Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом № 70, Отзывы о 70 роддоме г. Москвы
Administrator
Дата 30.06.2005 - 11:43
Цитировать сообщение

Administrator
*

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Роддом № 70
Автор: Елена (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 08-06-03 10:40

Девочки кто рожал в этои году в 70 роддоме , поделитесь инфрмацией!

Ответить на сообщение
Re: Роддом № 70
Автор: Катюшка (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата: 05-15-04 01:05

Я рожала двух своих детишек в этом роддоме. Впечатления самые наилучшие. Ни одного плохого слова про этот роддом сказать не могу. Отношение персонала, бытовые условия - все на уровне!

Ответить на сообщение
Автор: Анна (---.ipt.aol.com)
Дата: 05-20-04 22:42

Я рожала в этом роддоме в июле 2001 года. В целом не плохой роддом. Есть правда свои минусы и плюсы.
Меня привезли на скорой ночью. (это лучше, чем на своей машине). Положили в операционную и оставили. Подходили время от времени и проверяли пора или нет. Честно сказать очень нужно было в тот момент постоянное присутствие кого-либо, но врачи были или на перекуре или кофеек попивали. Все зависит от смены и желания персонала. Можно было позвать мужа, который сидел на первом этаже (роды на третьем) за небольшую плату, но в тот момент не подумали об этом. Меня поразила кровать-трансформер для родов. Очень удобно, никуда не надо переползать, тебя на пулте управления поднимают - опускают как надо. Роды принимали хорошо и аккуратно, но все-таки сделали надрез. Но потом, самое главное, пригласили мужа и он смог подержать на своих руках новорожденную дочку. Мой совет - возьмите с собой, обязательно, бутылку воды и стаканчик. Воды для того, что после родов безумно хочется пить (такой жажды даже в пустыне не испытаешь), а стаканчик для того, что у персонала может и не найтись сразу. Мне акушерка свой давала. Палата рассчитана на два человека, так даже веселее, так как детей все равно первые дни не оставляю , а приносят только на кормление, а на ночь забираю совсем. Я первые сутки не вставала совсем и по -этому было очень удобно находиться в палате без ребенка, тем более очень хочется спать. Но удобства в коридоре общие, холодильник тоже. Девчонки курят в туалетах и ничего с этим не поделаешь. Персонал в после родовой разный, есть и душевные медсестры, но есть и равнодушные, даже не ответят на вопрос лишний раз. Кормят плохо, так что лучше если будут носить из дома.
Так как я попала в этот роддом сразу после его открытия с мойки (все роддома поочередно закрываются на мойку), то он был очень чистенький, но и наплыв рожениц тоже был приличным, так что нас старались там не задерживать. В целом, могу сказат, что он маленький и уютный. У меня подруга рожала через пол года в этом роддоме - ей понравилось.

Ответить на сообщение
Автор: Гала (80.90.68.---)
Дата: 07-15-04 00:16

Наплыв там действительно большой, но на мой взгляд это ничем не оправдано.
из плюсов только палаты на двоих, отдельные родовые на 1-го человека, кровать-трансформер для родов. Врачи хорошие, вот им то как раз нужно сказать огромное спасибо. Но лучше если договориться лично за деньги.

Персонал в основном совершенно безразличный.
Предродовая обработка - кошмар какой то, будьте готовы к тому что вас попросят вымыть унитаз за собой и вытираться той же пеленкой которую вам только что предложили постелить на тот самый унитаз.
Из всего послеродового отделения (человек 25 примерно рожениц) у 20 была сделана эпизиотомия (разрез промежности)...
Душ общий, но это терпимо. В палатах за 5 дней убирались 1 раз.
Ребенок находится отдельно, приносят только на кормление, барышни в детском отделении на редкость грубоваты (я насколько это возможно смягчаю характеристики)

Желания рожать там еще раз нет совершенно.

Ответить на сообщение
Лежала на сохранении
Автор: Полина (---.rr.ru)
Дата: 08-17-04 13:23

Недавно в 70-м. Не знаю, как послеродовые палаты, но мне девчонки рассказывали, что там блоки из двух палат и на них общий туалет и душевая. Врач у меня был Гетманов Р.Н. Хороший такой дядька. Я, например, хотела бы, чтобы он у меня принимал роды, но говорят, опять-таки сарафанное радио, что он принципиально денег не берет и уговорить его нет никакой возможности. Не знаю, насколько это правда, но вела я, собственно, не к этому. Просто есть там нормальные люди, есть не очень. Нельзя говорить про весь персонал плохо или хорошо исходя из впечатлений об одном человеке. У нас во 2-й патологии была одна сестра - зверь. Но остальные вполне человечные дамы. А вот про условия, если кто-нить может еще что-то рассказать - напишите. А то все настолько зыбко и не ясно...

Ответить на сообщение
Изумительный роддом № 70
Автор: Татьяна (194.58.66.---)
Дата: 08-18-04 14:47

Моя дочка тоже родилась в роддоме 70, при СПГМиМ. Изумительный роддом, прекрасные сотрудники! Особенно наш лучший в мире акушер Гетманов Роман Николаевич. Всем очень рекомендую тоже рожать там.

Ответить на сообщение
Re: Изумительный роддом № 70
Автор: Ирина (213.33.135.---)
Дата: 09-13-04 17:30

Я рожала в этом роддоме в августе 2003 года. Была плановая госпитализация в дородовое отделение по причине "конфликта" по группе крови. Роддом "камерный", т.е. действительно крошечный и какой-то уютный. В дородовой палате лежат два человека. В послеродовой - также. По медицинским показаниям роды вызывали. Делали внеплановое кесарево. Я человек избалованный платной медициной. В районной поликлинике не была уже лет 10, тоже самое могу сказать о районной женской консультации. Но условия абсолютно нормальные. Бывают и хуже. Условия и режим не концлагерный. Самое главное - это хорошие врачи. Могу сказать, что люди есть вообще балдежные. Особенно хочется отметить девочек в реанимации взрослой (одна из смен), реанимации детской, акушеров, анестезиологов. Супер профессионалы, интеллигентнейшие люди. О них только теплые воспоминания. Но я была в реанимации два дня. На следующий день была смена каких-то идиотов. Как вдруг такие туда в коллектив затесались, не понятно. В бочке меда - ложка дегтя. Мне приходилось постоянно звать, чтобы поменяли капельницу, ну, и по каким-либо другим причинам. С предыдущими такого не было. Те все делали сами, тебе оставалось только приходить в себя. Мне надо было еще делать инъекцию гаммаглобулина (отрицательный резус), пришлось напоминать несколько раз. Т.е. на кого напоришься. В принципе, со всеми можно найти общий язык. Шов сделали очень аккуратно. Я вообще человек брезгливый в этом отношении (его рассмотрела только недели через 2 после выписки). Была приятно удивлена. Шов косметический. Сейчас с лупой можно только шов обнаружить. Теперь о послеродовом уходе. Душевая общая, но чистая. Туалет общий, но там убирают. Бывает хуже. Говорю на опыте посещения детской инфекционной больницы. Где я даже в палате не могла находится. Под расписку - удалилась через 20 минут после госпитализации. Врачи иногда кажутся невнимательными, но это не от нежелания, а от загруженности. Огромный был наплыв. Они старались быстро всех выписать. Некуда было рожениц размещать. Если ты спросишь о чем-то врача, никто не откажет тебе, не отмахнется. Заведующая последородовым отделением строго за этим следит. Особый разговор - уход за детьми. По желанию ребенка могут оставить с тобой в палате. Приносят на кормление на полчаса, но если попросить, ребенка могут оставить. Дети идеально чистые и ухоженные. Моя аж блестела, когда приносили. Все в детском отделении в идеально чистой одежде. Медсестры, следящие за детьми просто "стюардессы". Правда общаться с тобой не будут, не надейся. Но это и не нужно. У меня было полное чувство уверенности, что за ребенком следят так, как надо. А мамам после родов нужно набираться сил. Все вопросы можно задать детскому врачу, который приходит утром во время обхода. Просто нужно дать людям делать их работу. А не лезть к ним с бесконечными глупостями. На шестой день, после внепланового кесарева меня выписали. А в плане денег, всегда можно договориться на прямую с теми, с кем будешь контактировать. Это как везде. Не знаю, у меня остались хорошие воспоминания. Тем более если учесть все мои проблемы.

Ответить на сообщение
Автор: Виктория (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 09-27-04 16:22

Супер! Мне очень понравилось, и акушеры и педиатры просто замечательные.

Ответить на сообщение
отзыв о 70 роддоме
Автор: Наталия (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 11-05-04 17:08

Условия надо сказать выгодно отличаются от большинства роддомов, все родбоксы одноместные, с кроватями трансформерами благодаря чему не надо переходить из дородовой палаты в родзал, все происходит в одном месте и после родов вас не вывозят в коридор на 2 часа, как практически везде, лежите тут же. Можно рожать с мужем бесплатно, при условии наличия у него справки об анализах на ВИЧ и RW b окончании курсов по подготовки к родам, правда акушерка в приемнике лишь уточняет их наличие,показать не просит. Для меня присутсивие мужа послужило главным аргументом при выборе этого роддома, да и вцелом отзывы в интернете были в большинстве положительные, это только после я обратила внимание, что они в основном ДВУХЛЕТНЕЙ давности. Возможно с тех пор многое изменилось, возможно мне просто не повезло с врачом... Стимуляция? нет
Процесс родов: Хотелось бы упомянуть о приемномотделении. Температура там была не больше 15 градусов, при этом Вас одевают один халат, а проводите вы здесь около получаса, пока посмотрели, сделали клизму и все это когда схватки через каждую минуту.Приехалла я с мужем на 5см раскрытия, чтобы сюда попасть, т.к. хотела рожать исключительно при его поддержке. С клизмой отдельно -толчек холодный, без сидения , акушерка порекоменрдовала тряпочку подложить.
когда у меня начались слишком болезненные схватки я попрорсила сделать мне эпидуральную анестезию, что вызмало сильное недоумение со стороны Даны Сергеевны, врача, которая вела роды. Она заявила, что эпидуралку мне делато поздно, что самое болезненное уже позади и что она может мне предложить лишь промедол или пишет отказ в карту и больше не будет делать вообще ничего. Тут же пришла медсестра с двумя шприцами, на вопрос что за лекарства по совковски, ответила что надо, но я все же нвстояла и она сказала что это реланиум с промедолом. Я сказала, что не хочу их делать, она ушла и тут же Я услышала из коридора, что Дана Сергеевна пишет отказ. Мне было очень больно на схватках, однако я понимала, что промедол особо не поможет, лишь вызовет головокружение и тошноту. Муж потребовал вызвать старшего по бригаде- блольше никого не было, я рожала ночью. Минут через 15 пришел Александр Артурович, который по крайней мере успокоил меня и сказал в свою очередь, что эпидуралку делать рано-заметьте это совершенно противоречило словам Даны Сергеевны, что это может ослабить схватки и придется делать кесарево. Мы сошлись на промедоле с димедролом. Я думаю, скорее всего у них просто не было анастезиолога, который мог бы это сделать, но можно было хотя бы это объяснить по человечески. Промедол боль не снял, практически все роды росле этого инцендента вел Александр Артурович, однако Дана Сергеевнавсе же напакостила в конце, сделав мне эпизиотомию, без которой я уверенна на 90% можно было бы обойтись. Думаю так потому, что у моей соседке по палате роды тоже она принимала и тоже приготовилась кразрезатьее, но акушерка ее смогла отстоять. В результате у нее были лишь мелкие разрывы. Ее не шили и она могла после сидеть. У меня сложилось впечатление, что это доктор либо с садисткими наклонностями, либо просто ненавидит женщин. После родов плацента у меня вышла хорошо, чтобы меня зашить, мне стали делать анестезию новокаином, сделали 5 уколов, однако потом Александр Артурович заявил, что мне будут делать наркоз
э я была в прострации и не выяснила зачем. По сей день для меня это остается загадкой.Однако на память после этого наркоза у меня остался тромбоз вены предплечья, после тромбофлебита, который мне здесь сделали.
акушерки хорошие, у сестер отношение абсолютно совковое.
Послеродовое отделение
Ребенок лежал отдельно.
Бытовые условия: Бытовые условия хорошие,все палаты двухместные, на окнах жалюзи, туалет напротив, однако грязный, душевая напротив.
Ребенка докармливали смесью, точнее кормили.
После родов РЕБЕНКА К ГРУДИ НЕ ПРИЛОЖИЛИ!На следущий день принесли только в 17 часов!Такое впечатление сложилось, что докорм давали до того, как нам детей принести. Практически всегда ребенка приносили спящим, все попытки разбудить были тщетны, через пол часа забирали и говорили ничего, докормим. Мы с соседкой пошли после первого такого "кормления" и потребовали дать нам датей до 11 вечера (у них на двери палаты весит объявление, что если мама в состоянии, то может взять ребенка к себе с 14 до23 часов). Нам дали но пригрозили,что если дети будут терять в весе, завтра им поставят капельницу. Вечером, когда я принесла ребенка назад мне сказали, что теперь дадут его на слид.день в 13 часов,я стала возмущатся, а мне сказала педиатр ведь у Вас все равно нет молока, зачем он Вам. В свою очередь это меня силино удивило,так как я была уверена, что если не прикладывать ребенка к груди молока может и вовсе не быть.
В следующие два дня нам вообще заявили, что дети еще слабенькие и брать их с 14 до 23 не стоит. В результате ребенок плохо брал грудь, как я не просила научить менЯ правильно приаладывать ребенка и расцедить грудь никто не помог, хотя деньги все брали охотно. В результате при выписке из роддома всЯя грудь была в трещинах, ребенка я приклабывала еле сдерживаясь от боли,а через неделю у меня начался мастит с температурой 39,3
Послеродовая "обработка": Акушерки обработку проводили нормально,а процедурная сестра обрабатывала промежность марганцовкой такой концентрации, что все горело потом. Я срочно после этого подмылась и к ней на обработку ходить больше не стала.
Впечатления: Отношение наплевательское. Я после родов даже повернутся не могла, сил не было, много крови видимо потеряла.Если бы не помощь соседки не знаю что бы я делала. Утром встала в туалет,тут же голова закружиласьи шум в ушах, поняла, что сейчас упаду, легла. Днем зашел врач, я сказала как мне плохо, он сказал ну что же вы хотите, я бы родить вообще не смог и ушел. Днем я всетаки дошла до акушерки, померить давление, оно оказалось очень низким.Бледная была, как смерть, кровь брали, но результат никто не сказал, после выписки часто кружилась голова, оказалось, что у меня гемоглобин 70!Вцелом отношение совковое, всем на все наплевать, даже за деньги не особенно шевелятся. Берут все!
Впечатление от роддома осталось негативное, воспоминаниЯ только отрицательные. Второй раз сюда бы не хотела попасть.
Теперь я думаю, что если есть деньги, стоит рожать по страховке или официальному договору, хотя бы потребовать что-то будете вправе.
Кто сомневается рожать там или нет, рекомендую посмотреть отзывы на Roddoma.ru, там их много по этому роддому,

Ответить на сообщение
Re: отзыв о 70 роддоме
Автор: Светлана (212.1.255.---)
Дата: 01-12-05 23:50

Если ты имеешь ввиду роддом при 70-той больнице в Новогиреево, то замечательный роддом!!!!! Рожала там 20,12,2004г. Впечатления самые наилучшие и совсем ничего не платила, просто муж сам потом акушерку отблагодарил. А что касается мучений то не правда, там врачи делают все что бы облегчить роды. Я рожала 14 часов и мне делали специальный укол что бы я поспала когда были болезненые схватки. Так что даже не думайте и езжайте туда все акушерки просто душки.

Ответить на сообщение
Автор: Маша (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-07-05 21:46

А кто-нибудь лежал в послеродовом вместе с ребеночком?
в описаниях инета написано что можно , но почему-то никто об этом не упоминает. Так можно или нет?

Ответить на сообщение
Автор: Светлана (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-15-05 16:54

Можно лежать с ребенком, если с ребенком и с вами все нормально ( по усмотрению педиатра) приносят малыша в 14.00, а забирают в 23.00, в 16.00 относите на пеленание.

Ответить на сообщение
Автор: Миледи (---.tc-exe.ru)
Дата: 02-18-05 03:00

В 70-м роддоме я родила двоих детей. Поскольку обе беременности были тяжелые, я лежала во многих больницах на сохранении и мне есть с чем сравнивать, с уверенностью говорю: это лучший роддом с отличным оборудованием, высококвалифицированным персоналом и прекрасными бытовыми условиями. С первым ребенком попала туда случайно, по направлению из поликлиники, со вторым очень хотела попасть и попросилась именно туда. С обоими детьми лежала по месяцу до родов в патологии. Первые роды кончились кесаревым. Дочь мне просто спасли и я счастлива что попала в руки этих врачей в такой сложной ситуации и они оперативно и правильно приняли меры к реанимации. Второе кесарево было уже плановым, естественно; причем разница между детьми чуть больше года.
Что касается быта. Отделение патологии. Роддом чистый, уютный, палаты на 2 человек, в палате шкаф для одежды, на окнах жалюзи, стол и стулья, удобные кровати с индивидуальными лампами, все розетки работают. Кормят очень вкусно, еду привозят в палаты. В коридоре холодильник, горячий чайник. Душ и туалеты на этаже, но их вполне хватает и они достаточно чистые. Есть отдельная комната с телевизором. Одежда своя. Большим плюсом считаю разрешенные прогулки каждый день (в патологии), рядом с больницей есть супермаркет, можно сходить и все себе купить. Встречайся с кем хочешь, иди куда хочешь на 3 часа в день. Акушерки в патологии очень любезные и внимательные. Заведующая просто супер. Каждый день меряют давление и КТГ (всем), если что – сразу зовут дежурного врача.
Родблок славится кроватями-трансформерами. Так же считаю плюсом, что родзалы рассчитаны на одну роженицу. И, естественно, разрешено присутствие мужа на родах при наличие справки о здоровье и с их курсов. Причем, все это бесплатно. Девчонок не бросают на произвол судьбы, постоянно следят за процессом родов, ставят кардиомонитор, если надо. Когда рожаешь, трудно адекватно оценить это и кажется что ты одна и все тебя бросили. На самом деле это не так. Довелось полежать мне и в реанимации. Отдельное спасибо сестрам за заботу. Отношение как к дочери. При этом они рассказывают что колят, что делают и для чего.
Теперь остановлюсь на родах. Думаю, что при большом вашем желании вас всегда обезболят эпидуралкой. Наверное, врачи смотрят по состоянию и просчитывают возможное развитие родов. Мне в первых родах предложили эпидуралку, я согласилась. На тот момент я рожала уже больше 10 часов и воды отошли давно и все не могла родить. Поэтому сил терпеть уже не было. С эпидуралкой я рожала еще 10 часов, потом ребенка пришлось спасать путем кесарева. Это счастье, что на животе стоял кардиомонитор, и быстро привезли узи-аппарат…Кесарево делали с эпидуральной анастезией. Заведующий анестезиологией просто волшебник, супер профессионал и очень приятный молодой человек. Второе кесарево через год я сама попросила делать со спинальной анестезией (а не под общим наркозом), что бы сразу увидеть ребенка и чувствовать все. Это очень важно для меня. Кстати, день операции со мной согласовали, спросили, подходит ли он мне. А оперировали даже под музыку. Роды – это тяжелая работа и сильное ощущение, кесарево – тяжело вдвойне, второе кесарево – еще тяжелее. Но в 70-м работают такие профессионалы, что несмотря на боль роды стали праздником. Порой создавалось ощущение, что лежишь в частной клинике, хотя я рожала абсолютно бесплатно обоих детей. Никаких договоренностей не было. И со мной лежало несколько девушек и женщин с очень тяжелыми случаями, которым тоже спасли детей.
Послеродовое отделение такое же как патология, только посещений уже нет – только передачи и под окошко (2-й этаж). Одежда – больничная: рубашка и халат. Ночнушки и пеленки меняют каждый день. Пеленок правда не хватало. Не разрешают трусы и прокладки, заставляют ходить с пеленкой между ног. Но после обхода многие это нарушали и переодевались в «цевильное». Медсестры приходят в палаты с уколами (если тяжело самой дойти), делают УЗИ, обработку швов. На том же этаже детская реанимация, очень сильная. Туда даже отцов пускают к недоношенным малышам. Детей приносят на кормление, но если попросить и хорошо себя чувствовать – дадут на день в палату. Правда не разрешают раздевать. Докармливают Хиппом. Просят принести памперсы. Педиатры разные, но вцелом они просто делают свою работу, и неплохо делают. Хотя иногда им стоит быть помягче. Если что-то спросить – ответят. Многие молодые мамы страдают от того что никто не учит их прикладывать к груди и сцеживаться, но мне кажется, это должно быть на уровне инстинктов. Мой совет: приготовьте в роддом молокоотсос, бюстгалтер для кормления и прокладки для груди. Это очень облегчит вам жизнь, когда придет молоко. Еще всех нас созывали в актовый зал и дарили подарки, насколько я знаю не во всех роддомах дарят такие хорошие подарки: и памперсы, и косметику и всякие пробники. Старшая акушерка отвечает на все вопросы, выслушивает пожелания и жалобы. При выписке есть свой фотограф, заранее приходят в палату, показывают образцы фоток.
Главное – это конечно персонал, начиная от сестер раздающих еду и заканчивая главврачом, чувствуется самоотдача врачей и большое желание помочь каждой женщине родить здорового ребенка. И во главе этого роддома стоит замечательный доктор, про которого ходят легенды. Врач с большой буквы. Я это все пишу как опытная мама двоих детишек, за которых я благодарна персоналу Спасо-Перовского госпиталя Мира и Милосердия или просто роддома при ГКБ №70. Если бы смогла родить еще – пришла бы только в этот роддом. Я лежала в хваленых 7-м, при ГКБ № 15 и многих других, и от них остались только ужасные воспоминания. Из 15 меня вообще выписали в 38 недель и при плановом кесаревом, там все лежат по договоренности. Так что всем рекомендую, это лучший роддом по моему мнению.

Ответить на сообщение
Автор: Миледи (---.tc-exe.ru)
Дата: 02-18-05 03:03

Забыла сказать, что дочь я рожала в конце 2002 года, а сына - в апреле 2004 года. Дочери сейчас 2 года, сыну 10 месяцев.

Ответить на сообщение
Автор: Ольга М. (217.74.47.---)
Дата: 02-23-05 01:22

Рожала 27.12.2003г в роддоме 70 больницы в Москве. Очень приличный роддом. Хорошее оборудование, есть детская реанимация, делают всякую анестезию и эпидуральную тоже. Врачи в основном профессиональные и внимательные. Одна несколько грубоватая в приемном покое попалась (фамилию не знаю, маленькая такая, худощавая), ну да бог с ней. В самом процессе родов участвовали несколько врачей - всем большая благодарность и низкий поклон. Конечно, больше всего зависит от врача, ведущего роды. У меня была Солодкая Валентина Федоровна. Прекрасный врач, профессионал экстра-класса. Я потом с другими роженицами говорила, все о ней тепло с благодарностью отзываются. Вообще там врачи, в основном, все хорошие. Бытовые условия: чистота, санитария, питание, уход - все прекрасно! Если будете там рожать - будьте понастойчивее в просьбах, чтоб показали как расцедить грудь. А общая оценка роддому - самая высокая!

Ответить на сообщение
Автор: Белка (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 03-10-05 11:34

Если вы ни как не отблагодарили Романа Николаевича, это вовсе не значит, что он отказывается от денег и они ему не нужны. Сами посудите, у него десять человек детей, как он может прожить на 5 тысяч зарплаты? Я ему аккуратно передала при выписке конвертик с 400$, по-моему, это ему совсем не помешает.

Ответить на сообщение
Автор: Виктория (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 04-11-05 22:39

Этот роддом оставил самое жуткое впечатление в моей жизни...Я была беременна вторым ребенком. Беременность была тяжелая... 8 апреля на 17 неделе стали отходить воды и меня направили в этот роддом. Пока оформляли документы у меня вытекли все воды. Шансов на спасение мне не дали...Сказали будешь рожать...Как рожать? 17 недель - это выкидыш...Я просила под общим наркозом. Мне сказали , что никто этого делать не будет...Я реветь, что сойду сума - рожать ребенка, заведомо зная , что он не выживет...А мне- мамаша, что вы плачете - раньше надо было плакать...
Передать словами, что я пережила невозможно...5,5 часов родов ...мертвый малыш, еще теплый, лежащий,прижавшись к моим ногам...В середине родов пришла врач (от стресса непомню как ее зовут...женщина в очках с длинным черным хвостом...то ли Ирина, то ли Инна и решила выдрать мне ребеночка из матки руками - время на меня тратить не хотелось...как она сказала - у меня тут женщины рожают... я орала как никогда в жизни...(хотя я пережила роды и довольно терпеливый человек)...она взбесилась бросила окровавленную перчатку на пол и сказала - тогда выкидывай сама и ушла... Я родила...Это было в 00 часов 15 минут . На 9 00 того же дня мне предложили уйти из роддома , хотя по правилам я должна была оставаться там до 13 числа - антибиотиков мне не дали и вообще больше не заходили...В субботу я ушла домой...Что они мне сделали с маткой еще не известно, т.к. в выписке написали, что выскабливание.но на их профессионализм я уже не надеюсь...
Расположение палат в этом роддоме ужасное. Я рожала на первом этаже.Родовая напротив моей палаты. Все родившие мамаши сутки напролет смотрели и слушали роды других женщин...ужасно...я наверное никогда не смогу этого забыть...

Ответить на сообщение
Автор: вета (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 04-12-05 17:31

Кого можете посоветовать, что входит в услуги и сколько это будет стоить. Как связаться с врачом. Вета.

Ответить на сообщение
Автор: Татьяна (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата: 04-16-05 22:50

Вета, расценки в этом роддоме такие: с врачом - 500 долларов, с акушеркой - 300 долларов, с заведующей - 800 долларов. Главное не стесняться, можно поговорить и без рекомендации.
Я рожала 30 марта 2005 г. У меня было кесарево сечение. Правда плановое. Моя малышка не перевернулась и была очень большая - 4 кг. Сама бы я не родила.
Лежала в отделении патологии две недели, потом в послеродовом - неделю, и еще три дня на первом этаже - воспаление шва. Не обошлось без казусов. Отношение врачей и медперсонала лично ко мне было очень хорошее. В патологии отличный врач Романова Анна Владимировна. Потом оперировала меня. Спасибо ей большое! Только вот шов... Но это вроде не ее вина. Медсестра Женечка! Добрейший человечек и лучше всех делает уколы и ставит капельницы. В послеродовом замечательная и очень отзывчивая медсестра Света. Спасибо и ей за ее доброту!
Ну, а теперь про не очень хорошее. Самый противный и назойлевый врач - это анестезиолог Сергей Николаевич (фамилию не помню, но он заведующий этим отделением). За анестезию просит 500 долларов!!! Правда делает ее хорошо. Потом будет за вами ходить по пятам, где бы вы ни были, будет стоять над душой, чтобы вы сколь-нибудь дали. В реанимации или в послеродовом отделении. Наглости хоть отбавляй. Кто-то дает, кто-то не дает. Я дала, только чтобы не видеть его больше. Когда была в реанимации - стоял и смотрел на меня в немом вопросе, потом в 4 утра пришел в палату якобы дать ЦУ, что надо делать, когда отходит анестезия. Потом нашел меня на первом этаже... Как шакал, ходил по всем палатам, надоедал девченкам. Когда только успевал работать. Причем врачи знают, что он борзеет, но по-сути сами мы и виноваты - даем сами, а это выглядит, как благодарность. Если вам выпадет "удача" с ним встретиться, не поддавайтесь на провокацию, тем более, если у вас плановая операция. Плановая операция проводится при помощи спинальной анестезии, но вы можете выбрать, либо общую, либо эпидуралку. Знайте, что спинальная - это совсем не больно. Иголочки очень тоненькие.
С Викторией, у которой случилась такая большая беда лежали в одном отделении. К ней и вправду отнеслись очень грубо, и на следующий день предложили уйти домой, якобы ей легче будет с родными . Уж не знаю почему.
Но по-большому счету, как себя ведешь, так и к тебе. Настроение беременных женщин очень переменчиво, и всяких хватает чудиков. Одна наглоталась таблеток без ведома врачей (что-то лечила себе), в итоге 300 давление и преждевременные роды, ребеночек 2350 гр родился. Как с такими быть.
Написала как-то сумбурно все, но хочется и то написать, и то... Не знаю с чего начать. Если будут какие-то вопросы, отвечу. Пролежала три недели, так что много чего узнала.

Ответить на сообщение
Автор: Lucy (---.p10.col.ru)
Дата: 04-18-05 21:40

Я рожала в этом роддоме у Гетманова Романа Николаевича, рядом со мной лежала девушка, у нее это была пятая беременность, до того выкидыши на ранних и поздних сроках. И прекрасно родили обе, она тоже в Романа Николаевича родила. О роддоме только самые прекрасные воспоминания.

Ответить на сообщение
Автор: Николай (---.allexpo.ru)
Дата: 05-19-05 15:14

Андрей! Я с вами полностью согласен. У меня жена легла за 5 дней в патологию и когда начались роды никто даже внимания не обращал! пили кофе чай и головка пошла в коридоре! вместе с ней пошел и пузырь который они проткнули и все это хлынуло ребенку в рот результат-реанимация с вентиляцией легкихантибиотики ипоследствия

Ответить на сообщение
Автор: Полхарп (---.megalan.ru)
Дата: 05-19-05 21:54

Уважаемые молодые папы!!! Ну кто ж виноват, что вы отправили ваших жён в роддом не удосужившись хотя бы поговорить с врачом, намекнуть о благодарности им после процесса! Не обязательно же платить миллион, но если вы хотите результат- стимулируйте интерес врача к вашей жене и к тому, чтобы у неё все прошло хорошо! А если вы настолько безответственны, чтобы предложить вашей жене рожать бесплатно, то чего ж вы теперь пыхтите на врачей? Я там лежала, насмотрелась всякого, но у меня появилась твёрдая уверенность- в нашей стране НЕТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!!! Папочки!!! Будьте ответственны за ваших жён и детей!

Ответить на сообщение
Автор: Яна (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05-20-05 00:22

не согласна с вами, я рожала в 18 лет, крупный плод, многоводие, и я была без мужа поэтому давать денег было некому. в 25 роддоме правда. очень с вами не соглашусь. человек идет работать врачем не для того чтоб за копейку быть ответственным а без нее убивать и колечить, хотя на моей памяти много случаев платных и не очень то и удачных мягко сказанно родов. а я родила, и очень счастлива что все было отлично, от меня все не отходили и все прошло хорошо, и после родовое лечение и меня и детеныша проходило очень внимательно и ответственно. а я не заплатила никопейке!!!!!!!!!!!!!!! так,что я уверенна что это ПРОСТО ВОПРОС ЧИСТОПЛОТНОСТИ ВРАЧА И ЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФАКТОРОВ. атварий и наплевательского отнашения у нас кроме как у врачей много где, просто врачи ближе к нашим телам и здоровью. всему виной человечиский фактор!!!!!! согласна что плотить надо больше, но извините когда сельский врач не получавший зарплату 3 месяца спасает жизнь а зажравшийся зав отделения наплюет на бесплатного больного и тот умрет по халатности, согласитесь....это только мы люди. ИЗМЕЛЬЧАЛ НАРОДИШКА!!!!!!

Ответить на сообщение
Автор: Полхарп (---.megalan.ru)
Дата: 05-20-05 10:37

Ян!!! Респект полный ! Абсолютно согласна с позицией по поводу нечистоплотности некоторых врачей. Но совет я дала молодым папкам, которые, на мой взгляд, должны, всё-таки, обеспечивать нормальное течение беременности и родов у своей жены. Мамки же , на мой взгляд, должны твёрдо знать, что даже если идут рожать бесплатно, то у них всё равно ВСЁ БУДЕТ ЗДОРОВО!!! Как настроишься-так и родишь! Осложнения, чаще всего, бывают у тех, кто боится и зажимается. Тут уже от дежурного врача, у которого вы можете оказаться 20-й роженицей за смену, мало , что зависит!

Ответить на сообщение
Автор: Андрей (195.210.165.---)
Дата: 05-20-05 14:01

я писал уже о 70 роддоме. Договоритьсяс врачом, выбрать роддом. Все это правильно. Кроме одного - мы в другой физически не успевали, выбирать не приходилось. Деньги.. не уверен что кто то из моих знакомых скажет что у моей семьи их не достаточно чтобы заплатить врачу. Тут главная проблема в том что Врач это человек к которому ты идешь с бедой. а тебя игнорируют, И мне не важно какая у него зарплата потомучто я мог стать военным но ушел в комерцию потомучто в армии плохо платят а точнее нет достойных денег. А врач.. если ты работаешь врачем то сам выбрал свой путь и тебя профессия врача обязывает. это оч важно. и еще одно . В этом же роддоме вымогали деньги с женьщины, не важно сколько важно за что за рождение ребенка... денег не оказалось.. ребенка потеряли.. Это можно чем то объяснить? не уверен.. Это врачи? не уверен.. мразь есть такое емкое слово. Их надо наказывать, на сегодняшний день я когда о чем то договариваюсь то человеку объявляю что он лично будет нести ответственность. а не его "фирма" будьто врач или продавец чего бы то ни было.. знаете помогает
вот а насчет последствий здоровья моей жены.. мы посмотрим и если они будут плохими я постараюсь наказать.. денег на это хватит .. и всего необходимого тоже. Все что видел в этом роддоме повергло в шок. деньги врачу есть благодарность о ней намекают после того как помогли а не вымогают .. это страшно не найти несколько сот долларов и потерять ребенка (это слава богу оказался не наш случай..меня бы наверное после этого посадили)..оправдания здесь не возможны.. А за деньги все будут улыбаться .. даже мразь и все прекрасно это понимают.

Ответить на сообщение
Автор: Андрей (195.210.165.---)
Дата: 05-20-05 14:13

Да и еще касаемо хороших отзывов о роддоме может 7 понравилось а трем не поравилось все может быть.. Только обсуждаеться не сервис в магазине не удобство нового авто.. обсуждаеться рождение новой жизни.. А вот у тех трех кому не понравилось и кто потерял или родился ребенок похалатности или мать после такой помощи рожать не сможет? на эту тему дподумайте.. стоит ли пробовать и быть одним из трех.. русская рулетка.. все равно что дома рожать

Ответить на сообщение
Автор: Lucy (---.p12.col.ru)
Дата: 05-30-05 09:19

Андрей, зачем писать так о всем роддоме, напишите имя врача, который так принял роды. Роддом это не здание и не один врач. Я могу сказать только, что в этом роддоме рожают и бесплатно и все прекрасно, так что не надо всех под одну гребенку. В любом другом роддоме может быть тоже самое, все зависит от конкретного врача и конкретной ситуации. Напишите имя и фамилию врача, чтобы предупредить будущих мам.

Ответить на сообщение
Автор: Полина (---.megalan.ru)
Дата: 06-07-05 18:37

Я там родила 24.05.05 девочку! Рожала у Гетманова Романа Николаевича! Он потрясающий врач и замечательный человек!!! Практически спас меня от кесарева, подарив возможность родить самой, пусть и на эпидурале!
Сам роддом , на мой взгляд, один из лучших. Персонал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! И в патологии, и в родовом, и в послеродовом носились как с хрустальной вазой!!! Обожаю всех! Акушерка Маркина Лариса, палатный врач Лукьянчикова Валентина Сергеевна, педиатр (не помню фамилию) Вера Валентиновна!
СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
катрин
Дата 13.09.2005 - 17:43
Цитировать сообщение

Unregistered

Здравствуйте, мамочки!
Я рожала в этом роддоме около 5-ти лет назад. В принципе, нормально. Собираюсь рожать второго ребенка там же, но есть некоторые вопросы. Ответьте, пожалуйста, те, кто там уже рожал. В то время, когда я там рожала, практически всем делали эпизиотомию (надрез промежности), не считая тех рожениц, которым делали кесарево. С моей подачи в этом роддоме потом рожали мои знакомые в разные годы, и им тоже делали эту процедуру. (у меня просто складывается впечатление, что врачи там без этого роды не умеют принимать). Мамочки! Может все таки кого-то не порезали?
Второй вопрос касается Гетманова. Я рожала у другого врача, но раз ваш Роман Николаевич такой хороший, не могли бы вы дать его координаты, а заодно сказать сколько он берет. Спасибо. basasha@mail.ru
Римма
  Дата 24.10.2005 - 17:45
Цитировать сообщение

Unregistered

Я рожала в 70 в конце апреля 05 у Сергея Николаевича.За месяц до родов мне посоветовали обратиться к нему и рожать платно,но мы по деньгам не прошли.В принципе я не особо-то и хотела так рожать.Я знаю точно одно:даже если будешь рожать у самого лучшего врача в самой лучшей клинике,да пусть этот врач даже твой родственник-случиться может все что угодно.Сотрудница на работе сказала,платно лучше не рожай(она рожала в хорошей клинике за бешеные деньги у хорошего врача,результат-потеряли ребенка и чуть не потеряли ее!)Для меня главное внутренний настрой на хорошее.Может кто-то в это не верит,считает,что это чушь,это его личное мнение и он имеет на него право.Я легла за день до родов,меня принимал С.Н. у него и рожала.Не скажу,что он бегал за мной.Во время беременности я не ходила на курсы,о чем в принципе жалею,так что тужиться я не умела.Но он очень понятно и доходчиво объяснил мне,как это делается(Спасибо ему).Я считаю,что в любом месте много хороших и плохих.Когда рожаешь платно,и не только рожаешь,улыбка,которой тебе улыбаются-КУПЛЕНА в 99%,хотя иногда и это приятно.
А одна знакомая,тоже рожавшая у того же врача,была очень им недовольна.
Один врач и два разных мнения!Не наводит ли это на мысль???!!!
Думайте,как хотите,но я,не любящая давать советов,всетаки дам один.
Рожайте с удовольствием,с мыслью о том,что все хорошо и все добрые и порядочные,что с малышом все хорошо,улыбайтесь миру и мир будет улыбаться вам!
Аврора
Дата 7.11.2005 - 19:34
Цитировать сообщение

Unregistered

Девчонки подскажите,пожалуйста, как договорится заранее с врачом, может быть порекомендуете кого-то или дадите координаты врача у которого рожали сами. Для меня это первые роды, не хочется идти в неизвестность. Заранее благодарна за сответы. wub.gif
Гость_Светлана
Дата 3.02.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Unregistered

Рожала в августе 2004 года. Замечательный роддом. Своим знакомым рекомендую именно его. Все схватки врач находился около меня. Все время со мной разговаривал и шутил. От анестезии я отказалась, а когда "припекло" все время поддерживал словами. Сам коллектив отличный и заботливый. Опекали нас как маленьких. Все рассказывали и объясняли. Хамства никто не слышал. Палата , душевые и туалет чистые. Огромное им человеческое спасибо.
Guest
Дата 12.02.2006 - 00:13
Цитировать сообщение

Unregistered

Дайте пожалуйста координаты Гетманова e-lena1984@mail.ru
Анна и Ванечка
Дата 13.02.2006 - 20:51
Цитировать сообщение

Unregistered

Рожала 23.09.2005.Отличный роддом. Рожала бесплатно, рядом рожала девочка за деньги, отношение одинаковое.Можно сразу брать с собой попить и любые вещи. Если захочется,врача или акушера можно отблагодарить после родов,уже по факту. Кормят не очень, но зато полезно и можно скинуть 3-4 лишних кило.Запаситесь из дома пеленками или подкладками. Мне было удобней с тряпочкой, из-за шва.Возьмите хозяйственное мыло и чаще подмывайтесь, быстрее заживут швы. Режут в крайнем случае, дают родить самой.Можно взять сотовый, наш папа даже слышал первый крик. Рекомендую взять фотоаппарат,малыша можно сфотографировать когда кормить принесут. Потом смотреть интересно,малыш меняется каждый день. Удачи девочки, рожать не страшно.
Ольга В.
Дата 24.02.2006 - 18:16
Цитировать сообщение

Unregistered

Родила в роддом 70-ой больницы дочку 19.04.04 (кесарево). Хочу ещё раз от всего сердца поблагодарить Котебенко Екатерину Николаевну, Дашкову Татьяну Николаевну и Шмотина Сергея Николаевича!!! В послеродовом ужасно не понравилось. Процедурная сестра грубая (чтобы заменить мне отвалившуюся от свежего шва повязку, заставила меня ждать 4 часа до времени её плановых манипуляций), детей всё время приносили спящими, и разбудить их для кормления удавалось крайне редко. Педиатр Екатерина Николаевна очень не понравилась, ни на один вопрос ничего дельного не ответила. Замечательный Шмотин С. Н. приходит проведывать своих пациенток в послеродовое. И ещё очень запомнилась доброжелательная женщина, раздовавшая еду - спасибо ей!
Евгения
Дата 31.03.2006 - 18:15
Цитировать сообщение

Unregistered

Я рожала в роддоме при 70 больнице в октябре 2003. В конце апреля буду рожать там же у того же врача за деньги. Начиталась ужасов про другие роддома и поняла, что 70-й - один из лучших. Желаю всем удачи.
Тина
  Дата 4.04.2006 - 18:30
Цитировать сообщение

Unregistered

Я последние 3 месяца только и искала где мне рожать, в итоге в последний момент остановились на 70-ом как на оптимальном варианте. Теперь роды вспоминаю с ужасом.
Как это часто бывают, рожать все начинают разом и это, говорят, зависит от фазы луны (в полнолуние и новолуние много рожают). Хоть и легла я заранее в патологию но попала с родами в это самое полнолуние.
Патология - отдельня песня. Полы моют роженицы из тех, кто и рад бы разродиться да нет схваток. biggrin.gif Врачи кучей назначают тебе лекарства и уколы и не твое собачье дело поинтересоваться, что это мне вкололи. mad.gif
На УЗИ если ты не блатной ты вообще можешь родить, а так и не попасть за неделю лежания в патологии.
В бытовом плане кроме грязных поплов все остальное - достойно.
РОДЫ - не вдаваясь в подробности скажу, если вы не ближайщий друг Гетманова или членов его семьи - с ним лучше не договариваться и на него не надеяться. Врач вероятно, действительно, профессионал, но к нему ломятся все кому не лень и он по-моему, зазнался.
Отношение вречей и сестер - абсолютно коммерчиские за редким исключением (уж не знаю, м.б. это во всех роддомах так). Платишь 20тыс (такая такса нынче у врачей) - тебе уделят внимание. Нет - лежи в своем отдельном родзале 18 часов с непрестанными частыми (3-5 мин) схватками и м.б. пару раз, проходя мимо к себе в ординаторскую, кто-то к тебе подойдет. Как это было со мной. Женщины стонут " помогите кто-нибудь" - врач идет мимо них спать (дело было ночью). Если уже совсем рожаешь - тогда приходит акушерка..
С разрезами народу полно, париться на эту тему там никто не станет, хоть и за деньги.
Я уже не надеялась увидеть своего ребенка живым, т.к. знала что во время схваток малышу не хватает кислорода, а схватки уже так долго.. Но никто и не думал сделать мне КТГ, послушать малыша, вкололи мне наркоты и ушли сдавать смену.... К утру народ в основном отрожал осталось около 2 человек и мною решили заняться. Это было около 12.00 часов. Когда сделали КТГ - сразу забегали и сбежались все врачи что были в округе, т.к. пульс был 90 вместо положенных 150. И не дав мне потужиться, решили срочно тащить щипцами. От страха за малыша, я увидев щипцы родила в одну потугу 4, 360 кг), естественно, порвавщись всюду, да еще и ножницами они подрезали - помогли мне.
Послеродовое - грязь жуткая! Пыль под кроватями и в коридорах - огромными клубками!!! И в эти палаты носят малышиков. Естественно - приложить к груди помочь или еще что там, (типа тайком от врача ночью принести малыша на кормление - у него видите ли стресс от того что он шел подбородком вперед нельзя маме его давать!! Бред! А что без мамы у него стресс лучше проходит?) это все у сестричек за деньги, но 100-200 руб. этого стоит.
Несмотря на другие отзывы очень хорошее впечатление оставила Дана Сергеевна. Наблюдала за ней со стороны - это редкий случай в этой больнице когда врач и не расчитывая на вознаграждение сделает тебе все что положено. Я с ней не договаривалась и не была ее пациенткой( т.е. не в
ее палате лежала), но получила не раз от нее помощь в виде каких-то советов и просто внимания, хотя и не претендовала на это. А тех кого она опекает - она опекает лучше других: от патологии начиная и заканчивая послеродовым, а не как рассказывали одна врач приехала к своей пациентке, когда начались схватки и сказав: "Ну когда будет что-то конкретное звони мне на мобильный" ушла к коллегам болтать. Так что и 20 тысяч каждый отрабатывает по-разному, имейте это ввиду.
После родов у меня месяц не было аппетита - пила только чай. И с лактацией у меня проблемы тоже от того отчасти, что стресс, что первое прикладывание - через сутки. А у малыша диатез сильный. А по статистике - 90% диатезников это те, кого не приложили в первые 3 часа к материнской груди. Вот и думайте....
Гость_Наталья
Дата 19.04.2006 - 14:27
Цитировать сообщение

Unregistered

Как можно связаться с врачом Гетмановыв Романом Николаевичем. nata5kis@rambler.ru Спасибо
Людмила
Дата 7.05.2006 - 11:34
Цитировать сообщение

Unregistered

Прежде чем отправиться в 70 роддом подумайте. есть ли у вас лишние деньги. этот роддом бесплатный но. увы. там тоже просто вымогают деньги. При этом вас так там запугают тяжелыми родами.что не является фактом того, что они будут действительно тяжелыми . и за обыкновенные плановые роды с вас же еще и поимеют крупненькую сумму. Сам роддом неплохой но эти факты имеют место. мы с этого роддома ушли. Май 2006г.
тамара
Дата 31.05.2006 - 19:26
Цитировать сообщение

Unregistered

мне 70 роддом очень понравился, рожала я бесплатно, если надумаю еще родить одного ребенка то поеду рожать именно туда, а то, что там вымагают деньги это неправда, я там лежала 14 дней в отделении патологии и никто не разу даже не намекнул на то,что надо кому то дать взятку, чтобы нормально родить! smile.gif
Guest
Дата 18.06.2006 - 21:04
Цитировать сообщение

Unregistered

Никто там ничего не вымогает! Это неправда! Замечательный персонал, отношение прекрасное к роженицам. Я там рожала и дай Бог всему коллективу здоровья!!! Эти люди на своём месте...)))
Соболевский
Дата 19.06.2006 - 17:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

Уважаемые мамочки!Поздравляю Вас всех с рождением малышей и малышек,желаю всем здоровья !Нам тоже предстоит рожать в конце июля.Хочу попросить Вас помочь,если есть координаты акушеров из 70 роддома пришлите пожалуйста на feniks_str@mail.ru или по тел.8-916-616-77-34.Буду Вам очень признателен.С Уважением Владимир.
PMПисьмо на e-mail пользователю
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_<