Роддома :: Родильные дома г. Москвы :: Отзывы и рейтинги
роддома форум мам

НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ, НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Услуги предоставляет агентство домашнего персонала "Домашний круг"

Интересные темы: Подборка интересных женских историй, вопросов отношений между мужчиной и женщиной, тем психологии отношений между людьми.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роддом № 15 ВАО, Отзывы о 15 роддоме ВАО
Максим
Дата 23.02.2006 - 11:27
Цитировать сообщение

Unregistered

УЖАСНЫЙ род.дом! Даже не рискуйте там рожать. Если роды проходят без проблем, то счастливые родители им довольны, но тут, как говорится, можно рожать и в поле, и дома.
Но когда в родах что-то не так, то они абсолютно не знают что делать.
У нас принимала роды Ольга Леонардовна, будь она проклята. (по договоренности за $700). Во время родов постоянно падал тон сердца ребенка (это уже признак гипоксии и в данном случае врачам следует вызвать реанимационную машину еще до окончания родов). Эти придурки приняли полуживого ребенка с жуткой родовой гипоксией, ребенок не мог нормально дышать, затем появились жуткие судороги,...
Короче даже после этого они продержали ребенка 5 дней без ИВЛ просто в род.доме. Когда мы заставили Ольгу ЛЛеонардовну произвести госпитализациюв Русаковскую больницу, то она нам сказала что реанимационная машина будет к 10:00 утра, а приехала аж только к 1:30 ночи обычная простая скорая. Причем даже тут врачи из род.дома перепутали и чуть не отправили нас в другую больницу (хорошо, что мы случайно обнаружили это).
В Русаковской больнице и в Бурденко после всех исследований нам подтвердили что наше несчастье произошло по халатности и непрофессионализму врачей родильного дома №15 (в частности Ольги Леонардовны и Галины Эрнставны).
На днях девочку перевели из реанимации в педиатрию. Что будет дальше не знаем...
Guest
Дата 14.03.2006 - 14:37
Цитировать сообщение

Unregistered

роддом очень хороший рожала я там по договору. у меня проллапс нейтрального клапана приняли без проблем. родила замечательную дочку нам уже 8 месяцев.
евгения
Дата 14.03.2006 - 14:41
Цитировать сообщение

Unregistered

[color=crimson][/color]рожала 31 июля 2005 года родила замечательную дочурку все очень понравилось.
Андрей
Дата 26.03.2006 - 03:08
Цитировать сообщение

Unregistered

Жена рожала у Ольги Леонардовны в 2004 году - всё прошло хорошо. Замечательный врач. Сейчас сынульке 2 годика.
Маринелла
Дата 6.04.2006 - 15:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девчонки! Рожайте только у доктора Тотчиева Георгия Феликсовича! Он суперский врач и просто хороший человек! Рожала у него 05.02.2004, после меня еще две подружки рожали у него по моей рекомендации. Обе остались оч довольны! Если надо, у меня есть его тел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Гость_Наталья
Дата 15.04.2006 - 19:59
Цитировать сообщение

Unregistered

Не знаю я как там рожать.. но отделение патологии там просто ужасное... ну что говорить, если процедурная медсестре капельницу может поставить только в 5 раза...
врач Альпидовская может и хороший специалист... но ни слова от неё добиться невозможно... разговаривает только с родственниками...
медсестры даже пульс посчитать не могут...
Гость_Ирина
Дата 29.05.2006 - 16:45
Цитировать сообщение

Unregistered

Попала туда 24 мая. Роддом жуткий: горячей воды нет, палаты на 7-8 человек, 2 туалета на этаже (в одном толчок закрывается шторкой, в другом дверь, где всегда очередь), еду есть невозможно. Короче, вспоминать не хочется. Рожать там ТОЧНО не буду.
Алевтина
Дата 1.06.2006 - 19:17
Цитировать сообщение

Unregistered

Роддомом осталась довольна. Рожала в апреле 2005 года. Ложилась заранее в 38 недель по договоренности со знакомым врачом (Сивокоз Ирина Михайловна). Хороший доктор. В отделении патологии попалась классый врач - Майя Михайловна (не знаю ее фамилии). А вот медсестры (точнее одна смена) просто жуткая оказалась! Такое ощущение, что это не роддом, а камера с малолетними преступниками и что ты им должна миллион по одной копейке! И естественно в их смену у меня начались роды, так еще и ночьюв 3 часа. Они настолько плохое произвели на меня впечатление до этого(я в их смену еще и ложилась), что я боялась к ним идти и будить!!! А в остальном роддом неплохой. Правда слышала, что если ты не по знакомству, то отношение пофигистическое. Хорошо, что после родов лежала сразу с малышкой. Классный педиатр, отличный гинеколог в послерод.отделении. Правда не знаю их имен и фамилий, аж стыдно. Все равно, огромное им спасибо!!!
людмила
Дата 12.06.2006 - 00:31
Цитировать сообщение

Unregistered

Девочки я рожала тоже в этом роддоме,в феврале2006 года.Мне там понравилось,но не всё.В патологии перед родами я осталась не довольна персоналом,а вот после родов лежала на 5 этаже, мне очень понравилось и персонал отличный.А в приёмном отделение одни ... Пока не позвонили глав врачу,на меня даже внимание не обращали,а только трепались и деньги собирали.В общем наша медицина оставляет желать лучшего,а отношение к пациентам,отвратительное.Денег не платила,что с деньгами,что без денег режют одинаково. Кесарево прошло отлично и шов зажил быстро. пишите- отвечу panda0951@yandex.ru
Дарья
Дата 2.07.2006 - 14:01
Цитировать сообщение

Unregistered

На днях по "скорой" попала в этот роддом с болями в животе (беременность 25 нед.). В приемном покое минут сорок ждала осмотра, когда все-таки врач меня осмотрела я еще оказалась и виноватой, что по её части у меня ничего нет.Вообщем рожать там не хочу.
Vika
Дата 10.07.2006 - 14:36
Цитировать сообщение

Unregistered

В роддоме при ГКБ № 15 г. Москвы я родила 17 января 2006г. дочку. Мне делали кесарево сечение. Поступила я туда 10 января, меня не хотели принимать, но потом все же приняли. mad.gif Я была злая на всех врачей, нервы мне успели вымотать за 2 часа в приемном отделении. НО! Я лежала 3-м этаже. Операцию мне делала зав. отделением Глотова Ольга Валерьевна, акушерка Закоморная Нина Петровна. Отличные Врачи! Мне делали эпидуральную анестезию. Анестезиолог (не знаю как ее зовут) тоже отличная, знает свое дело. После операции ко мне регулярно приходили акушерки, делали уколы, Нина Петровна заботливо меня подмывала, т.к. я была не в состоянии толком пошевелиться. Еще там есть отличная старшая акушерка, женщина с юмором, она мне обрабатывала шов, жаль что так и не узнала как ее зовут. Молокоотсос, трусы, бюстгальтеры - все это можно принести с собой. tongue.gif Роддом, конечно, немного бы стоило подремонтировать, но в общем все хорошо, кормят неплохо. Главное, что операционные, ванные и туалеты чистые. Спасибо большое всем врачам роддома при ГКБ № 15!

Вика.
Гость_лера
Дата 22.07.2006 - 03:56
Цитировать сообщение

Unregistered

Ни дай Бог никому попасть в руки доктора АЛЬПИДОВСКОЙ Т.А. в больницу № 15 (метро "Выхино") ! Была бы я министром здравоохранения России, я бы ее посадила в тюрьму за проф-непригодность. У меня были коммерческие роды через хваленое агенство "АПОГЕЙ". "АПОГЕЙ" - агенство, которому наши попсовые певички делают рекламу. В договоре они обещают золотые горы, на самом деле, ничего не соблюдается. Я перехаживала 2-ю неделю и доктор заволновалась. Сроки родов Альпидовской не совпадали со сроками участкового гинеколога. Поэтому она искусственно стала вызывать у меня роды, прорывая ежедневно пальцем на смотровом кресле водяной пузырь. Это дикая боль, после которой на трясущихся ногах и в холодном поту, как после пытки вы с трудом доходите до палаты!!! Так было 3 дня, после ей все-таки удалось прорвать пузырь и вызвать к праздникам роды. Причем ее устраивают роды в ее рабочую смену. Если не успевает роженица в ее смену родить- то сильнейшая стимуляция, от которой можно отдать концы. У меня это вызвало шок. Мне уже не хотелось жить, я молила Бога, чтобы я умерла от боли было уже все равно. Ребенка из меня выдавливали кулаками и ладошками, но не выдавили. Обвитие пуповины, удушье ребенка. Медицинский персонал напуган. Хватают простынь и вдвоем жгутом скрученную с двух сторон накладывают на живот роженицы и с силой выдавливают вдоль всего тела со всей силы! Не получилось - еще раз.
У меня от этого лопнули сосуды на лице и глазных яблоках. Потеряла сознание. Очнулась, когда Альпидовская писала что-то в журнале и смотрела на часы - 16-30, пора домой, впереди праздник. Уходя домой , она скзала : "А вы совсем нетерпимы к боли, посмотрите на себя у вас даже сосуды на лице лопнули". Но мне было не до этого, я была вся в холодном поту и меня бил озноб и у меня не было сил. Ребенок мой был жив. В родовом отделении у Альпидовской стоит стон и рыдание роженниц, прямо как в фильме ужасов и слышны это стоны даже и крики пыток даже на других этажах. Уходя из роддома (шла волоча ноги как инвалид, родные меня не узнали при встрече) в лифте ехали сотрудники акушерского отделения и сочувственно сказали шепотом : "Наверное вы рожали у Альпидовской. У нее все девочки инвалидами выходят". Спустя время я могу не стесняясь сказать про врача по фамилии АЛЬПИДОВСКАЯ Т.А., что она испытывает садистические чувства при виде рожениц. Всем девочкам, кто собирается идти на коммерческие роды я бы посоветовала не делать этого, что бы ни было написано в Договорных обязательствах. Лучше платить персонально и конкретно с кем договаришаешься- нянечка, доктор, сестра и т.д. Одна моя знакомая рожала по коммерческому Договору на Ленинском проспекте и хромает до сих пор.

Очень хотелось бы чтобы мои воспоминания о родах в Москве прочитал Министр здравоохранения и ответил бы на мой вопрос : до каких пор в нашей стране такими кустарными и дикими методами будут пользоваться в акушерстве и гинекологии?

Ребенок мой родился с дигнозом гиперактивность. Об этом диагнозе написано немало научных статей. Специалисты мне сказали, что это результат неправильного ведения родов - обвитие пуповины, удушение, сдавливание сосудов головного мозга - и все эта нагрузка на еще не родившегося ребенка. В мировой медицине этот диагноз уже приравнивают к виду заболевания. Кто знает может через много лет в медицине будет новое заболевание с этим названием.

Желаю удачи вам всем, российские женщины, и выжить при родах!

Larisa
Дата 28.11.2006 - 17:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

Благодаря пофигительству врача этого роддома я потеряла своего перенца там. Во второй раз уже решительно проехала мимо него и рожала в Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии на юго-западе. И там было все отлично!
Людмила
Дата 7.01.2007 - 00:35
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вот и я решила написать. Ищу роддом для дочки, рожать ей в апреле. В 1986 году я работала в 15 больнице и рожала конечно там. У меня конечно до сих пор только всё хорошее в памяти, рожала я у доктора Тихопоя ( на сколько знаю царство ему небесное), акушерка Ольга Дмитриева. Родила быстро, без проблем, через 3 дня была дома. Надо пожалуй подумать по поводу этого роддома. Отзывы в основном хоршие. Всем удачи.
areca
Дата 1.02.2007 - 16:52
Цитировать сообщение

Новичок
*

Хочу поделиться впечатлениями об этом роддоме. Рожала я там давно, в 1998 году и поняла - БОЛЬШЕ В ЭТОТ РОДДОМ НИ НОГОЙ. Меня муж привез в 7 утра с раскрытием 8 пальцев (а схватки начались еще с вечера), договаривались с врачем (по моему Евграфовой) за 500 долларов (тогда это была нормальная сумма) и я как раз дотерпела до ее дежурства. Так вот, у меня воды не отходили, и она мне пузырь додумалась проколоть только в 16 часов, когда у ребенка стало плохо сердце прослушиваться (по ее собственным словам), хотя сама говорила что уже в 10 утра было полное раскрытие шейки. После прокола я родила за 15 минут. Ребенок был уже весь синий, закричал не сразу. Голова - как вытянутая тыква. (врач сама сказала что это от того что он долгое время в родовых путях был зажат и я разродиться не могла). То есть ВРАЧ и АКУШЕР мне его чуть не угробили из-за непрофессионализма. В палату ко мне (я лежала с сыном ) педиатр пришел только на третий день. Спрашиваю - доктор, а почему у меня ребенок белый как бумага, все время спит и не сосет? А он, говорит доктор, у вас в полуобморочном состоянии, у него гемоглобин в три раза ниже нормы. Разве, говорит, Вам никто не сказал? Хочется спросить: ну а где ты доктор три дня был? Если у ребенка патология - почему мне сразу об этом никто не сообщил? Ко мне там вообще первые три дня практически никто не приходил из медперсонала, ничего не объясняли, в общем ребенка отдали и предоставили самой себе. Ни как кормить, ни как пеленать, вообще НИЧЕГО. Может потому что я лежала одна в последней палате по коридору и они до меня просто не доходили ;-( У мальчика бало повышенное внутричерепное давление и энцефалопатия - как мне впоследствии объяснили врачи-невропатологи это последствия родовой травмы. Сына мы потом долго лечили за границей. Слава богу - вылечили. Сейчас я беременна вторым ребенком, но в 15 РОДДОМ РОЖАТЬ НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЙДУ! Конечно рожать буду платно у нас или за границей, но только не там.
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_<