Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом №6, Отзывы
малек
Дата 5.10.2007 - 16:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Рожала в этом роддоме в феврале 2007. Старенькое здание, но везде чисто и убрано. В палатах было очень тепло. Сначала лежала в патологии несколько дней. Палаты на 5 человек, все очень уютно. Единственное неочень удобные кровати (старенькие панцерные сетки), но это можно пережить. Медперсонал очень хороший - если что спрашиваешь на все вопросы ответят, все раскажут.
В предродовой 4 кравати, можно свободно передвигаться даже в коридоре. Со мной акушерка ходила гуляла по коридору. Роды сами принимала заведущая родзала Марина Рубеновна, очень хороший специалист. Все сделала по высшему разряду - хотя я рожала неплатно, потом всех отблагодарили. Родила без единого разрыва и царапинки, обошлась и даже без анастезии вообще. Девочка с обвитием родилась 8/9 по Апгара - все супер! Даже из патологии врач спускалась к нам узнавала как себя чувствуем, что и как у нас протекает.
В предродовую разрешают брать сотовый и бутылку с водой.
Потом в послеродовой вместе с малышом, сумки непроверяю, передачки любые можно, конечно в пределах разумного. За третьим если бог даст только туда!
PMПисьмо на e-mail пользователю
соловушка
  Дата 12.12.2007 - 20:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

Привет, барышни!
Свою первую дочу я рожала в 10 РД Азовская ул. д.22(черемушки-калужская),но поскольку это было 7 лет назад, то воды, как говорится, много утекло,т.е. многое могло измениться. но , на тот момент мне не сказать что понравилось, но -терпимо ...и в палатах дородового отделения,, и сами роды, и в послеродовой..
А второго рожала в августе 2007г в 6 роддоме им.А.А. Абрикосовой (м.Белорусская). девчонки! роддом-супер. не смотря на то, что ему в этом году 101 год. он маленький, и такой какой- то уютный, что-ли... в паталогии убирались раз 5 на дню. причем протирают все: и тумбочки, и подоконники , и рамы, и кровати, и даже зеркала.. на мой вопрос(задала однажды из любопытства):"А зачем та часто убираетесь?" мне ответила"А зачем же Вам, миленьким, дышать этой пылюкой. Вам и так сейчас трудно."(дословно) приятно было..При поступлении никаких комменариев типа"ну вот еще одна рожать приперлась"-не было вообще, даже намеков на плохое настроение. Девушка Маша- медсестра в приемном- такая ласковая. аккуратненько все побрила.Причем я ей говорю"давайте я сама(помятуя 10 род дом.там меня отругали на чем свет стоит , что приехала небритая. а мне никто просто не сказал , что надо это сделать ), а она мне ласково так в ответ :"не надо. это моя работа. раслабтесь и отдыхайте.я все сейчас сделаюсама." гулять выпускают. правда только по территории роддома, но оно и понятно:уйдешь чуть дальше, случись что- и что?кого звать?.еда хорошая. в палатах холодильник. не можешь есть больничную пищу- пожалуйста, приносите еду из дома-можно. кормят в палатах. сами приносят еду-сами забирают тарелки. Ванна- туалет в корридоре, но зато, девочки, внимание- стерильно чистые!! на что уж я чистюля, но там по-моемому туалеты и душевая просто сверкали белизной .Постовые медсестры всех беременных(еще беременных ) называют только по имени, никаких фамилий..вроде пустячок, а приятно Вещи в паталогию все свои можно:халат , ночнушку, "хобби" всякие там разные.( в 10 Д все было казенное. даже лифчик заставили снять. а у меня еще до родов было молока много, так оно как потечет:так и ходила мокрая постоянно в области груди)
После родов можно лежать с дитем, можно без.аппарат для сцеживания есть. детские сестры приходят все объясняют.врачи приходят мамочек осматривают. палаты2-3 местные. передачи разрешены, но, конечно с поправкой на ветер, в смысле"ничего красного, цитрусового,........" но это и понятно. холодильник в каждой палате и что интересно :они не шумят (холодильники всмысле).также в палатах есть раковина, зеркало, пеленальный стол и шкаф(натурально, шкаф ) для дет вещей.ванна-туалет также в корридоре, но , учитывая, что роддом маленький, то там корридоры- кажется, что все рядом.и тож чистые кормят в палатах-никуда не надо уходить, оставляя маленького на соседку( или кому там еще), как это было в 10 роддоме .Я лежала в послеродовом отделении на первом этаже. было лето. окна раскрыты. этажи- низкие.-можно общаться с родственниками прямо через окно круглые сутки.окно, естественно, открыто полностью. за умеренную плату( ну совсем умеренную) можно мужу вечером, после ухода врачей) пройти в комнату выписки и маму с маленьким туда приведут- пожалуйста, общайтесь.Ночнушки здесь уже казенные,, но меняют каждый день и даже выдают запасные, мало ли чего.. прокладки и тусы разрешены- не приходиться ходить как японке, зажимая прокладку ногами.
и сами роды понравились: все четко, слаженно, оч корректно. если повезет попасть в смену доктора Джеппарова Искендера Рушткевича(зав. послеродовым отд)-не пожалеете(только слушайтесь его), хороший доктор и большая умничка , еще и веселил меня во время схваток..
РОДДОМ №6-ХОРОШИЙ РОДДОМ.
за третьим только сюда. туда всмысле.
biggrin.gif biggrin.gif
-Iren-
Дата 15.02.2008 - 11:26
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки, как приятно читать ваши отзывы. Я, правдв своих рожала намного раньше, но замечательное отношения персонала, чистота, отсутствие очередей в туалет присутствовали и тогда.
Сына я рожала в 1992 году - все замечательно. Дочку пришла рожать в 1998 и была приятно удивлена, что в приемном отделении меня узнала медсестра, которая принимала у меня первые роды, а прошло ведь уже почти 6 лет!!! Еще большим приятным сюрпризом было увидеть ее в родильном, когда начались вторые роды. Вот как бывает!
Я к сожалению забыла уже имена и фамилии тех врачей, но судя по вашим отзывам там все врачи и медсестры как на подбор.
Если решусь на третьего, то только туда biggrin.gif
Удачи вам, девочки!
Евгения А.
Дата 17.03.2008 - 10:17
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки! Я родила в октябре 2007! Если бы не Р.Д. №6, то не знаю куда бы делась! Меня перевезли из 14-го р.д., потому что он закрывался на мойку, но там было кошмарно! Какие-то злые врачи, которые хамили, да и так... по-мелочи... Вобщем срок у меня был 9-го октября, а они посмотрев сказали, что рожать буду в 16-х числах (может им было лень примать роды перед мойкой...)! 16-го я и родила, только в 6-ом р. д. и с экстренным кесарево, потому что я переносила ребеночка на неделю, "спасибо 14-му Р.Д."!!! Я очень благодарна персоналу 6-го р.д., что хотя бы они увидели и поняли, что у меня перенос! Особенно хочу поблагодарить Тетерюкова Константина Евгеньевича, который меня оперировал, а потом каждый день обследовал! У него золотые руки и очень оптимистический жизненный настрой! Когда общаешься с такими людьми - все заживает намного быстрее!!! Рожайте больше! Больше улыбайтесь! И желательно в 6-ом р.д! А чем там кормят, на чем спят и остальные вопросы задавать не стоит, т.к. когда рождается ваш малыш, то все на свете перестает быть важным! biggrin.gif
Валентина Л.
Дата 17.04.2008 - 12:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вот уже исполнилось моему Ангелочку год и 3 месяца. Быстро летит время, но все снова и снова вспоминаю теплыми словами 6-ой роддом. Он стал для моего малыша первым родным ромом, в котором живут, именно живут замечательные, заботливые врачи, акушерки, нянечки, вкладывая всю свою душу в свое нелегкое дело. Мой сын появился на свет благодаря Константину Евгеньевичу Тетерюкову. Он удивительный врач, Врач от БОГА с добрым сердцем и теплотой в душе, его добрые слова и заботливое отношение важны намного больше всяких лекарств.
Низкий Вам поклон, Константин Евгеньевич,
и большое спасибо!!!
Булавка
  Дата 27.05.2008 - 21:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привет! 6 роддом им.Абрикосовой - это ужас!!!!Лежала в паталогии(случайно попала), в апреле 2008 г. Условия отсутствуют вообще. 21 век на дворе, а в платной палате даже нет туалета и душа. Там вообще эти вещи в единственном экземпляре на этаже. Видела, как женщину на роду отправыляли, делали клизму......а все кто по коридору проходит или в туалет заходит наблюдают это!!!! А еще зав.отделением паталогии на 3 этаже очень не приветливая. Только младший персонал очень понравился. Им спасибо. Девочки...я беременна вторым ребенком и поверьте, есть роддома на много лучше!!!
olgav
Дата 25.07.2008 - 12:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привет и огромная просьба ответить на следующие вопросы:
1) Роды проходят на кушетке или на кресле?
2) При эпизиотомии (рассечении промежности) применяют ли саморассасывающиеся швы?
Всем заранее спасибо!
Ольга
-Iren-
Дата 25.07.2008 - 15:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

Добрый день, Ольга!
Я рожала первого аж в 1992 году, дочку в 1998. Оба раза рожала на кресле.

1.В 1998 были уже новенькие кресла , не те, которые были в 1992.

2.Рассечения промежности у меня, слава Богу, не было, но внутренние швы были сделаны именно саморассасывающимися нитками (в 1992г.)

Удачи Вам и Вашему малышу!

Булавка, не подскажете, какие роддома на много лучше №6 им.Абрикосовой?
olgav
Дата 25.07.2008 - 23:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Iren, спасибо за скорый ответ и добрые пожелания!
Забыла спросить насчёт сосудистого хирурга в роддоме(?).
Спасибо!
Ярослав
Дата 16.10.2008 - 11:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас 07 октября 2008 года случилось чудо! Полное счастье, которым хочется поделиться со всеми беременными мамочками и папочками. У нас родился третий ребенок. Рожали мы с Садовым центром, что на Армянском переулке. Спасибо хочется сказать всем его доброжелательным работникам, особенно курирующим нас до последнего гинекологу Елизавете Касимовне и акушерке Кате Ларионовой. Особенностью этого центра является с одной стороны приверженность традиционному, а не классичесокому акушерству, т.е. Вы не лежите во время родов на спине с датчиками на животе и Вам никто не прыгает на живот во время потуг. С другой стороны Садовой центр заключил договора с рядом официальных роддомов и Вам не надо рожать на квартире с риском для себя и своего ребенка, что нам очень помогло, т.к. ребенок лежал во второй позиции и дежурная бригада роддома №6, где мы рожали, сразу определила это и помогла повернуться ребенку в нужном направлении. Сама беременность протекала довольно гладко, благодаря инструкциям по питанию и лечению гомеопатией, которые дают на 12 лекциях в том же Садовом центре, стоимость которых уже входила в котракт по ведению беременности. На этих курсах мы и познакомились с акушеркой Катей Ларионовой. Все это выглядело бы как реклама, если бы не краеугольный камень в конце беременности. Дело в том, что как выше писалось, этот роддом сотрудничает с несколькими роддомами и только Вам определять, с каким роддомом рожать. И мы попали здесь по полной программе. Я обзвонил все роддома, сотрудничавшие с Садовым центром. Прочитал о всех роддомах отзывы. Больше всего понравилось приветливое телефонное отношение роддома №16, на что мы отреагировали и через несколько дней были уже у дверей его платного отделения. В другом роддоме №6 нам тогда сказали, что могут нас принять только через две недели, т.к. у них большой наплыв, а у нас была уже 38 неделя (по нашим подсчетам). На первом осмотре мы сразу открыто рассказали о всех сложностях во время первых двух беременностей, в частности о 14 разрывах шейки во время вторых родов. Естественно при осмотре врач этого роддома сразу нашел большой рубец, идущий до самого свода шейки матки, который очень вероятно может порваться еще дальше во время третьих родов, что повлечет сильное кровотечение и отчего может умереть как сама мама, так и ребенок, пока будут спасать маму. Начали сгущаться тучи. Шла сороковая неделя, а ребенок все не рожался. Врачи нервничали. Сорок первая. То же самое. Врачи все настойчивее уговаривали ложиться в патологию. Естественно больше двух суток никто ходить бы не дал. Оксетоцинить при рубце на шейке тоже по большому противопоказано. Поэтому врачи сразу намекали, что будут ставить вопрос о кесаревом сечении. На размышление дали сначала пять дней (на 39 неделе), потом еще последних два дня. Шла сорок первая неделя. Мы перепробовали все четырнадцать методов естественной стимуляции родов и всё напрасно. Для размягчения шейки матки пили лошадиными дозами масло вечерней примулы, чтобы шейка не порвалась в месте рубца, и подготавливали шейку к родам при помощи свечей Ирис, рекомендованных нашим центром. Тогда на сорок первой неделе нас начали пугать отслоением плаценты и гибелью нашего малыша. Мы приехали в последний раз в роддом №16 уже с вещами для госпитализации. Сделали КТГ. КТГ плохое. Сердцебиение менее 120. Колабс! Паника! Врач говорит - срочно рожать. Я успокаиваю жену, мол сомневаюсь в показаниях КТГ-прибора, т.к. они уж больно глючные были. Говорю пошли сделаем еще раз. Звоню акушерке Кате, плачусь ей. Она поинтересовались спали ли мы хорошо, сыты ли? Какой там! Спали три часа из-за стимуляций, все на нервах, поесть перед выходом забыли, кислородный коктейль не попили. Катя порекомендовала что-то съесть, закусить конфеткой и сделать КТГ еще раз. Мы так и сделали. После этого КТГ получилось на 9 баллов, сердцебиение 135 ударов в минуту. Слава богу! Но врачи уже говорят, что им это уже ничего не говорит и если мы не ложимся, чтоб писали отказ от госпитализации. Мы написали. Через два дня все равно сказали, что надо ложиться или они вообще расторгнут с нами отношения. Через два дня ничего так и не произошло. Мы не родили. Жена на измене. Что с ребенком? Я уже подумал, что у неё пропала рожательная способность и что вскоре малыша придется просто вынимать. Но когда? Вынешь чуть раньше, может недоразвиться ушной нерв, как у сына нашего знакомого. В роддом дорога на обследования тоже закрыта. Мы решили обследоваться в Садовом центре и центре Арт-Мед на Дмитровке. В Садовом оказалось лучший в Москве аппарат КТГ с одним неболтающимся датчиком в отличии от древних двух еле держащихся роддома №16. Отсюда и хороший достоверный результат 140 ударов в минуту. Плод здоров. УЗИ лучшее в Арт-Мед. Особенно врач там очень грамотный. Все что сказала, так и получилось после родов. По результатам УЗИ нам сказали, что у нас идет 38 неделя, а размер головы тянет вообще на 37 неделю. Плацента по созреванию на 2-3 по пятибальной шкале. Так что не о каком отслоении в ближайшие две недели и речи быть не может. В общем после назависимых обследований, которые я рекомендую делать всем мамочкам, которых запугали, прежде чем идти кесариться, мы немного успокоились и показали результаты нашей акушерке. Она тоже немного успокоилась. Затем мы с помощью акушерки вспомнили, что у нас может быть сдвиг по зачатию на две недели из-за длинного цикла у супруги. Пересчитали максимальный день родов, после которого надо ложиться. С корректировкой на третьи роды. Получилось 09 октября. А было уже шестое. Погуляли, подышали свежим воздухом. Решили проверить на следующий день готовность шейки у гинеколога и если все готово перед 09 октября выпить касторовый коктейль. Ехать уже решили в роддом №6. Взяли уже направление на госпитализацию. Погуляли мы в общем шестого, пришли домой и решили на ночь покушать, выпить вечерней примулы и попробовать сделать клизьму. Тоже говорят стимлирует роды из-за сокращений кишечника. Сделали. Начал побаливать живот. Болел всю ночь. Утром жена высказалась о своих болях. Немного напряглись. Засекли время. Оказалось боли похожи на схватки. Каждые 15 минут по 15 секунд. Начали настраиваться на роды, чтобы это не перешло в очередные предвесники. В 15 часов схватки усилились. Катя была уже у нас, успокаивала, инструктировала, попивала чаёк с историями. :-) В 18 часов мы были уже в роддоме. Да, роддом раздолбанный, но у Садового там своя родовая палата, очень уютная с огромной ванной человек на пять. В этой ванне нас и поливали до самых потуг. Это Лучше любой эпидуралки снимало боль в пояснице. Жену сначала туда трудно было уговорить залесть, а потом невозможно вытащить. Дежурная бригада постоянно хотела положить нас на спину: мол ходить не положено, ванну не положено, рожать на четвереньках не положено. На вопросы почему не положено, улыбались и говорили, что не положено по установкам классического акушерства. Слава богу эти установки на нас не распространялись, т.к. мы заключили контракт. Рожали мы в позе кошки. На это сбежались смотреть все врачи дежурной бригады, чтобы ничто не вышло из-под контроля, а также для расширения своего кругозора, хотя аналогичные роды проходят там ежедневно по нескольку раз. Видимо это действительно удо, на которое хочется смотреть вновь и вновь. Во время потуг никто на живот не прыгал. Мы не тужились, надув щеки, а спокойно помогали ребенку проделать свой путь, спокойно и плавно вдыхая и выдыхая. Как результат за 4 потуги ребенок потихоньку вышел сам не порвав маме ни шейку, ни родовые пути. И это на третьи роды. После этого хочется сказать всем грамотеям, академикам и писателям классической школы акушерства, чтобы они пересмотрели свой подход к родам и женщинам. Женщины - тоже люди! Хочется, чтобы эти писаки-начальники подумали немного о людях и отталкивались в своих методиках от физиологии женского организма, а не от традиций, пришедших к нам с Запада со времен Людвика. Пройдите курс в Садовом центре. Там действительно говорят разумные вещи. Ну не может ребенок родиться сам ничего не порвав, упираясь в крестец. В общем, у нас родился замечательный малыш, воды были прозрачные. Все живы, здоровы. Ребенка сразу положили маме на грудь. Я перерезал пуповину, когда она перестала пульсировать. Потом ребенка осмотре педиатр, поставил ему 9 баллов по шкале Апгара и 39 недель (а не 42). Потом ребенка помыли и приложили маме к груди. Он присосался с третьего раза и наелся несколькими капельками малозиевого молока. Кстати, первый час жизни у ребенка довольно взрослый осмысленный взгляд и он смотрит Вам через глаза прямо вглубь Вашего сознания. Увидеть это можно только, если в помещении полумрак и ребенку не светят в лицо хирургические лампы. Потом ребенок насасывается молока успокаивается и этот взгляд затуманивается. Но первые минуты жизни быть с ним - это кайф! Ни один другой роддом без Садового центра Вам не сможет предоставить такую возможность. Я это говорю как отец троих детей и как присутствующий на двух последних родах ассистент. :-) Еще раз огромное спасибо Садовому центру за живую маму и здорового малыша!!! О самом роддоме №6 хочется сказать тоже много добрых слов. Персонал строгий, но родной какой-то. Роддом раздолбанный, но очень душевный. Спасибо всем его врачам, акушеркам, медсестрам, мед.работникам и уборщицам!
Christina
Дата 23.01.2009 - 01:08
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здравствуйте.
Хотелось бы поделиться впечатлением о 6 роддоме. Рожала я в марте 2008 г. За 1,5 недели до родов меня отправили в патологию. Причем непонятно с каким диагнозом (потом терапевт меня мычила вопросами, что за диагноз мне поставили). Сдлала это гинеколог в платном отделении (я заключала конракт на платные роды). Но это-то мелочи. Я просто неделю пролежала в больнице! Мне ничего не делали: ни анализов не брали, ни процедуры не назначали, ни даже рожать не пускали (я просила проколоть мне пузырь). Потом врачи опомнились, что со мной надо что-то делать! Назначили мне анализы, которые в итоге я так и не сдала. На следующий день после назначения анализов я родила! Но не все так гладко. Бригада мне попалась не самая хорошая. Акушерка и врач постоянно уходили и их приходилось розыскивать моему мужу. Принимающая врач не отличалась особо хорошим отношением, была груба. Хотя тут же должна отметить, что ребеночек родился хорошим и здоровеньким! Ребенка сразу прикладывают к груди. Хорошо в этом роддоме работает детская комната с нянечкой (сиделкой). Мамам дают отдохнуть столько сколько им это нужно. Если мама не желает забирать ребенка, то она приходит только его кормить. Палаты хорошие: светлые, просторные и теплые. Персонал в послеродовом отделении тоже хороший.
В целом, роддом нормальный. Только персонал в патологии не очень хороший.
Из врачей очень-очень хорошие отзывы слышала об Искандере (к сожалению, ни фамилии, ни отчетства я не знаю). Он работал в патологии в 2008 году. Говорят, принимает роды на ура!
tatiana
Дата 24.01.2009 - 18:37
Цитировать сообщение

Новичок
*

Добрый день!
30 декабря 2008 года родила в 6-м роддоме дочку. Бесплатно. Приехала со схватками, родила быстро, легко и без единого разрыва (спасибо врачу Селивановой Галине Анатольевне и пожилой акушерке Тамаре (Семеновне?))!
Роды у меня третьи, так что есть с чем сравнивать smile.gif
Малышей сразу прикладывают к груди, а потом они все время лежат с мамами, и это просто замечательно! Две мои первые дочки появились на свет в другом роддоме и лежали отдельно: так вот выписывали нас оба раза с потницей, опрелостями, молочницей и аллергической экземой (там докармливали смесями и глюкозой). Здесь же детку выписали чистенькой, ухоженной + у меня впервые за три раза не было трещин на сосках! Я даже не думала, что так бывает.
В общем, отличный роддом, прекрасные врачи. Всем рекомендую.
Татьяна
taktamera
Дата 31.10.2009 - 20:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Там рожала подруга 22 октября - ужасное отношение, медсестра после наркоза называла ее "жирной коровой". Там заразили ребенка стафилоккоком. Теперь они лежат в инфекционной больнице. Страшное место!!!!
kkk
Дата 17.05.2011 - 00:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Рожала в декабре 2010 года.
Приехала за неделю до родов на 39 неделе из ЖК прислали с давлением. Хотя я была против. Положили в патологию. Подъем в 7:00, градусник, взвешивание, измерение давления. В 8:00 завтрак в палате. В 10:00 обход врачей. Убирают каждый день все чистенько и санитарки очень приветливы Пребывание в патологии для меня шок. Никогда не забуду: Всем без разбору прописывают капельницу магнезии, реланиум и феназепам. На вопрос терапевту Зое Павловне, мол мне скоро рожать зачем магнезию (имеет свойство приостанавливать день родов) сказали что видимо врачи решили повременить с днем родов, значит надо доносить. Постоянно приходилось писать отказы. КТГ на последних сроках беременности делают каждый день, зачем так часто(((В понедельник пришла врач армянка Рузалия Робертовна и сказала мол выписывает, но потом зашла еще раз и сообщила мол погорячилась мы на сроке не выписываем. В смотровой смотрят грубо. После осмотра заведующей Мариной Рубеновной (женщина брезгливая, боится если что идет не по ее плану) сразу начала отходить пробка. После 1,5 неделного пребывания Рубеновна сказала будем пускать в роды((((( и это после магнезии! Почти принудительно: или выполняй, что скажем или покидай мед. учреждение прокололи пузырь, хотя и КТГ отличное, в тот день белка в моче не было. Намекали, что могут порасписать, что угодно и себя всегда оправдают. Диагнозы могут не соответствовать.
В 11:00 утра прокололи пузырь, на голове ребенка 3 царапины прокалывала Златорунская (по отзывам отличный, золотой специалист)!!! Затем она сменилась. Роды принимали Татьяна и Арсен Гамлетович Воды были бесцветные. Предлагали делать эпидруальную анестезию отказалась, сказали пиши отказ, мол посмотрим как ты без анестезии, там ее всем предлагают . Зато отпускали и в туалет и по коридору погулять. Во время схваток почти не подходили, как дышать не говорили. Когда пошли потуги перешли в род зал, за несколько потуг родила, сделали эпизиотомию, даже не спросили и не предупредили. Думаю без нее можно было бы и обойтись. В итоге 2 шва. Просьбу не пререзать пуповину пока не отпульсирует не выполнили, даже 5 мин не подождали. Ребенка положили на живот секунду, но не приложили к груди первые 30 мин. Вот вам и поддерживание грудного вскармливания((( После того как попросила принесли спустя час, 3 часа лежала в коридоре, мочу удаляли катетером, хотя я была против.
В послеродовом отделении ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Из 4-х смен только одна не особо. Ребенок в палате с мамой. Смесь и воду для ребенка можно попросить, принесут без проблем. Пеленки тоже можно попросить каждый день если не хватает, некоторые попадались дырявые. Ночнушку меняют каждый день. Утром градусник приносят в 7:00, завтрак в 8:00 прямо в палату. УЗИ делают на 3 день. Швы обрабатывают 2 раза в день. Нитки саморассасывающиеся. Обход врачей каждый день. Передачи не проверяют. Посещений нет. Выводы:
1.в патологию лучше не попадаться, пустят в роды только так, чтобы место не занимала
2.Роды к кому попадешься, в следующий раз только платно (чтобы помогали, советовали, только после отпульсации резали и ребенка выкладывали)
3. Послеродовое отделение отличное!!!!!!!!! )))))) независимо контрактное или нет
КатяO
Дата 3.10.2011 - 15:39
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Ana @ 7.12.2006 - 12:26)
Рожала своего второго ребенка в марте 2006 года в 6 роддоме. Не буду писать своих личных ощущений (хотя они позитивные на 100%), а скажу по существу: ЭТО ЛУЧШИЙ РОДДОМ МОСКВЫ по следующим причинам:

1. Единственны в Москве имеет статус "лицом к ребенку" (baby friendly).
2. Пропагандирует ГВ.
3. Детки лежат с мамами 24 часа в сутки, их не забирают на обработку и мед осмотр (врачи и сестры приходят прямо в палату).
4. Детей не докармливают смесью и не допаивают водой (только совсем в крайних случаях).
5. Палаты ежедневно очень тщательно убирают (не выгоняя и не хамя роженицам, что большая редкость в нашей системе здравоохранения)
6. разрешают свое нижнее белье и одежду для деток (не официально, но ругать никто не будет).
7. Постельное белье меняют по первой вашей просьбе.
8. Пеленок для мам и деток дают сколько хочешь, мамам разрешают брать чистые ночные рубашки и халаты тоже по мере надобности.
9. В коридоре стоит электрический молокоотсос Медела, которым любая женщина может воспользоваться в любой момент (молочные сестры дадут стерильный наконечник).
10. Швы накладывают хорошим шовным материалом и, как следствие, сразу разрешают сидеть и мыться.
11. В родовом отделении разрешают ходить, сидеть на мячиках, т.е. свободное поведение в родах.
12. Персонал доброжелателен настолько, что это пугает.
13 Выписывают строго на 4 сутки - никто не будет тебя держать в роддоме из-за надуманных осложнений.

Многие мои знакомые рожали в ЦПСиР, Перинатальном центре, Евромеде, Люберцах и т.д., но по объективной совокупности факторов - 6 роддом выше уровнем, т.к. красивые стены и дорогое постельное белье не вернут загубленного ГВ и здоровья матери и ребенка.

Убедилась на собственном опыте, что "лицом к ребенку" - скорее рекламный трюк. Не надо этому верить буквально - с налаживанием ГВ не помогут (точнее не более, чем в любом другом роддоме), если возникнут реальные проблемы. В главном этот роддом не отличается от других - для них важно побыстрее выписать, для этого нужна прибавка веса у ребенка и более менее нормальное состояние мамы. Если для прибавки надо докормить - докормят. Никто не будет ждать выписки, если у мамы нет молока или не удается правильно приложить к груди. Из плюсов - совместное пребывание. Есть хорошие врачи. Хорошая атмосфера (небольшой уютный роддом, поскольку построен до советского периода). Палаты всего на двоих - это бесплатные. Питание приличное, отношение тоже. А про ГВ - читайте больше заранее и четко понимайте, что если вам что-то предлагает педиатр - например докорм, то это делается без учета ГВ. Им главное выписывать, а вам решать - отказываться или нет. Будьте настойчивее и критичны к советам по докорму!
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_<