмотрит и все будет хорошо. сколько мне нервов стоило,чтобы с ней встретиться,то никак дозвониться не могу,то она на операции,то пятое,то десятое,в итоге мы с ней встретились,на первый взгляд мне очень она понравилась,но в дальнейшем я в ней разочаровалась.Спасибо конечно ей большое, помогла мне!!!но потом просто ужас, я надеялась на то что она все-таки меня положит заранее,но нет должны были ждать схваток. Это первые мои роды,поэтому паники было много.на 38-39 недели прихожу в ЖК,а у меня давление поднимается высокое,у меня опять паника, мне вызывают скорою, я звоню ей,объясняю всю ситуацию,она мне говорит,типа она мне не чем помочь не может,мест в больнице нет и вообще я ее достала. Вот вам и договоренность.я вся расстроенная,в слезах,не знаю что мне делать. в итоге отвезла меня скорая в 68 и рожала я там по договоренности.А сколько она меня мурыжала по вопросу оплаты. Но она меня сразу предупредила,что не факт,что она будет принимать роды, вообщем просто ужас. Девочки,мой вам совет,если хотите по договоренности лучше договаривайтесь с зав. отеления, она всегда может к вам в любое время суток и приехать и если что всегда положить в случаи осложнений!Если хотите узнать ФИО и стоимость у этой врачихи в 7,пишите мне на почту,всегда отвечу. А вообще очень хвалят Тину Сергеевну, говорят врач от бога и она не последнее лицо в этом Роддоме,так что если есть возможность выходите на нее, у меня к сожалению ее координат нет. А вообще мне очень понравилось в 68,так врачи все хорошие,особенно в патологии,отношение и врачей и медсестр и санитарок отличное,приветливое,все там человечные. Я вот договаривалась с зав.отделением с Новик Светланой Ивановной, врач от бога, просто слов нет, так ей благодарна, родила за 3.5 часа,быстрые роды. Отношение ко мне было просто восхитительное, схватки начались в 12 ночи, так она примчалась быстро,постоянно была со мной,успокаивала, все объясняла,вообщем я осталась в восторге. Родила отлично,не порвалась,родила мальчика 55 см, 3620 кг. Всем удачи, будьте внимательней в выборе роддома и врача, а вообще что бог не делает все к лучшему. Я счастлива,что все так получилось.
Моя почта Yulchik@list.ru
Sveta25
Дата 11.04.2011 - 11:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

12 июля 2010 со схватками меня привезли в роддом №7 (Коломенский проезд). Рожала по добровольному медицинскому страхованию Альфа Страхования.
В роддом поступила примерно в 9 утра с раскрытием 2 пальца. Хамство началось уже с приемного отделения: по два раза никто ничего не повторял, если что-то не расслышала или не поняла – тут же переходили на крик и личные оскорбления.
После приемного отделения перевели в родильный блок, кинули мне комплект постельного белья и велели самой заправлять себе постель – хочу напомнить, что у меня уже начались роды – было раскрытие.
Врач (к сожалению, не знаю имени, т.к. никаких опознавательных знаков в виде беджей или вышивок у медицинских работников нет, а так же нет обыкновения представляться), поставила капельницу и сказала, что после капельницы сделает укол и ушла. Позже пришла другой медицинский работник, убрала первую капельницу и начала устанавливать вторую. Я сказала, что врач, которая ставила мне первую капельницу, собиралась сделать укол, на что последовал ответ: «Ты рот свой закрой! Твое дело лежать и тужиться, а что с тобой делать, мы без твоих соплей разберемся!». Так я лежала несколько часов – за этот период ко мне ни разу никто не подошел, а между тем очень захотелось по маленькому, но т.к. я была подсоединена к капельнице, сделать самостоятельно я этого не могла. Дверь в родильный блок была открыта и мимо постоянно ходил медперсонал, - я стала звать, но в мою сторону даже голову никто не повернул. Периодически я слышала хамство к другим женщинам: женщина кричит «Помогите, я рожаю!!!» ей в ответ «Ну и рожай, а я тебе чё?». Я лежала в своем блоке и плакала и вовсе не от боли, а от обиды, страха, беспомощности и их безнаказанности.
Потом меня вызвала врач для осмотра – мой тапочек залетел под кровать и меня заставили саму рожающую (на тот момент открытие было уже то ли 4, то ли 6 пальцев) заставили вставать на четвереньки и ползти под кровать за тапочкой.
Во время родов от острой боли я случайно рефлекторно одернула руку мед работницы – за что она меня стала бить по рукам и ногам: «Не смей сучка доктора руками трогать! Я сейчас вообще уйду! ты думаешь, мне тут нравится у вас в письках лазить?!». Угрозами, что она сейчас уйдет и меня одну бросит, сопровождался весь процесс родов.
В 22 часа я родила и до 24 часов меня зашивали (влагалище и шейку, почему-то, наживою) – я стонала. «Что ты тут стонешь?» - «Больно», на что мне ответили «А тебе приятно тут никто не обещал делать! Приятно тебе муж 9 месяцев назад делал».
Родился ребенок, одна работник другой говорит: «Давай может ему массажик сделаем, а то ведь она по ДМС тут», вторая отвечает «Да пошла она, нам туту с ее ДМС 500рублей на двоих всего», и повернувшись ко мне продолжает- «А тебе по ДМСу одноместная палата положена? А мы тебя в общую положим, потому что нет сейчас одноместных». Мне на тот момент после продолжительных родов уже было все равно куда меня положат, я ответила «Как скажите», а та не унималась «положено в одноместную, а положим в общую» (видимо, еще на нервах хотела поиграть).
Подняли меня с ребеночком на лифте в палату (все-таки нашли одноместную…) и дежурная по этажу велела приложить ребенка к груди. Малыш почему-то не хотел сначала грудь брать. Я попросила дежурную (медсестра она, наверное) помочь, та ответила: «Что мне ему свою сиську дать?»
В приемном отделении забирают все вещи, и я попросила, чтобы мне вернули хотя бы памперсы для малыша, т.к. мне после 12 часовых родов, да еще и порвавшейся тяжело будет всю ночь вскакивать пеленки менять. Дежурная отказала, только сопровождающая женщина (она помогала везти каталку, на которой нас с малышом привезли) принесла мне мои вещи.
Мне 31 год, и это были мои первые роды. Еще никогда в жизни меня так не унижали и не оскорбляли. Неужели какие-то женщины сознательно идут повторно на это?? Это как нужно ненавидеть женщин, чтобы в такой момент, когда женщина нуждается в поддержке, помощи, когда она такая зависимая и безответная, так с ней обращаться? Ведь это сильнейшая травма, как для роженицы, так и для малыша, ведь стресс матери передается ребенку. Очень не хотелось бы это просто так оставлять.
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Контакты: rod-doma@yandex.ru