Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом в Тушино №1, Отзыв
Наташа
Дата 27.05.2005 - 14:58
Цитировать сообщение

Unregistered

Здравствуйте! Я лежала на сохранении в р\д №1 провела там последний месяц перед родами и родила там второго малыша, и собираюсь родить третьего. Нельзя сказать что восторг до поросячего визга, но и в то же время не могу сказать ничего такого уж плохого. Действительно, бельё всё казённое, в душе вовсе не джакузи, кормят так , средненько (после родов гораздо лучше), тараканов я не видела,нельзя брать ссобой молокоотсос и пустышки, если с ребёнком всё нормально то кладут вместе с мамой , практически независимо от состояния мамы. Палаты на 3 чел. с малышами (по-моему есть варианты другие). Выписывают быстро. Что касается лекарств, то всё можно узнать , что ,как ,почему ,зачем , но если только спрашивать. Но позвольте, в нашей жизни везде и всегда приходиться спрашивать. Вы же не думаете , что вас кто-то специально будет приглашать в садик или в школу..надо будет похлопотать. так и здесь. Что касается свиданий с родными, то это да только по видеофону.. если лежишь неделю то ничего, а вот в моём случае, конечно было грустновато. Разрешают мобильники..есть телефон-автомат. Моё мнение такое , что всё зависит от врача и бригады. Собственно поэтому такие различные мнения. Те кто привык к платному мед.обслуживанию, конечно не оценят этот р\д. Мне повезло с врачом, чудная женщина Вавилова Марина Викторовна. и акушерка Марина. Она меня вела и у неё я родила. Большое им спасибо.
Галина
Дата 31.07.2005 - 18:24
Цитировать сообщение

Unregistered

huh.gif Здраствуйте!Я бы хотела поинтересоваться в каком роддоме лучше рожать и стоит ли рожать платно?Я читало много рассказов о родах и многими была потрясена до глубины души... unsure.gif Посоветуйте пожалуйста где и как будет лучше...может ещё сущетсвуют какие то методы для облегчения родов!?Зарание спасибо rolleyes.gif
Чери
Дата 19.08.2005 - 17:51
Цитировать сообщение

Unregistered

Перед родами лежала в отделении патологии, кормят хорошо, но если надолго попадешь туда, то нападает депрессия, т.к. погулять нельзя, с родственниками увидиться нельзя, телевизор смотреть по расписанию, зато палаты на 4 человек, но есть и на 2(тогда окна выходят на город, а на 4 на лес), душ и туалет в палате.Поступила я 17 июня по направлению из женской консультации,пср 19 июня. Начали готовить меня к самостоятельным родам, хотя на УЗИ говорили, что плод для меня очень большой и сама я не рожу. Только 24 июня собрали консилиум с Татьяной Владимировной(зав.паталогией), Сергеем Викторовичем(лечащим врачом), другими врачами с этажа(Татьна Сергеевна, Татьна Юрьевна), и главным врачом.После долгого осмотра, по настоянию главного врача было принято решение меня кесарить в плановом порядке 28 июня, и незамедлительно начать подготовку к кесареву. К вечеру у меня начала отходить пробка, я сказала доктору,что наверное планового не длождусь, он сказал нучто за бред, раньше не родишь... Короче 26 июня 2005года примерно в 6 утра, у меня отошли воды, сказала м/с , она позвала доктора Юрия Анатольевича, после осмотра он сказал пойдем рожать, я ему говорю, что у меня кесарево запланировано...Вобщем я со своими родами, а тем более с кесаревом пришлась не во время, т.к. смена заканчивалась. Итоги моих приключений: сынуля 4,650, рост 55см. Отвратительный, страшный шов от пупка до лобка.Да, выписали меня со свищом на шве, и с забытой ниточкой.В послеродовом палатный доктор Елена Анатольевна-оставляет желать лучшего...на вопросы не отвечает, ничего не рассказывает, да и в ее образованности я не уверена, т.к. являюсь ее коллегой... Зато педиатр хорошая...но малыша все равно выписали с ужасной молочницей, и опрелостями...жаль, что после кесарева нельзя вместе с малышами лежать. И к груди приложили только на 5 сутки. Так что выбирайте сами!!!

Ната
Дата 28.11.2005 - 15:36
Цитировать сообщение

Unregistered

Всем привет!Я буду рожать первый раз, мне ужасно страшно и поэтому хотелось бы чтоб в роддоме меня понимали. Посоветуйте в каком роддоме лучше? huh.gif
ИРА
Дата 29.11.2005 - 12:32
Цитировать сообщение

Unregistered

ПРИВЕТ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ОБА КЕСАРЕВО ПЕРВЫЙ В 27 РОДДОМЕ А ВТОРОЙ В ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ОЩУЩЕНИЯ ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ В 27 ЛЕЖАЛА 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ РОДОВ РЕБЕНОК ОТДЕЛЬНО ПИТАНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ТУАЛЕТ И ДУШ В КОНЦЕ КОРЕДОРА В ЦПСР РЕБЕНОК БЫЛ СО МНОЙ ПОКАЗАЛИ И ПРИЛОЖИЛИ К ГРУДИ СРАЗУ И ВЫПИСАЛИ НА 6 ДЕНЬ ПОПАЛА Я ТУДА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ЖЕНСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО
ИРА
Дата 29.11.2005 - 12:33
Цитировать сообщение

Unregistered

ПРИВЕТ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ОБА КЕСАРЕВО ПЕРВЫЙ В 27 РОДДОМЕ А ВТОРОЙ В ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ОЩУЩЕНИЯ ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ В 27 ЛЕЖАЛА 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ РОДОВ РЕБЕНОК ОТДЕЛЬНО ПИТАНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ТУАЛЕТ И ДУШ В КОНЦЕ КОРЕДОРА В ЦПСР РЕБЕНОК БЫЛ СО МНОЙ ПОКАЗАЛИ И ПРИЛОЖИЛИ К ГРУДИ СРАЗУ И ВЫПИСАЛИ НА 6 ДЕНЬ ПОПАЛА Я ТУДА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ЖЕНСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО
НАТАША
Дата 11.12.2005 - 12:41
Цитировать сообщение

Unregistered

wink.gif В роддом №1 я попала с первыми родами по скорой в 1998 году. Ночью начались схватки, утром вызвали "03", приехала врач и сразу спросила, есть ли у меня там знакомства. Я сказала, что нет. Роддом более-менее чистый, но подходить к тебе никто не будет, предупредила она. Так и вышло. Акушерки так себе, ничего. Потом - двухместная палата с детьми. Справлялись мы с соседкой нормально. Но молоком кормить не получалось, расцеживаться - тоже (молокоотсосы, памперсы, прокладки и трусы - ни под каким видом). На второй день грудь приобрела малиновый оттенок, распухла и болела жутко от малейшего прикосновения, поднялась температура. Я очень испугалась (19 лет, полуголодный ребенок, начинается мастит...). Сообщила о своих проблемах медсестре, которую мы с соседкой по очереди искали на этаже. Та посмотрела и обещала прийти помочь "через 10 минут". Не пришла она и через 2 часа, на посту ее тоже не было. Я забила тревогу, позвонила домочадцам. А, надо сказать, мне не повезло: рожала я в пятницу в 16 часов, в отделении были только дежурные врачи, которым все было до ламбады, Пришлось с распухшей грудью терпеть до понедельника, тогда моя маман (с подношением, разумеется) отправилась на переговоры к заведующей. Переговоры прошли удачно: ко мне тут же прикрепили медсестру, которая до посинения расцеживала мне грудь и накладывала компрессы. А в остальном негативных воспоминаний не осталось. Условия нормальные, еда - более-менее ( при условии, что родные что-нибудь поднесут, чисто, есть возможность пообщаться по платному видеотелефону). Не самый худший вариант.
Гость_Ольга
Дата 12.12.2005 - 00:31
Цитировать сообщение

Unregistered

Я рожала 1 ребёнка в 1 роддоме в 2000 году. Поступила в воскресенье вечером, смена попалась ужастная, врачи грубые. Мне сделали укол, я проспала до утра. Утром заступила другая смена, замечательня бригада - врач Васенкова, акушер - Монина, очень внимательные медсёстры. Спасибо им большое, я родила сама мальчика 4170 кг., 54 см.Тем, кто хочет нормально родить, советую выбирать врача, а не роддом.
L-Rush
  Дата 20.01.2006 - 19:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Ната @ 28.11.2005 - 15:36)
Всем привет!Я буду рожать первый раз, мне ужасно страшно и поэтому хотелось бы чтоб в роддоме меня понимали. Посоветуйте в каком роддоме лучше? huh.gif

Оччень рекомендую р/д при 29 ГКБ. Есть телефон акушерки. Если надо, пишите в конференцию, только укажите свой e-mail, т.к. выкладывать в общую конфу чужой тел по меньшей мере некорректно. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
L-Rush
Дата 20.01.2006 - 19:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (L-Rush @ 20.01.2006 - 19:20)
Цитата (Ната @ 28.11.2005 - 15:36)
Всем привет!Я буду рожать первый раз,  мне ужасно страшно и поэтому хотелось бы чтоб в роддоме меня понимали. Посоветуйте в каком роддоме лучше? huh.gif

Оччень рекомендую р/д при 29 ГКБ. Есть телефон акушерки. Если надо, пишите в конференцию, только укажите свой e-mail, т.к. выкладывать в общую конфу чужой тел по меньшей мере некорректно. wink.gif

Или пишите мне на интернет адрес. biggrin.gif
Гость_Лиза
Дата 23.01.2006 - 17:55
Цитировать сообщение

Unregistered

Добрый день L_Rush.
У меня 33 недели и я хотела бы рожать в р/д при 29 ГКБ. Вас не затруднит скинуть на мою почти телефон акушерки. condor_76@mail.ru.
Спасибо, буду ждать
марина
Дата 6.02.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки мне скоро рожать. Помогите выбрать роддом и врача. Жду писем по адресу Dadly2006@mail.ru Заранее всем большое спасибо.
L-Rush
Дата 7.02.2006 - 20:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Гость_Лиза @ 23.01.2006 - 17:55)
Добрый день L_Rush.
У меня 33 недели и я хотела бы рожать в р/д при 29 ГКБ. Вас не затруднит скинуть на мою почти телефон акушерки. condor_76@mail.ru.
Спасибо, буду ждать

отправила
mila
Дата 25.04.2006 - 18:19
Цитировать сообщение

Unregistered

добрый день, у меня та же проблема - скоро рожать и никак не могу выбрать роддом. только подберу какой-нибудь, как сразу читаю многочисленные негативные отзывы. помогите пожалуйста советом относительно роддома, не обязательно чтобы были отличные бытовые условия, главное, чтобы врачи были хорошие.
заранее спасибо, мила. мой мейл: milanas05@list.ru
Анастасия
Дата 6.06.2006 - 16:46
Цитировать сообщение

Unregistered

1 роддом-одно название.Мне по не счастливой случайности пришлось там месяц пролежать на сохранении.И после когда начались стремительные роды -это был ближайщий.При мне детей нянечка долбила о косяки дверей.головами .Непрошла.Рожать там ужас...Просто ужас.Мой самые ужасные воспоминания.Об отношении к себе.Кесарево шрам в кривь и в кось.
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :(