Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом № 16, Отзывы
Administrator
Дата 8.06.2005 - 11:02
Цитировать сообщение

Administrator
*

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Роддом № 16
Автор: Редактор
Дата: 11-05-02 15:51

Роддом № 16 — Северного адм. округа
125080, Верещагина ул. д.7;
тел. 198-17-72.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о данном роддоме.

Ответить на сообщение
Re: Роддом № 16
Автор: Светлана (---.fsb.ru)
Дата: 05-15-03 15:19

Мой малыш появился на свет богатырём (вес - 4600, рост - 54). Я благодарна бригаде, которая дежурила 10 августа 2000г. - Алле Владимировне, Тамаре Николаевне. Хотя роддом был переполнен, т.к. в роддоме №1 был стафиллокок, да и в других по близости то ли мойка, то ещё что-то, они сопереживали каждому, а Аллочка даже тужилась совсеми (как она говорила:" Я здесь с вами геморрой себе наживу!") - чуткая и отзывчивая, в предродовой на 2 этаже от них никто не услышал грубых слов.
Единственное, что портит впечатление, - это отсутствие предродовой в отделении на 1 этаже из-за чего девочки тужатся на каталках, и наличие туалета и душа в единственном экземпляре, из-за чего очередь занимают заранее....
Жаль, что столь квалифицированный персонал вынужден работать в таких стеснённых условиях.
Я надеюсь, что по прошествии 3-х лет может быть произошли перемены к лучшему.
Хочу пожелать всем здоровья. Пусть малыши, появившиеся на свет в этом роддоме будут только здоровыми.

Ответить на сообщение
Автор: Юлия А. (---.ktlk.Msk.mksnet.ru)
Дата: 10-23-03 15:09

Мой малыш родился 10.04.02., я к сожалению не знаю имен врачей и акушерок, которые помогли мне в этом важном событии, но хочу сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!, все было как нельзя лучше! Если я решусь на второго ребёнка, то доверюсь только вам!

Ответить на сообщение
Автор: Nadejda (194.84.35.---)
Дата: 04-01-04 15:05

Я очень люблю своего ребенка. Он родился 2 октября 2001 года
именно в этом роддоме. И второго ребенка буду рожать только там.
Недавно в этом же роддоме родилась дочь моей сестры.
Я безмерна благодарна врачам, которые помогли родиться моему сыну
и другим детишкам.Врачи этого роддома настоящие профессионалы и душевные люди.

С уважением,
Надежда

Ответить на сообщение
Автор: марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 06-01-04 13:02

Я рожала в 16 роддоме 28.05.03
Врачи професионально делают свое дело,но
большущие спасибо Якушиной Ирине чуткой
и внимательной акушерки.Родды у меня были
тяжелые и именно в ней я в тот момент нашла
поддержку. Ирочка спасибо я обязательно пере
стану бояться воды.

Ответить на сообщение
Автор: Нуца (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата: 08-01-04 20:48

УРА! 22/07/04 родилась Рената - центр моей вселенной! Роды по контракту, поэтому гарантированная бригада: врач, акушерка, неонатолог, анестезиолог - реально со мной "рожали" еще 4 медработника "на подхвате" (медсестрички возились с капельницами, инструментами и т.д.) Акушерка Оксана в индивидуальной предродовой палате (!) очень вразумительно и терпеливо объясняла мне при ужасно болезненных, сильных, но коротких схватках, что делать дальше, а моего мужа учила снимать мне боль; обезболивающее дали только после того, как я позволила (не эпидуралка, а чтобы я смогла собраться к следующей схватке); врач - заведующая родильным отделением Тамара Николаевна Савельева - буквально спасла моего ребенка от гипоксии (было обвитие), правда, пришлось меня разрезать, но сейчас (на 10 день) внешний шов уже не беспокоит. У Ренаты по Апгару 9! Анастезиолог - милейший человек с прекрасным чувством юмора (и это было нужно!). Ребенка на живот мне положил муж, сразу приложили к груди. Персонал в послеродовых палатах тоже выше похвал - профессиональны, терпеливы, интеллигентны. Теперь по поводу бытовухи: я лежала в общей дородовой палате (патология). Ну, душ мог быть и не один, да и посовременней и т.д. Кормежка, насколько я поняла за время беременности (3 госпитализации), - везде одинаково "больничная". В послеродовой ("контрактной") двухместной палате - ремонт, довольно современная мебель, удобная кровать (кстати, и в патологии - тоже), раковина, холодильник, боксы-кроватки для деток (Рената со второго дня была со мной). Разрешены посещения мужа/мамы по 2 часа в день. Чистота идеальная: дважды в день моют полы, протирают пыль, кварцуют палату. Отдельное огромное спасибо няне Тамаре Яковлевне - ко всем детям относится, как к собственным внукам, да и остальные очень нежны и терпеливы (и опять же - профессиональны!) Врач, наблюдавший мои швы и грудь (Марина Юрьевна) подробно рассказала и показала, как кормить, сцеживаться, делать массаж, вообще восстанавливаться после родов.
Пребывание в контрактной послеродовой палате от общей отличается только качеством помещения, посещениями и возможностью совместного проживания с ребенком. Остальное - поровну. Немаловажно и расположение роддома: в живописнейшем Поселке Художников, то есть из окон вы будете видеть не торговок и перекресток, а красивые сады и виллы, дышать не выхлопом, а чистым воздухом. Даже петухи кричат по утрам ! ;-)
В общем, если раздумываете - решайтесь. Хотите профессионалов на родах и после, ухоженных детей, воспитанных медсестер и терпеливых акушерок - в 16! А от бытовухи и следа в памяти не останется.

Ответить на сообщение
Автор: Наташа (212.5.79.---)
Дата: 10-01-04 12:23

В 16 р/д первый раз я рожала 5.5 лет назад. Роды были не самыми легкими, но радость встречи с моей дочунькой перекрыла все неприятности. Конечно я не помню имен всего персонала, но врача я запомнила очень хорошо. Звали ее Марина Юрьевна. Она принимала у меня роды (я попала в ее дежурство), а потом вела меня в послеродовом отделении. Я очень благодарна ей за то, что, когда она подходила ко мне для осмотра во время схваток, у нее всегда находились слова, которые мне необходимо было услышать. В послеродовом отделении Марина Юрьевна была очень внимательна и на любой вопрос мы всегда получали исчераывающий ответ.
Отдельно хочу сказать о детских медсестрах, с одной из которых я общаюсь до сих пор. Такого внимания и отношения к себе и к малышам я не ожидала. Хочу отметить, что рожала я НЕ по контракту.
Естественно, вопрос о выборе р/дома во второй раз уже не стоял.
Вчера моему сынуле исполнился годик. С ним я легла за месяц до родов, т.к. УЗИ показало нарушение маточно-плацентарного кровотока. За это время 16 роддом стал для меня родным.
Я безмерно благодарна ВСЕМУ персоналу 16 р/д! Особое спасибо врачу Заводовой Наталье Дмитриевне, Татьяне - акушерке отделения патологии, Никитиной Татьяне - акушерке родблока, Гасановой Галине - детской медсестре! Дай Вам Бог здоровья и счастья.

Ответить на сообщение
Автор: Катерина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 10-27-04 23:25

Я рожала в 16 р/д в 2001г. В р/д я легла за месяц до родов в отделение потологии. Конечно больница, есть больница. Душ и туалет один на отделение, в палате 4 человека, еда "больничная". Но всегда чисто, отношение со стороны медперсонала очень добродушное, врачи все квалифицированные. Я рожала бесплатно и различия в отношении к "платным" и "бесплатным" не почувствовала. Сейчас я опять беременна и рожать собираюсь именно в этом роддоме.

Ответить на сообщение
Автор: эльмира (213.147.35.---)
Дата: 12-14-04 17:37

Я рожала в этом роддоме в июле 2000 года, рожала бесплатно, направили с другого конца города и не жалею. Родила мальчика весом 4360 гр, не порвалась, не разрезали. Правда стимулировали, потому что не было схваток, а матка раскрывалась. От капельницы меня рвало, никто на меня не орал, все убрали. В августе собираюсь рожать второго, надеюсь попасть опять туда.

Ответить на сообщение
Автор: надежда (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 12-25-04 18:45

Я родила 05.06.2002г. мне очень понравился роддом №16. отношение как к платным, так и к бесплатным пациентам одинаковое. рожала бесплатно. Роддом очень чистый, отдельно надо отметить чистоту туалета, в отличие от роддома на ул.Алабяна №67 просто ужасно. После клизмы пациенты "уделывали" весь туалет ( в этом роддоме я лежала на сохранении). в 16 роддоме была хорошая акушерка Елена, врача я не запомнила, но тоже отношение хорошее. и тем кто говорит, что говорит, что роддом ужасен, стоит посмотреть сначала на себя ("пальцы веером").

Ответить на сообщение
Автор: Мария (---.deknet.ru)
Дата: 01-28-05 21:24

Мой Малыш появился на свет 23.01.04. Впечатления остались только хорошие. Врачи и сестры вежливые, везде чисто. Для обычного роддома просто великолепно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Lucky
Дата 4.07.2005 - 17:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я облазила кучу сайтов, посвященных теме где рожать и рейтингу роддомов. Все тзываются по-разному. Так что пока сама туда не попадешь и не испытаешь все на собственой шкуре никто не даст тебе гарантию, что родишь ты без проблем, за 20 минут и безболезненно. Просто ты можешь попасть не в ту смену и т.п.
Мне рожать в начале сентября и я пока настроена попасть именно в 16. Но также хочу сказать, что в 1999 году меня угораздило попасть туда. Не царские хоромы и отношение медсестер не как к дочке презедента, но сносно. Хочется верить, что за эти годы персонал (некоторые личности) поменялся. Имею в виду медсестер, т.к. врачи там отличные!!!
18 февраля прошлого года там появился на свет мой крестник и очень даже не плохо появился. Мамашка правда порвалась как воздушный шарик, но это может случиться с каждой. Пара подзатыльников после родов, чтобы оклемалась и посмотрела на того ради кого все это прошла и все. Но это необходимость! rolleyes.gif По крайней мере она так сказала... Второго хочет и именно там - значит понравилось. biggrin.gif Во всяком случае отзывы о нем не плохие. Так что я пока настроена туда. Но это только пока. Еще 2 месяца впереди. Может передумаю. В одном я уверена на 99% - платить заранее никому не буду.
Настя
Дата 23.08.2005 - 13:57
Цитировать сообщение

Unregistered

Я лежала на сохранении там 2 раза,условия ужасные, да про врачей я не спорю,но проведя там большое колличество времени,могу сказать что не лучший выбор.Капельницу акушерки ставят так что синяк недели 2 не сходил.Кормят ужасно.Там отсилы одна смена хороших людей- которые не будут трепать нервы,в самый ответственный момент.Я оттуда ушла без выписки -сама.Если буду рожать 2го -туда точно не пойду mad.gif
nastyasks
Дата 23.08.2005 - 14:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Хотите нормального отношения,удобства то 16 роддом - не по адресу
Мария
Дата 21.10.2005 - 15:24
Цитировать сообщение

Unregistered

Читала-читала и так и не пришла к конечному выводу-хороший роддом или нет.От нас он недалеко.Только поняла,что все,кто рожал с конкретными врачами(а имена врачей совпадают у большинства)-попали в хорошую смену.А значит там всё зависит от смены.Интересно,а кто-нибудь может сказать,наблюдаться у них от начала до конца,чтоб потом и родить с этими же врачами-можно?(у меня первое кесарево,а значит разрежут и на этот раз)Не знаете?И сколько стоит,чтобы пускали отца ребёнка? huh.gif
Мария
Дата 21.10.2005 - 15:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

Это я написала"Читала-читала и так и не пришла к конечному выводу-хороший роддом или нет.От нас он недалеко.Только поняла,что все,кто рожал с конкретными врачами(а имена врачей совпадают у большинства)-попали в хорошую смену.А значит там всё зависит от смены.Интересно,а кто-нибудь может сказать,наблюдаться у них от начала до конца,чтоб потом и родить с этими же врачами-можно?(у меня первое кесарево,а значит разрежут и на этот раз)Не знаете?И сколько стоит,чтобы пускали отца ребёнка? " Я жутко боюсь мест,которых не знаю,поэтому хотелось бы узнать побольше про 16 роддом,про палаты,которые платные...
Guest
Дата 17.12.2005 - 16:22
Цитировать сообщение

Unregistered

я рожала в 16 роддоме совсем недавно, 2 месяца назад. Хочу сказать, что я ОЧЕНЬ благодарна всему медперсоналу за их квалифицированную помощь!У меня появился замечательный малыш 3350г,52 см.Да, я и сама порвалась, и разрез мне делали,но поверьте, на 3 день после родов я уже бегала по коридорам послеродовой.Восстанавливаешься очень быстро!Все зашили. и сейчас я не чувствую никаких неудобств.Акушерка в предродовой мне постоянно делала массаж. когда у меня были схватки, хотя я с ней даже не договаривалась!Я вообще попала в этот роддом на скорой, так что договариваться было некогда.В общем, советую всем будущим мамочкам рожать именно там!
Гость_Катя
Дата 28.12.2005 - 19:49
Цитировать сообщение

Unregistered

Я родила в этом роддоме в сентябре 2005 года сына (3500, 53 см) № недели до родов лежала в патологии. Отношение отличное, в роддоме чистота, в туалете и душе тоже всегда чисто. Моим ведущим вречем в патологии была Марина Юоьевна. очень внимательная и отзывчивая женщина. А роды у меня принимала Татьяна Павловна и вела меня после родов она же. Огромное ей спасибо. Хоть никто и не прыгает перед тобой во время родов, но никто не орет и не хамит, а все пытаются помочь. Если рожать второго, то только там!
Lovess
Дата 29.01.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

Unregistered

[color=indigo][/color]Честно говоря в этот род. дом больше ни ногогой!!! И кстати правильно говорят, все завасит от смены! Но рисковать собой и ребенком я не хочу! mad.gif
ЮЛЯШКА
Дата 3.02.2006 - 18:29
Цитировать сообщение

Unregistered

Мой малыш появился на свет в 16 роддоме,16.11.03,В 16:10!!! Что могу сказать, сначала лежала в паталогии 4 дня,а потом отправилась рожать. Я нискем заранее не договаривалась и никому неплатила, а уж про смену, так и вовсе незнаю какая была, я им правда до сих пор благодарна!!! Родила замечательно за 6 часов! Второго только туда!!!
Наталия
Дата 9.02.2006 - 13:46
Цитировать сообщение

Unregistered

Я рожала восемь лет назад в этом роддоме. До сих пор остаюсь под хорошим впечатлением от него. Постройка старая, туалет и душ один на этаж, но очень чисто, в отличии от роддомов, в которых туалет и душ, расчитан на каждую палату (1-й роддом). К тому же рожала без договоренностей, без денег. При выписке подарила только по шоколадке мед. сестрам, коробку конфет врачу. Отношение замечательное.
Та же Наталия
  Дата 9.02.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Наталия @ 9.02.2006 - 13:46)
Я рожала восемь лет назад в этом роддоме. До сих пор остаюсь под хорошим впечатлением от него. Постройка старая, туалет и душ один на этаж, но очень чисто, в отличии от роддомов, в которых туалет и душ, расчитан на каждую палату (1-й роддом). К тому же рожала без договоренностей, без денег. При выписке подарила только по шоколадке мед. сестрам, коробку конфет врачу. Отношение замечательное.Зачем читать отзывы о государственных роддомах, если заранее знаешь, что тебе там не понравится? В наше время такое разнообразие всевозможных клиник платных, что голова кругом. Плати и рожай. Там будет чисто, со всякими условиями, но если вдруг во время родов возникнит нештатная ситуация, то лучше врачей и акушерок, работающих в гос. роддомах никто не поможет. Зачастую, в клиниках работают врачи, которых самих устроили по блату, ранее мало практикующих. Не все, конечно. Но есть ли у Вас гарантия, что Вы попадете к тому врачу? Существует огромное количество примеров, когда женщины, рожавшие за деньги, по блату, очень жалели об этом. 16 - й роддом, может не самый лучший, в плане условий, но зато можно быть спокойным за здоровье свое и ребенка. К тому же, если Вы рожаете в мае, то получите огромное моральное удовольствие от красоты за окном, от пения соловьев и т.д.

Зачем читать отзывы о государственных роддомах, если заранее знаешь, что тебе там не понравится? В наше время такое разнообразие всевозможных клиник платных, что голова кругом. Плати и рожай. Там будет чисто, со всякими условиями, но если вдруг во время родов возникнит непредвидимая ситуация, то лучше врачей и акушерок, работающих в гос. роддомах никто не поможет. Зачастую, в клиниках работают врачи, которых самих устроили по блату, ранее мало практикующих. Не все, конечно. Но есть ли у Вас гарантия, что Вы попадете к тому врачу? Существует огромное количество примеров, когда женщины, рожавшие за деньги, по блату, очень жалели об этом. 16 - й роддом, может не самый лучший, в плане условий, но зато можно быть спокойным за здоровье свое и ребенка. К тому же, если Вы рожаете в мае, то получите огромное моральное удовольствие от красоты за окном, от пения соловьев и т.д. :
Гость_лена
Дата 20.06.2006 - 17:21
Цитировать сообщение

Unregistered

Я рожала там в 2004. Легла зарание за 2 недели( на сохранении) мне понравилось. А вот в самой родовой отнашение именно врача было ужасным, т.к поступила я в родовую в 11.30 вечера и врач посмотревший меня сказал что к 10.00 утра я рожу, в это время со мной сидела акушерка неотходя от меня ни на шаг (за это огромное спасибо,очень хороший и вежливый человек). Акушерка ( не помню как ее завут) делала мне массаж поясницы, выносила за мной утку и т.п. Было все просто супер пока не начались сильные схватки и я не начала рожать.Роды у меня начались очень рано (не как планировал врач) , она начала говарить почему всех распирает рожать рано утром (5.30 утра) почему днем не рожаем! как будто я спициально нарушила ее сон! Меня посмотрела акушерка и сказала врачу что уже видна головка,врач ответил (эту фразу запомнила на всегда) "что ты мне об этом говоришь, если торчит башка то види ее в родовую!!!" Пока я рожала врач ко мне не разу не подошел (она чтото сидела и писала).Дочка родилась здоровенькой! Но вот все кто рожали потом не у нее были довольны! Мне просто неповезло с врачем! Я непомню как ее звали, но знаю что это зав. послеродового отделения.А вот медсестры там супер и врач который потом меня наблюдал тоже замечательный!
kisik
Дата 4.07.2006 - 12:09
Цитировать сообщение

Unregistered

В 16м роддоме двух своих детей родила подруга моей свекрови. И родила без всяких проблем. Правда, у одного и того же врача. Чуть позже у того же врача родила ее старшая дочь. Малышка шла ручкой вперед, что является осложняющим обстоятельство, но все равно все прошло на ура! И вот полмесяца назад у того же врача родила ее младшая дочь. Мальчик, 3 500 - без единого разрыва.
Машулька
  Дата 11.07.2006 - 16:29
Цитировать сообщение

Unregistered

Мой сынулька появился на свет 5.04.2006 г.Роды были доволно-таки сложные,у ребенка была сильная гипоксия из-за тройного обвития пуповины..даже думали тогда,что малыш не выживет sad.gif но врачи помогли ему родиться живым и здоровым.их действия были очень слажены и быстры,и хочеться сказать огромное спасибо всем,кто дежурил в тот день!!!!Спасибо!))
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :(