Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом N 8 ЮВАО г. Москвы, Отзывы о роддоме N 8 ЮВАО г. Москвы
booyaka
Дата 11.11.2010 - 15:04
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (solnechnaya275 @ 1.02.2009 - 23:45)
Уважаемая E-lena, Вашей подруги просто не повезло.
Я рожала в 8роддоме 18 января 2009 бесплатно, привезли на скорой. Выписали 21января. До этого 2 дня пролежала в патологии.
В патологии лежала вторую половину дня в пятницу и субботу. На анализы вызывали, даже градусники разносили по утрам, чтобы нам легче было. Медсестра приходила редко. Но по вызову приходила сразу.
Рожала в ночь с субботы на воскресение, была только дежурная акушерка и врач, но внимание уделялось.
Было небольшое осложнение, вызывали главврача. После этого от меня практически не отходили.
Роды принимала в основном одна акушерка Наталья Викторовна. Чудо женщина. Отнеслась ко мне, как к родной дочери. Имя врача к сожалению не запомнила.
В послеродовом лежала отдельно от малыша. Наблюдал врач Стеценко Николай Михайлович, очень внимательный и заботливый. Каждый день приходила педиатр и говорила о состоянии малыша.
Хотела рожать только в этом роддоме. Здесь 5лет назад рожала моя сестра, год и полгода назад подруги, все бесплатно и никакого нарекания.
Если для вас не важно будет ли вас посещать муж, советую рожать без контракта, разницы никакой практически.

Уважаемая solnechnaya275, к сожалению это скорее Вам повезло. Потому что 8 РД это КОШМАР. Хотя склоняюсь к варианту что все Московские роддома (как минимум) это кошмар. Рулетка. Есть те, кому повезло, а есть все остальные. Даже если роженице показалось что всё прошло нормально я уверена что всё равно в каждых КАЖДЫХ родах есть врачебные ошибки, за которые их могут засудить, но по счастливой случайности всё обошлось, а роженица ничего и не поняла. У нас в стране все роддома (особенно в Москве) ориентированны на агрессивное акушерство, советую почитать в интернете что это такое....

А теперь по теме: мой отзыв.
Ошибка на ошибке. Только сейчас, зная что такое максимально естественные роды и что такое акушерская агрессия понимаю что мои роды были просто ужасными.
6 июля 2009 года, моя врач акушер-гинеколог из районной женской консультации, направила меня в патологию беременных родильного дома №8 в связи с «перенашиванием» беременности.
Срок был ровно 40 недель. Самочувствие было отличным, разве что отёки. Накануне делала платное УЗИ, чтобы узнать состояние плода. На платном обследовании мне сказали, что плод в норме (в отличном состоянии), вес не большой (3000-3200), гипоксии нет, плацента отлично работает, ещё не стареет. Доплер показал, что с кровотоком всё в порядке. Многоводия тоже не наблюдалось.
Но моя врач в ЖК в направлении понаписала столько всего: сильные отёки, белок в моче, низкий гемоглобин, резус конфликт, крупный плод, многоводие и перенашивание (на сколько я знаю). Я так поняла, что всё это было написано, чтобы меня в патологию взяли (там вечно не хватает мест). Я не думала, что у меня будут вызывать роды, я думала: понаблюдают пару дней, снимут отёки и отправят домой ждать родов, или они начнутся прям там. Думала, что есть небольшой риск в связи с возможным резус-конфликтном и доверилась врачам.
Несколько дней меня наблюдали. Никаких показаний к вызыванию родов не было. Единственное что я слышала от врача (но кстати не в мой адрес, а так.. в разговоре врачей) что шейка матки совсем не готовится к родам. К сожалению, мои личные знания о родах на тот момент были ничтожными…
Каждый день главврач патологии 8го роддома делала вагинальный осмотр. ООООЧень болезненный, больнее чем сами роды. После осмотра начиналось кровотечение и меня всю трясло в буквальном смысле. Не знаю наверняка, но подозреваю, что мне залезали в шейку матки и растягивали её пальцами! На пятый день пребывания на осмотре мне поставили ламинарии (4 штуки) в шейку матки. Меня никто не спрашивал, никто не ставил в известность. Всё выглядело как обычный осмотр, но в процессе стало ТАК больно, что посыпались искры из глаз, я начала лягаться, меня держали медсёстры и запихивали эти водоросли. Только потом мне рассказали, что это такое, и зачем это поставили. Пообещали, что только немного потянет живот.
Больше всего бесит, что меня не только ни о чём не спрашивали но даже не ставили в известность что сейчас со мной будут делать. Что такое ламинарии и как они действуют, я узнала только благодаря мобильному интернету у себя в плате.
А спустя год, когда стала готова чтобы читать о родах, когда начала искать информацию. Узнала, что большинство мировых врачей, гинекологов, акушеров, педиатров уже многократно доказали: стимуляция родов – жутко опасное дело, которое срочно требует пересмотра в министерстве здравоохранения. Что именно стимуляция (независимо от её метода) является причиной родовых травм, повреждений ЦНС ребёнка, ДЦП в последствии, гипоксии, мекония в водах и его аспирации и многих других последствий.
Весь оставшийся день и всю ночь после этого у меня были очень болезненные схватки с интервалом 6-7 минут, я не спала, просила вытащить ламинарии, но дежурные медсёстры мне отвечали, что врача нет, и появится он только утром, и ехидно приговаривали: «если тебе уже сейчас ТАК больно, что же во время родов будет!»
Эти схватки не были родовой деятельностью, это была реакция моего тела на эти водоросли. Я только могу догадываться, какой стресс в этот момент испытывал мой ребёнок.
На следующее утро их вытащили, и постепенно схватки стихли. Я собирала вещи и хотела уйти под расписку на следующее утро. Но в 19-00 у меня начались схватки (роды).
Сил было очень мало, потому что из-за стимуляции я совсем не спала больше суток до родов.
Где-то в 12 ночи уже в родовом мне прокололи пузырь, и оказалось, что в водах присутствует меконий. Мне врач сказала, что это признак того что я перенашиваю, но я точно знаю что меконий появился в результате этой неудачной стимуляции, потому что до неё и я и ребёнок чувствовали себя прекрасно, а после ночи схваток естественно меконий вышел. (К тому же потом, спустя год я нашла результаты исследований, которые доказывают, что меконий в водах и его аспирация имеет прямую связь со стимуляцией родов, ОСОБЕННО выполненной без показаний).
Всё время пока шли схватки мне время от времени вкалывали внутривенно какие-то препараты, мне не говорили какие, только один раз сказали, что это поможет раскрытию шейки. Я даже не могла сопротивляться, потому что уже не знала как мне из всей этой ситуации выбраться.
Весь период схваток я вынуждена была лежать в одной позе, чтобы аппараты с живота не слетели. Мне постоянно (именно на очередной схватке) пихали под нос что-то подписывать. Постоянно лезли «внутрь». Раскрытие шло очень медленно и это явно не устраивало врача, она как будто подгоняла меня, приговаривала, что раскрытие очень медленное и что схватки (якобы) слабые, и что если дело будет идти так же, то она меня отправит на кесарево сечение.
Врач-акушер вообще весь период схваток постоянно почему то паниковала, хотя сердцебиение плода было в норме. Постоянно хотела отправить меня на кесарево, хотя показаний не было (я случайно услышала разговор врача акушера и анестезиолога: моя врач просила анестезии эпидуральной, чтобы отправить меня на кесарево, объясняла это слабой родовой деятельностью и что у меня сил мало (враньё)). А врач анестезиолог её отговаривала и постоянно приговаривала, что показаний нет, и что она рискует… Помню как постоянно умоляла врача не отправлять меня на кесарево. Клялась что я сама рожу, и что сил у меня хватит.
В 9 утра у меня начались потуги и пришла новая смена. У врачей сложилось ощущение что ребёнок «застрял в родовых путях» т.к. у меня был загиб шейки матки (так мне говорили). Врач акушер из новой смены тоже отговорила первую врача от кесаревосечения, залезла мне в промежность, видимо помогла ребёнку пройти тот загиб и головка прорезалась.
Меня переложили в родовое кресло и не дав мне самой потужиться, сделали надрез в промежности и две медсестры давили мне (очень сильно) на живот, налегая на меня всем телом. И таким вот образом за 2-3 потуги появился мой сын.*
*для тех кто не знает: что растягивание шейки матки пальцами, что выдавливание ребёнка из матки - запрешённые методы. Запрешённые даже в нашей, (прямо скажем) отсталой в геникологии и акушерстве, стране. Метод Кристеллера вообще признан более травмаопасным, чем щипцы, которые отменили уже сто лет назад, но тем не менее в нашей стране этот метод остаётся одним из самых популярных методов родовспоможения, хотя в карте и не фиксируется. Этод метод так же приводит к гипоксии в лучшем случае, и оставляет ребёнка инвалидом на всю жизнь в худшем... Я знаю кучу историй о том, как в последствии этого приёма дети становились инвалидами, а засудить РД не получается, потому что в карте это не фиксируется.

У моего реёбнка была гипоксия, и аспирация мекония. Ребёнок заплакал, ему поставили оценку по шкале аппгар 7/8, и унесли не вентиляцию лёгких, не положив его мне на живот ни на секунду.
В результате аспирации мой ребёнок ещё 2 недели лежал в больнице (куда меня, кстати, не пускали, но это отдельная история) и получил курс антибиотиков.
Кстати детское отделение 8го роддома оставило у меня самое ужасное впечатление.
Врач педиатр никак не могла ясно поставить диагноз, я не могла ничего понять. В итоге поставила моему ребёнку «церебральную ишемию», хотя не ясно почему, если у ребёнка был аспирационный синдром. Когда ребёнка приносили мне на кормление, ребёнка рвало (именно рвало) чёрным (я так понимаю) меконием, ребёнок не мог дышать через нос и как следствие не мог сосать грудь, а педиатр в это время «лечила» его от церебральной ишемии. Только в этот момент меня уже просто достало всё что происходит со мной и моим ребёнком. Я и мой муж пытались найти место в платном отделении какой-нибудь детской больницы и я пыталась забрать ребёнка из роддома под расписку. Но мне категорически запрещали это делать. Доходило всё вплоть до крика и ссоры с заведующей детским отделением. Я давала ей телефон врача, у которого хотела в дальнейшем лечить своего ребёнка, но её ничего не убеждало. Мысли доходили вплоть до того что бы выкрасть собственного ребёнка. Как вспоминаю всё это так поверить не могу что прибывала во всё этом бреду. Вместо того чтобы отдать мне моего ребёнка под расписку, врачи педиатрического отделения позволяли себе хамить мне ссылаясь на мой возраст (я родила в 20 лет), что я сама ничего не понимаю, что не могу решать за собственного ребёнка, что платные клиники ничем не лучше бесплатных. Вдобавок врач педиатр «прописала» моему ребёнку отмену кормления матери и запретила приносить мне ребёнка. Когда я выясняла это с врачом она обосновала такой «метод лечения» так: «чтобы ребёнок не испытывал стресс каждый раз когда его приносят на кормление к матери» (слово в слово).
Слёзы, ругань, как я только с ними не разговаривала, но было такое ощущение что я не имею никаких прав что-то решать за своего ребёнка и что я разговариваю со стеной.
В итоге через три дня после рождения моего ребёнка перевели в больницу №7, пихая мне бумаги на согласие, мне врач педиатр обещала, что там будет совместное пребывание с ребёнком, и что это буквально на пару дней.
В больнице меня пускали к ребёнку только на один час раз в неделю и НИКАКОГО ГВ ни в коем случае. Хотите чтобы ребёнок ел грудное молоко? Сцеживайтесь, он будет есть через бутылку. Но сцеженное молоко можно давать ребёнку только после анализа на кишечную палочку, который готовится 7 рабочих дней! «Такие правила!», отвечали мне.
Таких родов и послеродового периода и врагу не пожелаю, но чем больше читаю информации в интернете, тем больше понимаю, что моя история – классический сценарий бесплатных родов в московских роддомах и от этого только плакать хочется.
Моя ошибка заключалась в том, что я слишком доверчиво отнеслась к нашей системе здравоохранения, хотя насторожилась ещё во время беременности (к наблюдению в ЖК тоже имею кучу претензий). Второй раз бесплатно рожать не буду НИКОГДА, да и в платных отделениях роддомов я тоже теперь сомневаюсь. После всего, что было остаётся одно желание: рожать дома, чтоб просто никто не трогал. Такое ощущения, что вообще без наблюдения врачей рискую меньше. Мозгами понимаю, что это не так, но...
К сожалению не узнала и не записала имён всех тех врачей с которыми имела дело, я бы с удовольствием указала бы их лично.
Прочитав кучу литературы уже ПОСЛЕ, поняла КАК много ошибок допустили врачи. И нам с ребёнком ЧУДОМ удалось избежать более серьёзных последствий. Сейчас я жду второго ребёнка и мне обидно, что я не могу получить достойного бесплатного мед. Обслуживания в нашей стране.

Цитата

1-й недостаток этого роддома - трудно попасть.
Врачи все хорошие, мастера своего дела, 2-й недостаток - никогда не рассказывают подробно что с вами, если у вас осложнения или как правильно сцеживаться или что нужно делать после кесарева на 2-е сутки. В общем если не готов, так ничего и не узнаешь!
Я не была готова к кесареву, даже не предполагала, собиралась рожать сама! и пролистывала все статьи про кесарево.
Я решила лечь за недельку- полторы до родов, в моей поликлинике дали направление. Мы приехали с мужем в роддом, там была колоссальная очередь, все были с направлением, половину отправили в другие роддома, а меня приняли, у меня были страшные отеки, но ни белка в моче, ни высокого давления ничего этого не было!!! на кануне в поликлинике проверяла. Меня взяли. Мест в патологии не было! Меня поселили в одиночную палату (контрактную, но бесплатно). это было где-то 21.00. Пока я расстелилась, разместилась (кстати, там можно брать все свое, все свои вещи) прошел час и мне решили сделать капельницу, якобы чтоб снять отеки. так я пролежала 1,5 часа. Потом ни с того ни с сего пришли брать кровь и мочу через катетр. Прошло некоторое время, привозят каталку, говорят перебирайся, раздевайся до гола и на каталку! Я звоню мужу, так и так везут в родильное, медсестра при этом говорит не пугай мужа мы едим за тобой понаблюдать. привезли в родильное и навешали датчиков, на пузико (КТГ) и на руку (давление). Приходит врач, которая меня принимала с направлением и давай запугивать, вот "тебе больше беременной быть нельзя!" у тебя белок в моче обнаружили и давление высокое и там (машет рукой на аппарат, даже не взглянув, все плохо наверное)нужно делать кесарево, а то может быть кровоизлияние в мозг, отслойка плаценты, в общем все плохо, давай резать. я в панике, страшно. Говорю ну как же так, легла понаблюдаться, а мне кесарево! я согласилась. и 2.24 ночи родилась моя доченька. Честно, я лежала ревела во время операции, потому что ощущение не из приятных, как будто тебя на части рвут((( но как видишь своего ребенка, уже появляются слезы счастья!!!! Самое худшее это отходняк! когда ни вздохнуть ни кашлянуть ни чихнуть ничего нельзя, т.е. не можешь, потому что ощущения такие что сейчас швы разойдутся(( ну на 3-4 день уже легче, а спустя 10-15 дней уже ничего такого не ощущаешь. Мы родились 10.09.2009. Сегодня 14.11.2009. Уже и следа от операции, только пузико еще не втянулось, а так все супер. Удачи всем. Роддом хороший, не смотря на все что со мной было, советую!

Явный пример классического поведения безграмотной акушерки. Без всяких на то оснований и без показаний отправили на кесарево, чтобы не учавствовать в длительном и утомительном естественном рождении ребёнка. Получила подпись от роженицы, нашла смехотворное показание и сняла с своих плеч всю ответственность, отправив Вас на кесарево.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Татьяна2401
Дата 27.01.2011 - 21:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привет! Я уже в 3-ий раз собираюсь в 8-ой роддом к врачу Ивану Николаевичу Карабину.Очень довольна:он очень внимательный и компетентный!!! У меня 3-ье кесарево (2006,2008 год и сейчас 2011).По договорённости
tytynik
  Дата 24.03.2011 - 15:52
Цитировать сообщение

Новичок
*

Пожалуйста,у кого есть контакты врачей напишите на e-mail tytynik86@mail.ru
Хочу рожать в этом роддоме-40 недель,а направление моя ЖК не дала-мест нет...очень вас прошу если у кого то есть информация врачей данногороддома скиньте телефон на мейл-заранее огромное спасибо! unsure.gif
Tashatasha
Дата 28.03.2011 - 17:41
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кого-то из врачей роддома, с кем можно договориться, но не по контракту. Суперусловия мне не важны, главное, чтобы врач был человеком понимающим и прислушивался к пациентам. Если не трудно, поделитесь контактом snitko@mail.ru. У меня срок приближается, начинаю волноваться. Заранее спасибо всем, кто откликнется!
janet
Дата 21.05.2011 - 21:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здравствуйте!Сказать что у меня шок от этого роддома, ничего не сказать. Срок 36-37 недель ,проблемы с кровотоком.Мой лечащий врач в женской консультации направил меня на сохранение ,определили в 8 роддом.Нужно было ,чтобы мне прокапали курс капельниц,чтобы подкормить малыша.Ставят отстование в развитие на 3 недели.В тот же день лечение назначили,и уже вечером поставили капельницу.Перед сном я обратила внимание что у меня распух палец руки,болел,но я думала пройдет,но нет.Когда утром пришла врач на обход ,я пожаловалась ей ,что палец пульсирует и болит,на что она ответила мне:САМ ПРОЙДЕТ.Меня ее ответ удивил конечно.К обеду палец еще сильней разболелся,меня как раз вызвали в смотровую ,зам и глав врач патологии хотели меня посмотреть.Я пожаловалась на боль им.На что они мне в один голос сказали ,что мол,если у тебя такие боли то мы тебя выпишим ,решай езжай свои проблемы с пальцем,а у нас хирурга нет,и предоставить мы тебе его не можем,палец ни одна из них мне даже не посмотрела,чтобы хотя бы оценить уровень проблемы.И получается что меня просто как какого то бомжа взяли и выкинули из роддома почти на з7 недели беременности,с патологией,причем уже начав лечение.Сейчас я никак не могу понять что мне делать дальше и куда жаловаться!!Такого обращение к себе я просто не хочу терпеть!!!!!!!!!!!!!!Как я сейчас понимаю,все дело в деньгах,но боже мой если у меня их просто нет,меня можно просто вышвырнуть как бездомного катенка.УЖАС!
Nastya457
Дата 23.06.2011 - 12:52
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем доброго времени суток!
Приближается срок к родам, а так и не смогла определиться с роддомом. Роддом № 8 ближайший к дому... Подскажите, кто знает какие либо контакты хороших врачей. После всего здесь прочитанного думаю стоит рожать по контракту...Буду рада любой информации: nastya457@inbox.ru
надежда023
Дата 28.06.2011 - 13:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

только что из этого роддома.рожала БЕСПЛАТНО.
С 21 ПО 22.вокруг меня носились,словно я вип персона.отношение в предродовой-родовой-выше всех похвал.никто не грубит,все внимательные,может чуть строгие,но простите,какие нервы надо иметь.22 числа 30 детишек они приняли на свет.многие врачи работали 2ую смену подряд,я удивлялась,как них силы то есть.Я была трудной роженицей,но таких в тот день было много.Бесплатно сделали анестезию эпидуральную,примерно 2 часа я чувствовала себя человеком,но на потугах я все чувствовала . Родовые блоки оборудованы всем(туалет,душ подмыться), постоянно за тобой следят с помощью аппаратов ктг,никто не хамит.мне и сесть и встать помогали.одним словом,это не курорт,но врачи,что наблюдали эти 2 дня меня все были очень внимательные.Как они в таком темпе работают,остается только догадываться,пока меня зашивали,моя врач оставляла меня и бегом бежала следующие роды принимать.
Послеродовое-чисто,удобные кровати,много пеленок,на мой вкус кормят хорошо(но я с детства люблю такую водянистую,не жирную еду из садов детских,столовых).Отношение, более чем странно.10лет назад рожала в 18 роддоме,который всегда все ругают,так вот в том страшном 18 роддоме за нами носились,нам в рот смотрели в буквальном смысле слова.И как пеленать, и как грудь расцеживать, и у кого швы к тому медсестра приходила подмывать(правда можно было и самим,но кто-то боялся), и если ты не можешь сидеть ребенка давали так,чтобы удобно тебе было, и кормили с ложки(после чистки).
ТУТ ЖЕ(((.6 УТРА крик-женщина температуру и на пост.у многих детки едят,у кого-то не спят капризничают, а она орет и орет.ну, что сложно поднять свой зад и обойти 10 палат на этаже и самой записать все?
Про грудь,про сцеживание-ни слова.никому ты там кроме себя не нужна,на 4 сутки врач дежурная спрашивает-а почему вас еще не выписали??типа и чего вы тут лежите.
ночью когда в палату привезли пришла медсестра и дала красную папочку-почитать ознакомиться с правилами,что можно мне, а что нельзя.Зачем учить, когда можно дать почитать.
роддом словно поделен на 2 зоны дородовое-родовое и детское и разница-колоссальная.
Madina
Дата 12.07.2011 - 22:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Подскажите пожалуйста, кто рожал в 8 род.доме и знает номер телефона или хотя бы имя и фамилию хорошего квалифицированного доктора. Я очень хочу рожать в этом роддоме, это мои первые роды и хотелось бы чтобы врач был хороший, так как сама я ничего не знаю...Откликнитесь пожалуйста на мой мэйл madnat06@inbox.ru. Очень буду ждать!
Julay4
Дата 5.08.2011 - 22:24
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки поделитесь плиз контактами акушеров julay4@rambler.ru
Yulya78
Дата 7.11.2011 - 13:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девчонки, напишите, пожалуйста, телефон Карабина Ивана Николаевича. У меня или старый записан или вообще записан неправильно. Буду ждать. Заранее спасибо. yulya-fr@yandex.ru
sunleafok
Дата 8.12.2011 - 13:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки, хочу за вторым опять в 8 роддом, но в этот раз к Карабину И.Н. У кого есть его телефончик, скиньте, пожалуйста. Буду оч благодарна, а то через 2 мес рожать, надо уже поехать на УЗИ и с врачом договориться. starlight533@mail.ru
elena2011
Дата 9.12.2011 - 14:26
Цитировать сообщение

Новичок
*

Беременные обращение к Вам!!! не обращайтесь в род.дом №8,если хотите спокойно родить своего ребенка!!! в этом р/д нет квалифицированных врачей, им все равно,что будет с Вами и с Вашими детьми!!! врачей интересуют только ДЕНЬГИ ! самый ужасный "врач"------КОСТЮЧЕНКО ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА врач УЗИ диагностики! ни в УЗИ, ни КТГ(кард.сердца ребенка)---ни чего не понимает,даже не умеет читать данные!!!! это страшно обращаться за помощью к врачу который вообще ни чего не понимает. не может определить доношенного ребенка,обвитие пуповины вокруг шеи (двойное) видела но сказала не бери в голову-еще вывернится, для нее ошибиться на 700-800гр ерунда, отставание развития и роста плаценты то же не может определить и т.д.
Финоль
Дата 1.01.2012 - 16:13
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Ярилка @ 14.05.2008 - 10:32)
Короче. Рожала я в этом роддоме в прошлом году. Не все понравилось, но сервис - не та цель ради которой мы ложимся в такое лечебное учреждение. Главное - родить здоровенького малышика и самой в живых остаться. К сожалению, именно эти два пункта сейчас важны для любой мамочки. Теперь ведь клятву Гепократа отменили...
Вобщем в этом году опять к середине лета жду прибавления (ну вот так уж получилось у нас), и рожать опять пойду туда же. Договариваться с доктором заранее однозначно надо. Контракт заключать бессмысленно. Невыполнение пунктов прописанных самой же страховой компании, которая, кстати говоря, получит львиную долю денег с этого конракта (не государство, нет), - норма вещей. А отношение там ко всем мамочкам хорошее, что платным, что бесплатным.

Я рожала сама, у меня были вторые роды, родила почти без разрывов - только пара незначительных были, с доктором заранее договаривались когда о ведении родов, я особенно просила ее постараться избежать травм для меня. Хотябы чтобы наружных швов небыло. С первым ребенком я очень сильно порвалась, потом месяц нельзя было сидеть - очень тяжело пришлось (рожала в другом роддоме - там просто на всякий случай кромсанули чтобы не возиться).

Бабаджанян Гаяне Альбертовна - доктор с золотыми руками. Жаль только, она дежурит не часто, а контрактов много не берет. У нас с мужем родилась чудесная дочурка. Гаяне Альбертовна со мной носилась как мать родная, почти не отходила. Я была ей благодарна уже за одно только то, что я чувствовала, что моя судьба и судьба моей крошки хоть кого-то интересует в этот трудный момент. Благодаря этой доктору я со своими травмами оставшимися еще с первых родов родила, практически не пострадав, так сказать. Тоесть через 3 часа после родов я уже вставала с койки к малышке (лежала с ней в палате - наотрез отказалась с ней разлучаться). В этом году думаю контракт еще с ней заключить попробовать, или, если повезет, попасть на ее дежурство, что практически невозможно, но вдруг... rolleyes.gif

Младший персонал - так себе. Хотя там есть плюсы и минусы. Плюсов больше, но минусы ярче. Когда я родила, ребенка осмотрели, мне не положили его на живот, хотя я просила, сестра хамская попалась, к груди приложить вроде попыталась, но быстро убежала будто спешила куда-то. Когда я лежала на каталке, она пришла осмотреть меня, нажать на живот... ну я же помню, что это не делают ТАК больно. Есть с чем сравнивать. А когда я вскрикнула, она мне еще и нахамила. А когда она повезла меня в послеродовое, ребенка мне на ноги она просто швырнула, я думала, что малышка просто перелетит через каталку и свалится, а этой мадаме хоть бы что. У меня на голени синяк потом остался, как она головкой ребенка приложила. Я потом осматривала малышку, слава богам обошлось. Хуже этой гадины никого не встретилось во всем роддоме.

Докорм никто не навязывал, когда у меня были проблемы с расцеживанием, бутылочку со смесью принесли по моей просьбе, но она не потребовалась - удалось вовремя расцедиться.

На утро следующего дня (второй день жизни поей золотой нежной Лялечки) у меня пришло молоко, да так, что грудь чуть не лопалась. Еле расцедилась. Я три дня в туалет почти не ходила - все что я съедала выходило с молоком - я заливалась просто. Я просила добавки на кухне, сначала давали, а потом сказали, что я очень наглая женщина. Я рожала по контракту и лежала в палате для платниц. 49 тысяч заплатили. И мне пожалели несчастные больничные харчи. Это учитывая что из дома можно было только кифир, молоко и ряженку. И то НЕ МНОГО. Два стакана в день разрешили. Я постоянно была голодная.
Кстати расцедиться помогали, причем предоставили электрический молокоотсос. Потом муж принес мне механический. Одну грудь я расцедила до прихода сестры сама руками еще ранним утром, а вторая окаменела - и ни в какую. Очень вежливая и добрая сестричка помогала советами, т. к. самостоятельно у меня получалось все-таки лучше и быстрее и я предпочла просто слушать ее наставления - с первым ребенком у меня такого количества молока не было, это состояние было мне в новинку.
Детские врачи - незаметные люди. ;0)) Быстро приходили, взвешивали, смотрели пупочек, каждый день следили за малявочкой, и так же быстро и незаметно уходили. Все с улыбкой, все шустренько, все чудненько.
По контракту русским по белому було написано что родильный дом обязуется предоставить стационар в течении 5 дней. На 3 день меня спросили: "а вы что, сегодня домой не едете?" А на следующий день мне заявили что меня еще на 1 день оставить не могут. Причину не объяснили. В итоге встречу нас с ребенком пришлось перенести на день раньше, не все кто хотел приехать поприсутствовать смогли вырваться, ибо договаривались на работе на другой день, настроение было испорчено, спасибо машину удалось найти.

Короче итог: Рожать там можно, там хорошо, доктор моя - супер, за одно только это я готова простить этому роддому все остальное, а это - самое главное.

Если по скорой в роддом едете рожать, то надо моющиеся тапочки, "мыльно-рыльные" принадлежности (мыло, паста зубная, губка/мочалка, полотенце... самое необходимое вобщем. Полотенца лучше два - второе поменьше для отдельного ухода за швами, так надежнее), расческу, заколку (если требуетс), туалетную бумагу, в некоторых роддомах требуются ложки\вилки, чашки, у меня из памяти подробность об этом факте относительно именно этого роддома как-то испарилась. Не до того было. Мобильный еще можно.
После родов можно взять послеродовые прокладки, трусики (если нет - там выдают мамам пеленки стерильные, с ними тоже жить можно (я когда первого рожала, ими вполне обошлась), детенку памперсы для новорожденных, одежку (пары комплектов вполне хватает, тем более что если срыгнет - можно простирнуть в раковине, что в палате находится). Ночнушку, халат там полагаются только больничные, так что не берите.

Если по скорой ложитесь на сохранение, то помимо вещей первой необходимости можно взять кое-что из съестного, книжку какую-нибудь, вязание... кто чем развлекается... халат, ночнушку, носочки...остальное все на месте можно у родственников попросить донести, если возникнет потребность.

Подскажите пожалуйста телефон врача Гаяны Альбертовны. Как с ней связаться? Не знаете, она еще работает в этом роддоме? Напишите мне на e.milash@mail.ru

Если кто-нибудь знает телефоны других хороших врачей этого роддома - напишите пожалуйста.

Ева
Дата 11.01.2012 - 15:16
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки, милые! Пожалуйста, дайте контакты хороших врачей и акушеров в роддоме № 8, если возможно стоимость их услуг. Хотелось бы родить не по контракту, а по личной договорённости.

Это не наш роддом, но хочу только в 8ом. Как туда попасть не знаю. О ближайших роддомах даже думать не хочу после выкидыша...

Мне 30, 32 неделя - рожать в первый раз!!!

Буду очень благодарна за любую информацию о конкретных врачах!! Ева. abara@bk.ru Заранее спасибо всем, кто откликнется!
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_<