Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом №1 при гор. Клинической б-це им. Пирогова Н, Отзывы
Administrator
Дата 17.06.2005 - 14:41
Цитировать сообщение

Administrator
*

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Роддом № 1 при гор. Клинической б-це им. Пирогова Н.И.
117049, Ленинский просп. д. 8/4;
тел. 237-42-23.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о данном роддоме.

Ответить на сообщение
Re: Роддом №1 при гор. Клинической б-це им. Пирогова Н.И.
Автор: Татьяна (195.210.157.---)
Дата: 11-22-02 18:23

Классный роддом! Советую!

Ответить на сообщение
Автор: Лера (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 02-21-03 13:18

Ничего особо хорошего в этом роддоме я не увидела, очень много негативных воспоминаний... Рожала там в 2000 году. Акушерка попалась хорошая, никто не орал, но и я старалась им всячески помогать и делала то что они говорили.
Но в послеродовом отделении было не очень. Бытовые условия не очень хорошие, но это можно потерпеть. Особенно не понравились детские сестры, только одна смена там была хорошая, которая где-то на четвертый день объяснила мне как же прикладывать ребенка к груди. Педиатор не понравился. Всех деток поголовно выписывали с молочнецей во рту и с ужасными опрелостями на попах. Пока я там пребывала, деток 4 попало в разные больницы (Морозовская и Филатовская) с разными осложнениями после родов. Еще раз там рожать не буду.

Ответить на сообщение
Автор: Люда (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата: 08-21-03 00:19

Благодарны заведующей роддома , акушерке Людмиле Николаевне , доктору Пархоменко Татьяне Васильевне за чуткое внимание и доброту. А рожала я 28.03.2001

Ответить на сообщение
Автор: Рита (62.141.72.---)
Дата: 12-07-04 16:51

Рожала в 1996 году - огромное спасибо замечательной акушерке - Валентине Ивановне. Хороший персонал, человечное отношение к роженицам и малышам.

Ответить на сообщение
Автор: Варвара (82.179.230.---)
Дата: 01-28-05 12:27

Рожала там вторую дочку 06.01.2000г. Воспоминания не самые лучшие на кресло положили рожать даже потуг еще не было, просто все спешили (предпразнечный день) на нем я протужилась 1,5 часа вместо обычных минут.....в итоге когда выписывалась лицо было сплошным синяком хотоя все делала как говорили врачи и акушерки (ведь рожала второй раз). Детские медсестры это вообще отдельная песня.....Девочка была крупной 4300г пуповина сама не отпала на положенные 3 сутки так в роддоме ее оторвали, да и еще вскрывали пузырь 30 минут в итоге ребенок родился с расцарапанной головой, хотя кому вскрывали пузырь знают, что это секундное дело....В итоге выписали нас с молочницей и с огромным фурункулом под мышкой, потаму что окна там никто не залеевал, а ребенок лежал в детсих яслях около окна. Я сама была с сильнейшем бронхитом все из за тех же не оклеяных окон и сплошной синяк на все лицо, правда красавица? Так что делайте вывод сами....

Ответить на сообщение
Автор: Лена (---.catv.ext.ru)
Дата: 02-09-05 17:42

Если бы у меня был выбор не за что бы там не рожала. Много детей умирает от их ухода. Моя малышка была вся в молочнице, хотя я в этом плане здорова! Целую неделю после родов мне только говорили что она в плохом состоянии, а что с ней объяснять не хотели. Заведующая вообще сказала, что с мои диагнозом (диабет) вообще рожать нельзя, а то рожаем больных, а потом плачем! Еле выписались от туда и поехали в другую больницу зализывать раны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Юлия Мирошниченко
Дата 6.04.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

Новичок
*

Роддом старый, о чем свидетельствует вывеска(является памятником архитектуры).
В дородовом отделение чуть похуже, старые матрасы и все такое, но я шла туда не на курорт, и вообще к бытовым условиям и комфорту отношусь спокойно. Единственное что смутило, нет ни штор, ни жалюзей на окнах. Постоянно болела голова (поднималось глазное давление) (не люблю яркое освещение). И еще душновато в палатах, но это скорее вопрос к самим потенциальным мамашам, которые бояться вечно сквозняков.
Персонал, по большей части молодой, но(!) опытный, и, если честно, намного приятнее видеть перед собой подтянутых, стройных врачей. Нежеле старых, вечно ворчащих старух.
Меня наблюдал врач высшей категории Ли Артур Дендэнович, низкий ему поклон. Он сделал все, что бы мой малыш не остался сиротой. Роды прошли быстро. Вместе со схватками все протекало около 2-х часов. Пока шли схватки, тоже не отходил от кровати. Роды были первые, и я все напрочь забыла, как тужиться и как дышать, если бы не было так больно, можно было бы пошутить, что роды были портнерскими.Осложнения возникли после родов. Малыш родился здоровенький. Проблемы были со мной. Никого не буду пугать и подробно рассказывать, что я пережила. Но Артур Дендэнович сделал все, что бы я поднялась на ноги уже через двое суток. Два дня провалялась в палате интенсивной терапии, потом перевели в послеродовое отделение.
В этом блоке почище и получше, хотя кроватей тоже много, но палата была заселена не полностью, повезло.
В послеродовом мой врач продолжал меня наблюдать вплоть до самой выписки, пока сам не убедился, что все плохое уже позади.
Отдельное спасибо акушерке, к сожалению не помню как зовут. Она тоже поднималась ко мне в палату. Отношение было как к дочке.
Еще большое спасибо детскому педиатру Екатерине Игоревне. Она сама лично нянчилась с моим Ванюшкой, пока я приходила в себя.
Шутила, что очень"ручной" ребенок.
Каждое утро рассказывала о здоровье деток. Детки находятся в отдельной палате ( не с мамами), но не возбранялось, если малыш после кормления немножко задержится с мамой. Насильно никто вырывать ребеночка из рук не будет. Там заботятся только о том, что бы сама мама не устала с непривычки. Если честно, мне стало лучше, только после того, как я пообщалась с малышом, хотя кормить разрешили не сразу. Очень добрые нянечки у малышей, отношение как своим деткам.
Да, кстати, рожала я бесплатно. Так что не подумайте, что это пиар больнице.
Иногда играет роль не только профессионализм врачей, но и элементарное ЖЕЛАНИЕ довести начатое дело до конца.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Hamstel
Дата 18.07.2010 - 18:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нормальный роддом, в котором витает дух истории и плесени biggrin.gif . Хоть он и старый, но зато специалисты в нем хорошие.

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: