Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом N 8 ЮВАО г. Москвы, Отзывы о роддоме N 8 ЮВАО г. Москвы
Administrator
Дата 18.07.2005 - 18:21
Цитировать сообщение

Administrator
*

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Роддом № 8 — Юго-восточного адм. округа
Автор: Редактор
Дата: 11-05-02 15:38

Роддом № 8 — Юго-восточного адм. округа
109444, Самаркандский бул. д. 3;
тел. 175-74-37.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о данном роддоме.

Ответить на сообщение
Re: Роддом № 8 — Юго-восточного адм. округа
Автор: Светлана (213.33.230.---)
Дата: 06-04-03 10:47

Я рожала в марте 2001.И считаю, что мне очень повезло достойный младший персонал и отличные акушерки.У меня очень высокая близорукость,но врачи мне помогли при родах и все закончилось просто замечательно без осложнений(рожала я бесплатно!).Сейчас моей дочурке 2г.3мес и мы прекрасно себя чувствуем!

Ответить на сообщение
Автор: Ольга (219.133.0.---)
Дата: 10-14-03 16:06

Я рожала в 1999 году. У меня остались отличные впечатления. Все, что в других роддомах обещают за плату - там бесплатно. Относятся к тебе внимательно не за деньги, а потому что ты просто в этом очень нуждаешься. Все без изысков, но, по-моему, в этот период телевизор и посетители не нужны, и главное, чтобы было чисто и тебе помогали. Там палаты-распашонки -комната на маму+ ребенок (если чувствуешь себя хорошо и с ребенком все в порядке, конечно) и санузел на палату (т.е. на 2х человек)

В платных роддомах персонал зажрался, по-моему - пальцем не пошевелят без денег.

Ответить на сообщение
Автор: Андрей (---.ostrov.net)
Дата: 11-08-03 05:22

Жена только родила (5.11.2003) в этом роддоме дочку.Я присутствовал на родах. Перед этим рисовал себе не очень радужную картину, но очень быстро поменял мнение на противоположное! Роды проведены и завершились с блеском! Не смотря на то , что роды были тяжелыми, всё закончилось благополучно. И это только благодаря ВРАЧУ и АКУШЕРКЕ! Наблюдал за родами в соседних боксах.. Просто класс! Действия отточены, нет лишней суеты, ВСЕ работают как надо! Кланяюсь в ножни , дорогие... Жду жену после выписки...

Ответить на сообщение
Автор: Кира (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 05-31-04 13:21

Рожала в июле 2003 года. Роды по контракту. Остались очень довольны родами. После родовое обслкдование и обслуживание гораздо хуже. На бедных бесплатных девочек смотреть было больго. С нами платниками просто носились. Но в связи с общей разболтанностью персонала, наш ТИмоша тоже имел небольшие проблемы со здоровьем родом из роддома.

Ответить на сообщение
Автор: IN-GIRLS (---.ev1servers.net)
Дата: 07-29-04 06:12

<a href=http://www.geocities.com/sehrcnowl8603/>GIRLS IN</a>

Ответить на сообщение
Автор: Лана (---.dialsprint.net)
Дата: 08-26-04 14:40

Рожала в 2000 году бесплатно. Акушерки были умеренно грубы. Ругались, почему так поздно рожаю (29 лет), делали предположения, что наверное всю беременность жрала все подряд, т.к. ребенок был длинненький (набрала 8 кг. за всю беременность). Педиатр ничего о ребенке не говорил, и по-видимому считал меня первым врагом моего сынули. А вот гинеколог была хорошая. И условия мне понравились, а так же приятно удивило вполне приличное питание. Но рожать там еще раз не хотела бы, да слава Богу и не буду.

Ответить на сообщение
Автор: Ольга (---.148.mts.ru)
Дата: 12-14-04 18:29

Поделитесь, пожалуйста, опытом...
Кто рожал в 8-м роддоме в Выхино в этом году? Какое там отношение к бесплатникам? Или есть смысл заключить контракт? Посоветуйте, пожалуйста врача.

Ответить на сообщение
Автор: Саша (---.ti.ru)
Дата: 12-27-04 19:31

Я лично посоветую не заключать контракт потаму что там отношение врачей к нам одинаковое как за деньги так и бесплатно, лучше договориться обо всем зарание со своим врачем, а по прошествию родов очень хорошо его отблагодорить.(500 долларов в конверт или 300 и бутылка хорошего коньяка).
А те денги которые ты заплатишь по контракту пойдут государству. А так думай сама, разница в деньгах только.

Ответить на сообщение
Автор: Юля (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-02-05 19:13

Кто рожал посоветуйте
-договариваться с врачем заранее или нет,
-если да то когда (у меня 31-32 недели),
-с каким врачем или акушеркой (если можно Ф.И.О., контактный телефон)
-сколько денег лучше дать и кому
-какие дополнительные анализы могут потребоваться
-какие там палаты, сколько человек, где находится ребенок
-сколько будет стоить присутствие отца при родах или хотя бы в соседнем боксе
-что за бумаги дают подписывать перед родами (по поводу не несения врачами ответственности за итоги, и как с этим бороться)

Ответить на сообщение
Автор: Ольга (---.148.mts.ru)
Дата: 01-03-05 19:45

Юля, если Вам дадут полезную информацию и посоветуют врачей напишите мне, пожалуйста. У меня 28 недель и тоже интересует 8 роддом и те же вопросы

Ответить на сообщение
Автор: Julia (---.msk.skylink.ru)
Дата: 01-05-05 23:12

Ольга, Юлия. Если не сложно, я бы тоже хотела получить ответы на эти вопросы. У меня 36 недель и вопрос о выборе роддома стоит очень остро. Моя врач посоветовала 8 роддом и врача Карабина Ивана Николаевича. Пока правда я еще с ним не встречалась.

Ответить на сообщение
Автор: Ирина (---.ip-tel.ru)
Дата: 01-10-05 23:04

Рожала в этом роддоме и очень довольна. Здесь рожала и моя сестра и две мои подруги. Сейчас я на 30 неделе и рожать буду только там. Рожала бесплатно, хотя и собиралась предложить деньги, но не нашла кому. Отношение одинаковое как к платникам, так и к бесплатникам. Советую этот роддом.

Ответить на сообщение
Автор: Татьяна (212.1.229.---)
Дата: 03-12-05 13:34

Я рожала свою доню в 8 р/д в сентябре 2004 г, ничего плохого сказать о нем не могу(матрасы только жесткие)
врач Карабин Иван Николаевич, о нем так только положительные отзывы
Рожала по договоренности с врачем, без контракта
Разница только лишь в том, что лежите в более отремонтированной палате и пускают родственников,
Но 3 дня можно и без них потерпеть
Еда,пеленки,врачи се одинаковые
Если хотите рожать с мужем, то обязательно нужен контракт
Но 100 раз подумайте- нужен ли Вам он там, рядом со мной всегда был врач ,хотя одновременно рожали 5 человек я очень хотела рожать с мужем, но в последний момент передумала и считаю правильно сделала там самой до себя и правильное дыхание, массаж там всякий- это теория на практике все по другому
Если кого то интересуют подробности пишите , чем смогу помогу
А попасть в 8, это либо направление
либо если с врачом договоритесь, то он сам решит этот вопрос

Ответить на сообщение
Автор: Жанна (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 03-25-05 20:48

Девчонки, я рожала в 8 роддоме в декабре 2004 года. Но долго лежала на сохранении в отделении поталогии, там же. Очень советую этот роддом. Отличный персонал, отличное отношение ко всем без исключения, к платникам и бесплатным роженицам. Врачи очень опытные, добрые, ко всем индивидуальный подход. Вот про матрацы соглашусь :-) , но это не самое важное, главное профессионализм врачей. Все врачи отличные. Я рожала у Добровольской Ирины Вячеславовны, очень ей благодарна за свою дочку, если бы не она, ее у меня не было бы. Отдельное спасибо Карабину Ивану Николаевичу. Жаль, что он принимает роды только если заключить контракт, или попасть в его дежурство. Он врач от Бога. Очень хороший человек.
Питание там очень даже приличное для государственного учреждения. Так что впечатление очень хорошее, второго буду рожать только там.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Елена
Дата 27.10.2005 - 16:48
Цитировать сообщение

Unregistered

В 1998 году рожала дочку. Роды были удачными, 8 баллов по Апгару. Дети первые сутки находились отдельно от мам. Моего ребенка долго не приносили, я забеспокоилась, когда всем соседкам раздали деток. Вышла узнать, где моя дочка, и около лифта столкнулась с медсестрой несшей мою девочку в реанимацию, у ребенка на голове была огромная гематома. Через несколько дней ребенка перевели в морозовскую больницу, а меня выписали без всяких документов о ведении родов. СеЙчас моя дочка тяжелый инвалид с диагнозом детский церебральный паралич., следствием которого является тяжелая травма головы.
Спустя несколько лет в этом же роддоме рожала моя приятельница, у нее все, слава богу, благополучно обошлось, но выписавшись она рассказала, что наблюдала такую картину: в детском отделениии молоденькая медсестра, мыла малышей зимой с открытыми окнами, все дети были раздеты, а в отделении явно ощущался запах спиртного. Это происходила 3 года назад.
леночка
Дата 5.04.2006 - 12:13
Цитировать сообщение

Unregistered

привет девчонки!я рожала в мае 2005 года.мы с мужем тоже думали насчет контрактов,выбирали роддома.получалось то далеко то дорого.расчитывали на 30000.подруга рожала по контракту в 29 роддоме и что вы думаете ни какого индивидуально хорошего не было пока своему врачу еще 300 дол в карман не положила.
юлечка я тебе отвечу,что лучше всего ближе к родам лечь заранее в роддом в патологию,ты будешь на месте .ни какого волнения по поводу того как добираться,успеет ли скорая.да, есть очень большой плюс лечь заранее-это ты будешь знать всех врачей их отношение и почувствуешь кому ты можешь доверять в такой важный момент твоей жизни.
я когда лежала в патологии у меня были лечащие врачи АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ и ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ.отличные специалисты.не зря говорят,что мужчины акушеры более внимательны к роженицам и приветливы,чем женщины.
что касается денег они заранее не берут,ведь ты не знаешь чья смена будет.в день схваток ты можешь сказать акушеру,что ты его отблагодаришь.это волшебные слова,поверь мне!
рожала я с МАРИНОЙ ГЕОРГИЕВНОЙ,она акушер от природы и так же вела меня после родов.очень милая и хорошая женщина.да и чуть не забыла анестезиолога,который ставил мне эпидуралку.я ему благодарна.не отказывайся от нее ведь тебе нужны силы на роды.правда потом у меня болела спина почти месяц.я ниочем не жалею.
о деньгах.и 200 дол хорошо + пакетик(спиртное и икра или кофе,семга),но не вздумай покупать сладкое,от него всех врачей тошнит.нянечкам обязательно нужно давать,если будешь не вместе с ребенком.они будут лучше за ним смотреть.
почему? нянечки меняют 2 раза в день там подгузник,чтобы не было раздражения на попке мажут толстенным слоем крем.кормят так же сунули всем по бутылочке и пошли.бутылочки у детей подают.прошло время собрали их и все,кто не успел тот опоздал.я сама ходила и кормила сынульку.смене можно давать по 200 рублей.
анализы ты все здавай в поликлинике.разве,что узи перед роддомом и ктг.
палаты отличные по 2 чел ,на каждую душ и туалет.потом меня перевели в одноместную с ребенком.если хочешь лежать вместе с ребенком скажи лечащему врачу.там одна кровать,люлька,пеленальный стол,раковина.
зачем тебе нужно присутствие отца?поверь мне тебе там будет не до него.мужики и в обморок падают и тошит их там.он будет нервничать больше тебя.психологи говорят,что это снижает сексуальное влечение к жене.выбор конечно за тобой.
бумаги ты имеешь право не подписывать,но будут проблемы.
так что нет смысла платить деньги за контракт,лучше их заплатить врачу и всему персоналу,которых я перечислила выше.
удачи тебе!
Гость_Елена
Дата 7.06.2006 - 14:59
Цитировать сообщение

Unregistered

Кто рожал посоветуйте
-что за бумаги дают подписывать перед родами (по поводу не несения врачами ответственности за итоги, и как с этим бороться)
oleg.kaufman@mail.ru
Наталья Р.
Дата 6.09.2006 - 12:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Гость_Елена @ 7.06.2006 - 14:59)
Кто рожал посоветуйте
oleg.kaufman@mail.ru

Я рожала 26 апреля 2006 г.Поступила по "скорой", речи о деньгах не шло вообще. Акушерка, которая везла меня в роддом, сказала, что мне очень повезло, что мы едем именно туда. Роды были сложные - тазовое предлежание, да еще и 38 неделя, но родила нормально, без осложнений. Огромное спасибо бригаде врачей, работавших в ту ночь.Ребенок здоров, ей уже 4 месяца. Палаты отдельные, кормят очень хорошо. Рожайте там и не думайте.
jkzkz80
Дата 10.01.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девчёнки, НЕ РОЖАЙТЕ В 8 РОДДОМЕ!!! У меня жуткие впечатления. Я рожала в августе 2006 года там. До этого 2 недели лежала в 8-ом в патологии с отёками и давлением. Ежедневно во время обхода врач задавала один и тот же вопрос: с кем ты договорилась? И после того, как слышала: ни с кем, проходила мимо. Я сама настаивала на анализах, на проведении КТГ и прочих процедур, по 3 часа сидела у смотровой, т.е. бесплатников там не замечают. С отёками мне предлагали выписываться, понав, что я не проплачиваю. Кое-как доплыли до родов. Это ужас!!! Рожала 19,5 часов. За это время подошли ровно 5 раз, но это ерунда..Как только я начала поднывать, мне сделали эпидуралку (ледокаин) . После я заснула. Проснулась - опять. Они спецы на обезболивании и стимулировании. После второго раза заснула опять. Ночь. И сквозь сон слышу замедленное серцебиение на КТГ. Есть Бог - я проснулась. Аппарат показывает 20 ударов в минуту у малышки вместо положенных 160. Я начала на весь роддом орать: помогите, ребёнок умирает. Спустя минут 5 меня услышали. Прибежала акушерка и орёт: крутись, ребёнок умирает, крутись. А я не могу, ног после укола не чувствую. Она начала меня вертеть - серце возобновилось. А не проснись я -ВСЁЁЁ!!! После этого акушерка с врачём на моих глазах вырвали показания КТГ, где сердечко останавливалось, и вклеили норму. Взятки гладки! А после опять укол. Кроме этого ношпа, чтоб не орала, и окситоцин для стимуляции на протяжении всего периода родов. Наконец-то настал момент родов, я поняла, что схватки закончились и начались потуги. Я говорю: я рожаю, а они: не придумывай, и высадили меня на утку. Зачем? А я чувствую волосики дочи. Я говорю: я голову нащупала, а они: это родовая опухоль. Ребёнок стоял в родовых путях больше 20 минут. Снова меня положили на кушетку. Я тужусь, а они орут: что ты делаешь? я говорю: рожаю. И начала рожать прямо там. передо мною было 2 врача и акушерка и никто не понял, что я рожаю. Они в ужасе перетащили меня на кресло и вскоре я родила. Когда меня зашивали (врач), она случайно отрезала мне ножницамит кусок пол.губы, была в шоке и тут же зашила. Ребёнок выжил чудом. Сейчас доче 5 месяцев. Послеродовое хорошее, отношение ок и к матери, и к ребёнку. Зато там 2 дня мне швы не мазали, не могли их найти, пока мне уже сидеть и мочиться стало невозможным. мазала себя зелёнкой сама. Спаслась! Вобщем, впечатление... Девочки, главное, родить ребёнка. Доча могла бы умереть. И такое там не в первой. Имейте в виду. Есть там хороший врач ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ, за деньги всё красиво сделает, а без денег лучше не соваться. Это моя история. ВАМ УДАЧИ!!!
Foxy
Дата 16.01.2007 - 17:14
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки, подскажите, что же делать? Где искать врача, который будет вести беременность и примет роды? Идти в ЖК, в платный центр, пожет в роддом и сразу к врачу? ТОгда к какому? Я тоже хотела в №8.
Я пока пытаюсь только, но в шоке от цен... ТАААкого в инете начиталась что вообще не знаю что делать.... sad.gif
allpump
Дата 4.02.2007 - 01:18
Цитировать сообщение

Unregistered

Lines2007
Версия известной логической игры Lines с 3D графикой и звуковыми эффектами. Имеется возможность заменять скины и создавать собственные.
Lines2007 The Version of known logic game Lines with 3D графикой and sound effects. There is an opportunity to replace скины and to create own.
http://www.rapidshare.ru/157270

anchik
Дата 19.04.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

[color=blue][/color]
Приветствую вас форумчане. Прошу о помощи! Мечусь в выборе места куда вставать на учет по беременности. Живу в новом районе Кожухово (ближайшее метро Выхино), где ещё не построили поликлинику, куда можно было встать на учет.
Прикрепилась к городской поликлинике в Новокосино, но честно говоря условия обслуживания очень не радуют. Запись на УЗИ на 2,5 месяца вперед. Чтобы сдать какие-то необходимые анализы при постановке на учет меня гоняли по трем адресам, кот. надо вам сказать совсем не рядом расположены (Новокосино-Косино-Новогиреево). Вот задумалась о заключении платного договора со страховой компанией на ведение родов. Вот только куда приткнуться не знаю. Мне рекомендовали встать на учет в 25 родильн. дом, но это вилы как далеко - Ленинский пр-т. Знаю что на Выхино есть 8 роддом может туда попробовать. Подскажите кто-нибудь там наблюдался? Какие условия? Через какую страховую компанию? И какого врача порекомендуете? unsure.gif
anchik
Дата 19.04.2007 - 20:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

[color=blue][/color]
Приветствую вас форумчане. Прошу о помощи! Мечусь в выборе места куда вставать на учет по беременности. Живу в новом районе Кожухово (ближайшее метро Выхино), где ещё не построили поликлинику, куда можно было встать на учет.
Прикрепилась к городской поликлинике в Новокосино, но честно говоря условия обслуживания очень не радуют. Запись на УЗИ на 2,5 месяца вперед. Чтобы сдать какие-то необходимые анализы при постановке на учет меня гоняли по трем адресам, кот. надо вам сказать совсем не рядом расположены (Новокосино-Косино-Новогиреево). Вот задумалась о заключении платного договора со страховой компанией на ведение родов. Вот только куда приткнуться не знаю. Мне рекомендовали встать на учет в 25 родильн. дом, но это вилы как далеко - Ленинский пр-т. Знаю что на Выхино есть 8 роддом может туда попробовать. Подскажите кто-нибудь там наблюдался? Какие условия? Через какую страховую компанию? И какого врача порекомендуете? unsure.gif
Юлия
Дата 30.05.2007 - 11:05
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девчёнки я рожала в этом роддоме в феврале 2004, родила дочу,нам уже почти 3,5 года rolleyes.gif , спасибо огромное персоналу за понимание заботу и помощь.
Врачи великолепные, аккушерка,которая помогала мне при родах,настоящий профессионал, огромная ей благодарность и низкий поклон.
С таким персоналом приятно, если соберусь на второго ребёночка, обязательно поеду в этот роддом.
И ещё я читаю отзывы тех кто рожал там платно, удивляюсь,
"На бедных бесплатных девочек смотреть было больно"
Кира,я рожала бесплатно и все кто со мной в палате тоже рожали бесплатно и за всеми ухаживали как могли и всем помогали и врачи и няни и медсёстры.Потому что персонал такой!!!!
Деньги это не самое главное, не говорю что всё и всегда можно сделать за деньги,но мы рожали вот так вот,БЕСПЛАТНО!!!!
Спасибо огромное. smile.gif
Юля.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Маруся и точка
Дата 13.08.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

Новичок
*

anchik Привет я столкнулась стой же проблемой... Скажи куда ты встала на учет, а то я уже голову сломала.
Сашуля
Дата 27.11.2007 - 16:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я рожала в этом роддоме в июле 2007 года.Моим восторгам нет предела. До этого , первую дочу рожала в Раменском. Мрак! зимой не было горячей воды, пеленок нет, халаты свои незя, а в роддоме такие...Поэтому 8-просто супер. Правда мы клнтракт заключали. Некоторые пишут, что там всех режут, так меня не резали. Сама родила и без разрывов даже, просто внимательно врача слушала. Низкий поклон Ирине Вячеславне Добровольской и акушерке,(забыла имя спросить). Дело было в ночь на 3 июля.
Lidusic130383
Дата 20.12.2007 - 18:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой из вещей, если едешь по "скорой" в 8 роддом?
Ярилка
Дата 14.05.2008 - 10:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

Короче. Рожала я в этом роддоме в прошлом году. Не все понравилось, но сервис - не та цель ради которой мы ложимся в такое лечебное учреждение. Главное - родить здоровенького малышика и самой в живых остаться. К сожалению, именно эти два пункта сейчас важны для любой мамочки. Теперь ведь клятву Гепократа отменили...
Вобщем в этом году опять к середине лета жду прибавления (ну вот так уж получилось у нас), и рожать опять пойду туда же. Договариваться с доктором заранее однозначно надо. Контракт заключать бессмысленно. Невыполнение пунктов прописанных самой же страховой компании, которая, кстати говоря, получит львиную долю денег с этого конракта (не государство, нет), - норма вещей. А отношение там ко всем мамочкам хорошее, что платным, что бесплатным.

Я рожала сама, у меня были вторые роды, родила почти без разрывов - только пара незначительных были, с доктором заранее договаривались когда о ведении родов, я особенно просила ее постараться избежать травм для меня. Хотябы чтобы наружных швов небыло. С первым ребенком я очень сильно порвалась, потом месяц нельзя было сидеть - очень тяжело пришлось (рожала в другом роддоме - там просто на всякий случай кромсанули чтобы не возиться).

Бабаджанян Гаяне Альбертовна - доктор с золотыми руками. Жаль только, она дежурит не часто, а контрактов много не берет. У нас с мужем родилась чудесная дочурка. Гаяне Альбертовна со мной носилась как мать родная, почти не отходила. Я была ей благодарна уже за одно только то, что я чувствовала, что моя судьба и судьба моей крошки хоть кого-то интересует в этот трудный момент. Благодаря этой доктору я со своими травмами оставшимися еще с первых родов родила, практически не пострадав, так сказать. Тоесть через 3 часа после родов я уже вставала с койки к малышке (лежала с ней в палате - наотрез отказалась с ней разлучаться). В этом году думаю контракт еще с ней заключить попробовать, или, если повезет, попасть на ее дежурство, что практически невозможно, но вдруг... rolleyes.gif

Младший персонал - так себе. Хотя там есть плюсы и минусы. Плюсов больше, но минусы ярче. Когда я родила, ребенка осмотрели, мне не положили его на живот, хотя я просила, сестра хамская попалась, к груди приложить вроде попыталась, но быстро убежала будто спешила куда-то. Когда я лежала на каталке, она пришла осмотреть меня, нажать на живот... ну я же помню, что это не делают ТАК больно. Есть с чем сравнивать. А когда я вскрикнула, она мне еще и нахамила. А когда она повезла меня в послеродовое, ребенка мне на ноги она просто швырнула, я думала, что малышка просто перелетит через каталку и свалится, а этой мадаме хоть бы что. У меня на голени синяк потом остался, как она головкой ребенка приложила. Я потом осматривала малышку, слава богам обошлось. Хуже этой гадины никого не встретилось во всем роддоме.

Докорм никто не навязывал, когда у меня были проблемы с расцеживанием, бутылочку со смесью принесли по моей просьбе, но она не потребовалась - удалось вовремя расцедиться.

На утро следующего дня (второй день жизни поей золотой нежной Лялечки) у меня пришло молоко, да так, что грудь чуть не лопалась. Еле расцедилась. Я три дня в туалет почти не ходила - все что я съедала выходило с молоком - я заливалась просто. Я просила добавки на кухне, сначала давали, а потом сказали, что я очень наглая женщина. Я рожала по контракту и лежала в палате для платниц. 49 тысяч заплатили. И мне пожалели несчастные больничные харчи. Это учитывая что из дома можно было только кифир, молоко и ряженку. И то НЕ МНОГО. Два стакана в день разрешили. Я постоянно была голодная.
Кстати расцедиться помогали, причем предоставили электрический молокоотсос. Потом муж принес мне механический. Одну грудь я расцедила до прихода сестры сама руками еще ранним утром, а вторая окаменела - и ни в какую. Очень вежливая и добрая сестричка помогала советами, т. к. самостоятельно у меня получалось все-таки лучше и быстрее и я предпочла просто слушать ее наставления - с первым ребенком у меня такого количества молока не было, это состояние было мне в новинку.
Детские врачи - незаметные люди. ;0)) Быстро приходили, взвешивали, смотрели пупочек, каждый день следили за малявочкой, и так же быстро и незаметно уходили. Все с улыбкой, все шустренько, все чудненько.
По контракту русским по белому було написано что родильный дом обязуется предоставить стационар в течении 5 дней. На 3 день меня спросили: "а вы что, сегодня домой не едете?" А на следующий день мне заявили что меня еще на 1 день оставить не могут. Причину не объяснили. В итоге встречу нас с ребенком пришлось перенести на день раньше, не все кто хотел приехать поприсутствовать смогли вырваться, ибо договаривались на работе на другой день, настроение было испорчено, спасибо машину удалось найти.

Короче итог: Рожать там можно, там хорошо, доктор моя - супер, за одно только это я готова простить этому роддому все остальное, а это - самое главное.

Если по скорой в роддом едете рожать, то надо моющиеся тапочки, "мыльно-рыльные" принадлежности (мыло, паста зубная, губка/мочалка, полотенце... самое необходимое вобщем. Полотенца лучше два - второе поменьше для отдельного ухода за швами, так надежнее), расческу, заколку (если требуетс), туалетную бумагу, в некоторых роддомах требуются ложки\вилки, чашки, у меня из памяти подробность об этом факте относительно именно этого роддома как-то испарилась. Не до того было. Мобильный еще можно.
После родов можно взять послеродовые прокладки, трусики (если нет - там выдают мамам пеленки стерильные, с ними тоже жить можно (я когда первого рожала, ими вполне обошлась), детенку памперсы для новорожденных, одежку (пары комплектов вполне хватает, тем более что если срыгнет - можно простирнуть в раковине, что в палате находится). Ночнушку, халат там полагаются только больничные, так что не берите.

Если по скорой ложитесь на сохранение, то помимо вещей первой необходимости можно взять кое-что из съестного, книжку какую-нибудь, вязание... кто чем развлекается... халат, ночнушку, носочки...остальное все на месте можно у родственников попросить донести, если возникнет потребность.
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_<