Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом N 8 ЮВАО г. Москвы, Отзывы о роддоме N 8 ЮВАО г. Москвы
Ярилка
Дата 14.05.2008 - 10:41
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не уверена, что получу ответ вовремя, но надежда умирает последней. Нужны сведения о хирургах в этом роддоме. Подружка ложится туда рожать, знать бы, с кем договариваться о плановом кесаревом сечении (там показания двух невропатологов, ей только кесариться). Инфа нужна буквально вчера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Танечка
Дата 27.05.2008 - 15:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привет!Рожала в 8 роддоме в сентябре 2005г.Все отлично,роддом оснащен всем необходимым.Что касается отношения к платницам и бесплатницам,то оно одинаковое ко всем.Акушерки не начнут принимать по другому роды если им заплатят,голова и руки останутся прежними.В послеродовом отд.ко всем относятся одинаково,акушеркам там нет смысла относится к платницам лучше,потому что денег за контракты они не получают,или получают примерно рублей 50 за одну платницу.И кому охото за такие деньги прыгать.А девчонки там молодцы,даже подмоют если вы не в состоянии.Я осталась довольна.Всем советую.Удачных родов!
Viktoriya
Дата 13.07.2008 - 20:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привета!Я рожала в 8 роддоме 1 июля 2008года БЕСПЛАТНО!!!!!С 25 июня находилась в патологии,персонал отличный все внимательны.Роды у меня принемала зав.родильного отделенния отличная женщина,вообще всем персоналом на родах я осталась довольна!В после родовом отделении тоже отличный персонал как врачи так и медсестра!!!!!!Лежала я в месте с сынном в палате,всё чистенько везде.Что сказать про платников отличаются они тем,что в патологии у них в палате холодильник и телевизор,так же и после родовом отделении и родственники к ним могут приходить,а так и отношение такое же и питаются так же как и мы бесплатники!Вообщем я осталась довольна 8 роддомом
Китти
Дата 19.08.2008 - 12:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата
Всем привета!Я рожала в 8 роддоме 1 июля 2008года БЕСПЛАТНО!!!!!С 25 июня находилась в патологии,персонал отличный все внимательны.Роды у меня принемала зав.родильного отделенния отличная женщина,вообще всем персоналом на родах я осталась довольна!В после родовом отделении тоже отличный персонал как врачи так и медсестра!!!!!!Лежала я в месте с сынном в палате,всё чистенько везде.Что сказать про платников отличаются они тем,что в патологии у них в палате холодильник и телевизор,так же и после родовом отделении и родственники к ним могут приходить,а так и отношение такое же и питаются так же как и мы бесплатники!Вообщем я осталась довольна 8 роддомом

[b], а зав род отделением случайно не Кельманова Ольга Дмитриевна? Мне уже скоро рожать, хотелось бы именно у нее.По отзывам отличный врач. smile.gif
Viktoriya
Дата 29.08.2008 - 15:10
Цитировать сообщение

Новичок
*

Китти да вроде бы Ольга её звали!!!!
Ksukat
Дата 12.09.2008 - 18:12
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девчата, кто рожал у Федотовой Н.В., подскажите что за врач она???? Мне ее по контракту назначили. Никакой информации о ней найти не могу unsure.gif
ольга2008
Дата 19.09.2008 - 12:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

Рожала в 8роддоме в1995 и 2000 годах. В 95 всё было просто великолепно!!!! отличные врачи, акушерки, отношение просто суппер!!!!! а в 2000 акушерка по имени татьяна сказала,(цитирую) что меня и моего ВЫБЛЕДКА(не рождённого) закатит в клизменную, где мы с ним сдохним!!!! у меня было экстренное кесарево. она закатила каталку в оперблок и бросила.....я пролежала , в коридоре,на каталке в январе месяце абсолютно голая ровно 25 минут(напротив висели часы), а потом слезла с каталки и пошла искать кого-нибудь....надо было видеть лица медперсонала оперблока.....их даже не предупредили, что меня привезли! дальше всё было отлично! Я рассказала вкратце, дабы не сильно напугать! что я испытала тогда словами не передать!
вывод такой: рожать можно везде. главное в чьи руки попадёшь!!!! роддом в самом деле очень не плохой и медперсонал, за редким исключением, нормальный!
Удачи всем будущим мамулечкам!
E-lena
Дата 13.01.2009 - 10:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моя подруга рожала в 8 р/д в начале января 2009 года. Это не родильный дом, а УЖАС! Она до сих пор в шоке. Те кто рожает бесплатно, пустое место. Тебя просто не замечают. Две девочки договаривались с врачами и платили по 30 т.р. Результат: у одного ребенка перелом ключицы, у другого подкожная гематома на головке). Ни разу детский врач не пришел к мамам и не сказал об этом. Они бедные узнали обо всем перед выпиской и вместо дома направились в филатовскую. И все остается безнаказанным. Я всё понимаю, праздники, врачи на каникулах, но когда дело касается маленьких крошек... При этом подруга до родов читала много положительных отзывов. Наверное, акушеры их сами пишут, потому что всё, что она там увидела, не может быть делом случая, а каждодневная практика. Удачи вам, милые женщины!
solnechnaya275
Дата 1.02.2009 - 23:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Уважаемая E-lena, Вашей подруги просто не повезло.
Я рожала в 8роддоме 18 января 2009 бесплатно, привезли на скорой. Выписали 21января. До этого 2 дня пролежала в патологии.
В патологии лежала вторую половину дня в пятницу и субботу. На анализы вызывали, даже градусники разносили по утрам, чтобы нам легче было. Медсестра приходила редко. Но по вызову приходила сразу.
Рожала в ночь с субботы на воскресение, была только дежурная акушерка и врач, но внимание уделялось.
Было небольшое осложнение, вызывали главврача. После этого от меня практически не отходили.
Роды принимала в основном одна акушерка Наталья Викторовна. Чудо женщина. Отнеслась ко мне, как к родной дочери. Имя врача к сожалению не запомнила.
В послеродовом лежала отдельно от малыша. Наблюдал врач Стеценко Николай Михайлович, очень внимательный и заботливый. Каждый день приходила педиатр и говорила о состоянии малыша.
Хотела рожать только в этом роддоме. Здесь 5лет назад рожала моя сестра, год и полгода назад подруги, все бесплатно и никакого нарекания.
Если для вас не важно будет ли вас посещать муж, советую рожать без контракта, разницы никакой практически.
Ярилка
Дата 1.04.2009 - 23:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я рожала там второго ребенка. По контракту. Доктора выбирала сама, но мне шепнули что Бабаджанян Гаянэ Альбертовна очень хорошая доктор. Я выбрала ее и не прогадала. Руки золотые, я очень благодарна ей за дочурку. Правда она почти не позволяла мне вставать и ощущения были адские. Плюс ручное раскрытие (была у меня при первых родах травма шейки - двойной сильный разрыв, может из-за этого). Я думала умом тронусь просто. Но я ради дочки на все была готова.

Единственное что мне говорили что в этом роддоме детское отделение так себе. Но я правда узнала об этом перед третьими родами и поэтому не стала ложиться в этот роддом больше.

(уважаемый администратор!!!! Мне пришло личное сообщение, а возможности не то что ответить на него - прочитать даже я лишена. Нельзя ли подключить мне эту возможность? Я понимаю что не туда пишу, но больше никуда не могу - вы все мне поотрубали).
АнастасияА
Дата 28.04.2009 - 15:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я рожала в феврале 2009 года. Понравилось отделение патологии: сестры-акушерки всегда на посту, очень заботливое отношение.
В родовом отделении принимавшая роды старшая акушерка (Инна Сергеевна) ничего не объясняла и не рассказывала. Хорошо, что я во время беременности что-то читала и видео смотрела. Довольно сухо и строго, но видно, что дело свое знает очень хорошо. Врачи оказались очень хорошие: Карабин И.Н. (просто супер), Кельманова О.Д. (такое материнское и доброе отношение, очень приятно чувствовать, что "на тебя не наплевать", Федорова Е.В. (чуткое и внимательное отношение).
Послеродовое отделение не понравилось: сестры и детская, и акушерка вечно на посту отсутствуют (искать придется долго). Прикладывать к груди не учат, как заботится о ребенке, что делать расскажут очень вяло монотонно. Могут забыть принести докорм, хотя обещают. Ребенок 2 часа кричит от спазмов и газов в животике - всем по барабану.... даже не зайдут посмотреть (есть одна милая детская сестра с приятным голосом, блондинка, которая читает лекцию об уходе - только она после ночной смены не поленилась, пришла, помогла, хотя наше крыло к ней не относилось. Спасибо ей.), газоотводную трубочку делать не хотят, хотя как выяснилось дома, ребенок просто выпускает газики и моментально успокаивается.
Педиатр, который осматривал ребенка сказал: смело пейте молоко и ешьте зеленые яблоки без кожуры. А молоко и яблоки - газообразующие продукты...((( вот ребенок 2 часа и кричал. В буфете дают вовсю супы с капустой, но врачи не предупреждают, что потом от этого у ребенка опять же будет разрываться животик...
При выписке санитарка откровенно намекает на то, что если у вас есть какие-то продукты или "что-то выпить за здоровье малыша" - то смело оставляйте...
По большому счету 3 дня потерпеть можно... Но организация работы и дисциплины в отделении существенно отличается от патологии и родового...
Второго ребенка хочу рожать в роддоме №6..., хотя акушеры-гинекологи в 8 роддоме отличные!
Несмотря на какие-то недостатки и недочеты - большое спасибо всем тем, кто ответственно и профессионально трудится в этом роддоме...
АнастасияА
Дата 28.04.2009 - 15:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я рожала в феврале 2009 года. Понравилось отделение патологии: сестры-акушерки всегда на посту, очень заботливое отношение.
В родовом отделении принимавшая роды старшая акушерка (Инна Сергеевна) ничего не объясняла и не рассказывала. Хорошо, что я во время беременности что-то читала и видео смотрела. Довольно сухо и строго, но видно, что дело свое знает очень хорошо. Врачи оказались очень хорошие: Карабин И.Н. (просто супер), Кельманова О.Д. (такое материнское и доброе отношение, очень приятно чувствовать, что "на тебя не наплевать", Федорова Е.В. (чуткое и внимательное отношение).
Послеродовое отделение не понравилось: сестры и детская, и акушерка вечно на посту отсутствуют (искать придется долго). Прикладывать к груди не учат, как заботится о ребенке, что делать расскажут очень вяло монотонно. Могут забыть принести докорм, хотя обещают. Ребенок 2 часа кричит от спазмов и газов в животике - всем по барабану.... даже не зайдут посмотреть (есть одна милая детская сестра с приятным голосом, блондинка, которая читает лекцию об уходе - только она после ночной смены не поленилась, пришла, помогла, хотя наше крыло к ней не относилось. Спасибо ей.), газоотводную трубочку делать не хотят, хотя как выяснилось дома, ребенок просто выпускает газики и моментально успокаивается.
Педиатр, который осматривал ребенка сказал: смело пейте молоко и ешьте зеленые яблоки без кожуры. А молоко и яблоки - газообразующие продукты...((( вот ребенок 2 часа и кричал. В буфете дают вовсю супы с капустой, но врачи не предупреждают, что потом от этого у ребенка опять же будет разрываться животик...
При выписке санитарка откровенно намекает на то, что если у вас есть какие-то продукты или "что-то выпить за здоровье малыша" - то смело оставляйте...
По большому счету 3 дня потерпеть можно... Но организация работы и дисциплины в отделении существенно отличается от патологии и родового...
Второго ребенка хочу рожать в роддоме №6..., хотя акушеры-гинекологи в 8 роддоме отличные!
Несмотря на какие-то недостатки и недочеты - большое спасибо всем тем, кто ответственно и профессионально трудится в этом роддоме...
АнастасияА
Дата 28.04.2009 - 22:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

АнастасияА
Дата 28.04.2009 - 22:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

Екатерина М
Дата 14.11.2009 - 17:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

1-й недостаток этого роддома - трудно попасть.
Врачи все хорошие, мастера своего дела, 2-й недостаток - никогда не рассказывают подробно что с вами, если у вас осложнения или как правильно сцеживаться или что нужно делать после кесарева на 2-е сутки. В общем если не готов, так ничего и не узнаешь!
Я не была готова к кесареву, даже не предполагала, собиралась рожать сама! и пролистывала все статьи про кесарево.
Я решила лечь за недельку- полторы до родов, в моей поликлинике дали направление. Мы приехали с мужем в роддом, там была колоссальная очередь, все были с направлением, половину отправили в другие роддома, а меня приняли, у меня были страшные отеки, но ни белка в моче, ни высокого давления ничего этого не было!!! на кануне в поликлинике проверяла. Меня взяли. Мест в патологии не было! Меня поселили в одиночную палату (контрактную, но бесплатно). это было где-то 21.00. Пока я расстелилась, разместилась (кстати, там можно брать все свое, все свои вещи) прошел час и мне решили сделать капельницу, якобы чтоб снять отеки. так я пролежала 1,5 часа. Потом ни с того ни с сего пришли брать кровь и мочу через катетр. Прошло некоторое время, привозят каталку, говорят перебирайся, раздевайся до гола и на каталку! Я звоню мужу, так и так везут в родильное, медсестра при этом говорит не пугай мужа мы едим за тобой понаблюдать. привезли в родильное и навешали датчиков, на пузико (КТГ) и на руку (давление). Приходит врач, которая меня принимала с направлением и давай запугивать, вот "тебе больше беременной быть нельзя!" у тебя белок в моче обнаружили и давление высокое и там (машет рукой на аппарат, даже не взглянув, все плохо наверное)нужно делать кесарево, а то может быть кровоизлияние в мозг, отслойка плаценты, в общем все плохо, давай резать. я в панике, страшно. Говорю ну как же так, легла понаблюдаться, а мне кесарево! я согласилась. и 2.24 ночи родилась моя доченька. Честно, я лежала ревела во время операции, потому что ощущение не из приятных, как будто тебя на части рвут((( но как видишь своего ребенка, уже появляются слезы счастья!!!! Самое худшее это отходняк! когда ни вздохнуть ни кашлянуть ни чихнуть ничего нельзя, т.е. не можешь, потому что ощущения такие что сейчас швы разойдутся(( ну на 3-4 день уже легче, а спустя 10-15 дней уже ничего такого не ощущаешь. Мы родились 10.09.2009. Сегодня 14.11.2009. Уже и следа от операции, только пузико еще не втянулось, а так все супер. Удачи всем. Роддом хороший, не смотря на все что со мной было, советую!
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_<